Страница 2 из 9
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 11 мар 2010, 00:04
*Casper*

УРА!
Скока сэкономил на сервисе?
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 11 мар 2010, 08:07
ANG
А вот возьми к кусок любого провода 20 см и обмотай этой же изолентой столько же слоев, как на проводке сделал. И положи хотя бы на пару часов в морозилку холодильника - там мороз колеблется от -20 до -17 примерно. А потом пробуй гнуть и увидишь, что будет. Если не будет трескаться изолента - значит нормально. А вдруг полопается? Тогда придется еще сверху оболочку лепить?
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 11 мар 2010, 09:24
SNA
*Casper* писал(а): УРА!
Скока сэкономил на сервисе?
Ну как минимум:
- Эвакуатор, потому что в итоге дошло до того, что нейтраль уже не включалась, а машина осталась запаркована на 1-й передаче
- Диагностика КПП 2500-3000р
- Сама работа, думаю 3-4 нормочаса
- Если бы стали впаривать новый кабель или "дополнительные запчасти", то вышло бы и вовсе небюджетно. Он по-моему около 500$ стоит (где-то видел в инете, за достоверность не ручаюсь).
Вобщем жена довольна

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 11 мар 2010, 09:31
SNA
ANG писал(а):А вот возьми к кусок любого провода 20 см и обмотай этой же изолентой столько же слоев, как на проводке сделал. И положи хотя бы на пару часов в морозилку холодильника - там мороз колеблется от -20 до -17 примерно. А потом пробуй гнуть и увидишь, что будет. Если не будет трескаться изолента - значит нормально. А вдруг полопается? Тогда придется еще сверху оболочку лепить?
Ну я наверное на майских праздниках или летом, когда будет по-теплее чем сейчас, на эстакаде сниму его еще разок и уложу в нормальный мягкий автомобильный гофр. Думаю до тех пор морозов -20 не будет

Хотя все же считаю что это перестраховка. Если так бояться за изоленту, то можно выстроить цепочку: изолента треснет на гофре - вода и грязь через линию разреза попадет внутрь гофра - грязь между гофром и кабелем при движении будет работать как рашпиль - изоляция кабеля повредится - провода опять отгниют.
Под капотом достаточно проводов защищенных лишь изолентой в один слой (например тот же кабель до пропеллера карлсона на фотках ) - и ничего, работают

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 13 мар 2010, 15:48
EVO
Подобный кабель, после спайки обрыва - очень полезно уложить в тонкие разрезные гофры с авторынка и тщательно заполнить гофру по шву герметиком для ванн (прозрачным), старяась набить герметик не только в гофру, но и вокруг входов в разъёмы. Таким образом получается "подводная изоляция". И ни чего не трётся. А уже после сушки герметика в тепле - гофра обматывается изолентой.
Кстати, гофру самого малого (на авторынке) диаметра я надевал и на смешной беззащитный провод к карлсону радиатора Фью - натренировался на самарах детей - там провода в -р-не радиатора - просто болезнь, и когда-то, делал похожее на своей 09-ой, хотя гофры (инжекторного семейства движков 093i-2110) тогда были в дефиците.
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 13 мар 2010, 16:10
йож
Эээ...
Я думаю, коллеги, вы несколько перебарщиваете с гофрой-изолентой-герметиком-и-т.п...
Судя по качественным фото автора темы, провод просто не соответствует условиям применения. Оболочка провода однослойная; оболочка недостаточно эластична - становиться хрупкой и трескается на морозе; провод хоть и многожильный, но не выдерживает частых изгибов.
70cd4560.jpg
Рекомендую использовать вместо штатного провода - провод марки ПВ3 или аналогичный.
http://electro-mpo.ru/card6744.html
Если есть желающие пошаманить с герметичностью кабелей - пожалуйста: кабель для водопогружных устройств:
http://electro-mpo.ru/card3732.html
***
А вообще, мы недавно в подмосковной Ивантеевке приобретали провод специальный - вот этот провод мне понравился. Изоляция у него прикольная - не рвётся... Тянется как резинка... и не рвётся - из рук выскальзывает. Кремнийорганическая.
http://electro-mpo.ru/card6650.html
Вот этот провод точно не треснет и не сгниёт...
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 13 мар 2010, 22:51
КСМ
Ну это уже перебор. У него очень толстая изоляция, которая почти не даёт согнуть провод как надо и выпрямляет его обратно.
А вот за последнее предложение - я за, обеими руками.
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 14 мар 2010, 00:20
ANG
Давайте погружение в воду пока не будем рассматривать. Это не такой жесткий режим эксплуатации. Обычный голый медный провод обмотанный обычной изолентой на длине в пару метров уже несколько лет работает у знакомого на садовом участке. Как раз этот участок с изолентой и погружен в воду...
Температура воды ведь не ниже 0. В таких условиях сойдет почти что угодно. Лишь бы не шелковая была.
Из известного мне ширпотреба ПВС вроде неплохо себя зарекомендовал по морозам, не очень сильно дубел. Вот только шаг скрутки очень большой...
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 14 мар 2010, 00:41
йож
Большинство проводов с ПВХ изоляцией на морозе в -30 градусов просто ломаются.
Вернее - изоляция ломается, как если взять церковную свечку и сломать.
Куски, висящие на медной жиле.
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 15 мар 2010, 00:03
SNA
Небольшой апдейт: как я написал в самом первом сообщении, при возникшей неисправности коробки передач, самодиагностика показала, что ошибок DTC - none.
Сегодня спустя несколько дней после устранения неисправности прогнал тест еще раз - пишет что есть 1 ошибка - С101. Сразу она появилась, после замены кабеля или нет - я не знаю.
нашел по кодам что это означает, но нифига не понял на сколько это серьезно, в прошлом ли это, или и сейчас что-то неисправно?
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 15 мар 2010, 00:17
*Casper*
SNA писал(а):но нифига не понял на сколько это серьезно, в прошлом ли это, или и сейчас что-то неисправно?
Отсутствие сообщения CAN от TCU
TCU - модуль управления трансмиссией.
Короче говоря автомат или робот.
Может быть, но какого икса она тогда так поздно обозначила себя?
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 15 мар 2010, 00:24
SNA
Ошибка вроде единственная - одна штука. Или DTC показывает ее только один раз, а последующие - не суммирует, а игнорит?
Думаю она могла возникнуть, когда я ради эксперимента включал зажигание при снятом кабеле... Кстати, когда кабель после ремонта установил - с первого раза не завелась, выдала опять ошибку коробки (вот тут то я очканул что проблема может быть и не только в кабеле), но со второго включения и по сей день - все как по маслу.
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 15 мар 2010, 00:41
*Casper*
SNA, вполне могло быть и такое...
Кстати, интересная фенька. Ты знаешь, вполне возможно, что из-за этого включения, МОЗГ подумал, что у тебя механика.
У меня так было со стеклом. Когда мне лобовое разбили, потом я приехал на сервис для вклейки, но оказалось не то стекло и мне чудом вклеили мозайку обратно, то датчик дождя я ставить не стал. Сначала была ошибка, потом фьюж тупо перешел на обычный прерывистый режим. Как будто и не было никогда этого датчика. И режим автосвета исчез. Он просто стал работать как обычное включение света.
То есть возможно софт у форда устроен так, что существуют не ВКЛЮЧЕНИЯ опций, а их ЗАПРЕТ!!!
То есть стоит запрет на обогрев лобовика - хоть обустанавливайся - не заработает, а не стоит запрета - поставил - будет, не поставил - не будет.
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 15 мар 2010, 08:16
йож
*Casper* писал(а):То есть возможно софт у форда устроен так, что существуют не ВКЛЮЧЕНИЯ опций, а их ЗАПРЕТ!!!
Оригинально, но логично.
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 21 авг 2010, 22:12
makl
С нас содрали 8 рублей за всё!да ещё сказали,что мы лазили и сломали усик во входе в коробку!!!!

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 21 авг 2010, 22:43
ANG
Емко.
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 21 авг 2010, 22:50
Сергейsp
*Casper* писал(а):
Кстати, интересная фенька. Ты знаешь, вполне возможно, что из-за этого включения, МОЗГ подумал, что у тебя механика.
У меня так было со стеклом. Когда мне лобовое разбили, потом я приехал на сервис для вклейки, но оказалось не то стекло
Саш, если я после обогреваемого стекла поставлю без, могут быть заморочки?
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 21 авг 2010, 23:46
*Casper*
сергейsp писал(а):Саш, если я после обогреваемого стекла поставлю без, могут быть заморочки?
Нет. Только релюху вытащи, чтобы случайно КЗ не словить.
Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 21 авг 2010, 23:49
Сергейsp
*Casper* писал(а):сергейsp писал(а):Саш, если я после обогреваемого стекла поставлю без, могут быть заморочки?
Нет. Только релюху вытащи, чтобы случайно КЗ не словить.
найду обязательно вытащу

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Добавлено: 06 сен 2010, 16:59
geloz
У меня все те же признаки, сегодня встал посередине улицы. Обратно домой на галстуке. Не заводится, сообщения те же, что указаны здесь.
Все сделал так, как написано - у проводов внешних повреждений нет. Поставил - все тоже самое.
Как я понимаю надо прозвонить провода через клемы разъемов? Что можно сделать еще?
Посоветуйте, знатоки!