Страница 2 из 5
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 08 мар 2012, 14:00
Doc Brown
alex57 писал(а):
Поставил тетечку .....
Зовут Наташа.
"Ты, главное смотри, есть ли кадык!" (с)

Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 08 мар 2012, 14:13
alex57

Напомнил. У меня до голосовых комментов еще - жена с навигатором
штурманом сидела. Ну очень удобно. Можно переспросить есличо.

Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 08 мар 2012, 14:52
Doc Brown
alex57 писал(а):Ну очень удобно. Можно переспросить есличо.
"Че ты всё - север, запад... Ты пальцем ткни!" (с)

Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 08 мар 2012, 15:41
fidel1970
Кхе... чего-то многовато флуда в технической теме...
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 08 мар 2012, 15:52
Сергейsp
Блин сам начал

, у меня Елена
fidel1970 писал(а):йож писал(а):А ваще я за Жириновского.
У мну на Навителе он. Прикольна...
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 24 июн 2012, 21:28
alex57
Вопрос: откуда в бардачке 12 В взять по-легкому?

(лучше с включением замком зажигания)
(В прикуриватель уже напихал всякого, и еще надо будет видеорегистратор пихать...
тройники - не ндравятся..

)
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 24 июн 2012, 21:35
Владимир
За бардачком блок предохранителей. Проверь, куда приходит питание при включении зажигания и бери на здоровье!
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 24 июн 2012, 23:33
*Casper*
Владимир писал(а):Проверь, куда приходит питание при включении зажигания и бери на здоровье!
Предохранитель прицепа. Один - постоянный, второй от зажигания.
Только свои дополнительные не забывайте ставить.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 25 июн 2012, 06:21
avtopilot18
Если порыться на форуме, то даже фотки того, куда подключаться, можно найти.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 25 июн 2012, 09:16
alex57
Точно. Легче, чем от блока предохранителей нигде не подключиться.
Хоть это даже и верхний бардачок... Спасибо.
Видимо проще всего взять горелый предохранитель (а может и не горелый,
если такой нагрузки как прицеп все равно нет) и к нему подпаять "+"
и откуда то там же в блоке предохранителей массу нарыть.
Вот думаю параллельно, если кпк в бардачок засуну, вместе с адаптером.
Не поплохеет ему там?

Жарковато в нем летом. Вроде уже обсуждали, но
адаптер, смотрю, и так неплохо греется. (кпк - Samsung Galaxy Note есличо..
"Иду неверной дорогой Па.." т.е. Каспера...

)
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 25 июн 2012, 22:25
vab
Не поплохеет, у меня навигатор постоянно живет в верхнем бардачке с 2009 года.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 25 июн 2012, 22:47
*Casper*
alex57, адаптер не надо. Я как-то N6 еще оставил с адаптером в бардачке (на природе подзарядить). Через пару часов сунулся - мало того, что пакетом страховку "заламинировало", так аккумулятор настолько горячий был, что в руках не удержишь. Крышка кажется поплавилась, стала слегка болтаться, хотя изначально была очень плотно (я про ровер имею ввиду). Адаптер был не менее горячий. Так что адаптер в сторону и заряжать только в открытом состоянии.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 25 июн 2012, 23:08
alex57
vab писал(а):у меня навигатор постоянно живет в верхнем бардачке с 2009 года.
Навигатор наверное питается 12 В ? А мб преобразователь внутренний
грамотно сделан. У меня несколько адаптеров на практически одинаковые
хилые мощности. Порядка 3-5 Вт. Одни холодные, другие горячие.
Их разные китайцы делали.
*Casper* писал(а):адаптер не надо
Вот как раз от галактического ноута (медленно осваиваемого) адаптер
довольно теплый. Наверное лучше его где-то у блока предохранителей
прикрутить. Или мб новый пофирменней поискать...
У меня вот такой Samsung CAD300UBEC за 490р.
зар.jpg
Если к блоку прикручивать, то мб его лучше разобрать. Меньше греться будет.

Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 25 июн 2012, 23:28
vab
У меня навигатор от 5 вольт питается, преобразователь без корпуса тоже в бардачке
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 00:08
*Casper*
У меня поинтереснее.
Вот такой
до 1.3А - стабилен. Потом начинает плавать напруга. Самсунг в восторге.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 11:07
alex57
Ой, чо это?

Не вижу ни микроUSB, ни разъема в прикуриватель.
Это переходник просто (а сама зарядка в панели) или за желтой термоусадкой чо есть?
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 11:18
*Casper*
Под желтой термоусадкой и есть зарядка. В ней же и разъем USB. Втыкаешь проводок от телефона к компу в этот разъем и вперед заряжаться.
Вся эта хрень подключается у меня на место телевизора. Универсальный такой разъем себе сделал. Но це не важно, отрезать разъем и подключить проводами куда хочется.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 13:51
alex57
А схемку под жолтой термоусадкой сам сваял? Что за схемка?
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 13:52
*Casper*
alex57 писал(а):А схемку под жолтой термоусадкой сам сваял?
Китайсы
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 13:55
alex57
Опасна..
У мню уже второе китайско-дилерское зарядное устройство для автоаккумуляторов гикается.
Ваяю свое на 317..
