Страница 2 из 5

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 25 июн 2012, 20:17
fidel1970
sansan, всё нормально, у Юлии рестайл (Элеганс). Запчастюлька от Каспера подойдёт. ;)

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 25 июн 2012, 21:02
*Casper*
Doc Brown писал(а):Не мучайтесь. Там единая деталь с шарниром.
Только для магазина ;)

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 25 июн 2012, 21:15
Doc Brown
*Casper* писал(а):Только для магазина
Для разборок тоже. :P

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 25 июн 2012, 21:16
*Casper*
Doc Brown писал(а):Для разборок тоже. :P
У мя тут особая разборка.
Детали, кстати, элементарно половинятся, выкручиванием 2 винтов.
Сам шарнир остается на части с зеркалом.

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 25 июн 2012, 21:19
Doc Brown
*Casper* писал(а):У мя тут особая разборка.
У тебя не разборка. Ты сам-себе-Самоделкин. А на разборке будет только зеркало с крепежом в сборе. Даже, если разбирается легко.

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 25 июн 2012, 21:20
*Casper*
Думаешь? А почему?

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 25 июн 2012, 21:24
Doc Brown
*Casper* писал(а):А почему?
Потому что а)они не знают, т.к. продают детали на много типов машин и б)наверняка невыгодно - потом половинка зависнет.

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 25 июн 2012, 22:11
Yulia
*Casper* писал(а): Как я понял, нужная часть есть и исправна. Зеркало я правильно понял, что правое?
Если все так - готов отправить.
Да, точно, это именно та часть о которой я спрашивала:) Видимо я с дорестайла фотку закинула. Просто что быстрее всего нашла, там и отметила.
Напишут в личку насчет детали.

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 25 июн 2012, 22:44
*Casper*
Yulia, та часть, что с зеркалом - немного поломана. Одна крепежка сломана и трещина на шарнире (правда трещина ни на что не влияет и с улицы не видно ее). На счет крепежки не уверен, по моему без нее будет совсем печально. Зато прекрасный вариант понять предварительно как оно устроено, чтобы не наломать лишнего ;)

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 26 июн 2012, 22:23
Yulia
Сегодня более внимательно рассмотрела место трещины - видно, что это место было уже проклеено ранее. Видимо от того, что зеркало вывернули, трещина и разошлась снова. Прикладываю фотку как это выглядит. Вот думаю, может попробовать склеить по новой это место?
*Casper*, если со склейкой не получится, тогда буду снова у тебя эту деталь просить :) Просто при замене боюсь ещё больше наломать там... А просить кого-то - и так уже мне "специалисты", торопясь, то крепления на лючке бензобака отломили, то крепежи от бампера потеряли неизвестно куда...
Если конечно можно склеить без снятия. И каким лучше клеем, посоветуйте тоже, пожалуйста.

Добавлено: 26 июн 2012, 22:29
*Casper*
там силовая конструкция. бери пока даю ;)

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 26 июн 2012, 22:30
Doc Brown
*Casper* писал(а):бери пока даю
:mad: :acute:
Yulia, он добрый. И легко отдаст, тому кто попросит. Но просто кто-нибудь может Вас опередить ;)

Добавлено: 26 июн 2012, 22:32
*Casper*
был бы поближе и с заменой бы помог. там самое сложное - зеркалку снять. остальное уже фигня

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 01 ноя 2012, 12:42
НеРыжая
Вопрос по теме. У меня после того, как зимой снегоуборщик снес зеркало левое, раскололся пластик снизу. Цветная крышка с трещиной, но вроде держится. Но пластиковая часть, на которую эта крышка цепляется болтается как капюшончик на зеркале, периодически поправлять приходится и, похоже, обогрев перестал работать.
Подскажите пожалуйста, эту пластиковую часть можно найти отдельно или проще всё зеркало менять?

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 01 ноя 2012, 12:49
*Casper*
НеРыжая писал(а):эту пластиковую часть можно найти отдельно или проще всё зеркало менять?
На разборках. Новые идет целиком. Там комплект как раз зеркало + черный пластик. Крышечка - отдельный элемент.

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 01 ноя 2012, 20:12
НеРыжая
спасибо =)

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 01 ноя 2012, 20:47
*Casper*
НеРыжая, если надо номера деталей - давайте VIN в ЛС
Посмотрю по каталогу.

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 08 ноя 2012, 13:38
kobor
Таже проблема. Есть ли у кого-то фотки разбора зеркала для замены самого корпуса (FF*08года). Спасибо заранее!

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 08 ноя 2012, 13:40
*Casper*
kobor, фоток нет. Если зеркальный элемент цел - то его надо аккуратно отцепить. Если нет - вырвать.
Дальше будет понятно. Из салона на двух болтах крепится. Но начинать надо с улицы.

Добавлено спустя 19 секунд:
Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно бывает?
Фотки будут, когда я свое менять буду. По крайней мере сборка.

Re: Снесли левое зеркало -разбился пластик -он отдельно быв

Добавлено: 08 ноя 2012, 13:52
kobor
Кто как думает: если полирнуть машинкой накладку на зеркале, чревато для краски?