Страница 2 из 4

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 20 фев 2012, 18:09
*Casper*
Смотри. если че - есть запчасти, с дохлым транзистором. Моторчик вроде бы исправен. Можно если че из двух собрать.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 фев 2012, 14:07
habatun
*Casper* писал(а):Смотри. если че - есть запчасти, с дохлым транзистором. Моторчик вроде бы исправен. Можно если че из двух собрать.
Да пересылать его.. зачем такие трудности :)
По теме: вчера полез в очередной раз посмотреть чего там и как и обнаружил, что провод датчика с левой стороны перетерт. Подпаял, но безрезультатно, значок АБС все равно горит. Кстати, когда авто поддомкраченое, то провод датчика ничего не касается, видать при движении и при полном вывороте руля трется о кузов. Если кто-то будет снимать колеса, гляньте, лучше предупредить. Заодно посмотрел сколько может стоить новый датчик... На экзисте прайс 1400 грн. :ooo: :wall: :crazy:
Сам модуль АБС - 10килогривен. Пичалька.

З.Ы. А как всетки проверить датчик?

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 26 фев 2012, 16:25
habatun
Погорячился я малость. После того как я подпаял провода, проехал всего метров 10 по двору, этого оказалось мало. Сегодня забрал машину из гаража, проехал метров 70, значок АБС погас.
И так слайды. Перетертый провод:

Перетерся он в месте где синяя термоусадка:

Чуть гофры, не очень эстетично, но главное надежно:

Как-то так :)

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 26 фев 2012, 16:47
avtopilot18
Вах-вах-вах, вот жути-то насмосришься! Надо весной машинку помыть и устроить тщательный осмотр всего!!!

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 27 фев 2012, 09:33
habatun
avtopilot18 писал(а):Вах-вах-вах, вот жути-то насмосришься! Надо весной машинку помыть и устроить тщательный осмотр всего!!!
Лишним не будет, правда моей потребовалось 9 лет чтобы дойти до такого состояния :D
Утром сегодня погазовал на гололеде, спидометр реагирует. ИМХО можно записать в способы проверки передних датчиков :)

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 27 фев 2012, 12:38
avtopilot18
Дык Фьюжу-то уже шестой годик пошёл... бывает...

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 22 июн 2012, 02:01
GluMo
Тема старая, но решил написать сюда...
Читаю форум и очень многие пишут, тут АБС работает, там АБС сработал так то, а я не пойму, работает ли он у меня ? как понять что он сработал, может я резко не торможу или быстро не езжу.
В общем объясните, как проверить и понять общие симптомы работоспособности АБС, а то мне начало казаться что, как будто АБС то у меня и нет...

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 22 июн 2012, 02:12
Сергейsp
Нужно резко затормозить (лучше на покрытии с низким коэфициентом сцепления), абс будет частыми импульсами сбрасывать тормозное усилие в колесе идущем на юз, на педали почувствуешь толчки, как говорят "педаль стрекочет"

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 22 июн 2012, 02:16
GluMo
сергейsp писал(а):покрытие с низким коэфициентом сцепления
завтра ( уже сегодня) поеду искать такое место )
Спасибо большое, за супер оперативный ответ...

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 22 июн 2012, 08:19
*Casper*
GluMo, съедь на обочину, разгонись тридцаточку и резко тормозни. Почуствуешь, как днищем тормозишь по камешкам - это и будет АБС ;)

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 22 июн 2012, 09:02
Dima!
GluMo писал(а):завтра ( уже сегодня) поеду искать такое место )
Да что его искать. Практически любая обочина с мокрой травой или гравием. Гравийная дорога так совсем идеальный вариант. Мокрый асфальт тоже годится. Главное убедись что вокруг никого.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 22 июн 2012, 09:03
GluMo
*Casper* писал(а):GluMo, съедь на обочину, разгонись тридцаточку и резко тормозни. Почуствуешь, как днищем тормозишь по камешкам - это и будет АБС ;)
Спасибо за совет)) как нибудь по пробую днищем то, но только когда все надоест...

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 22 июн 2012, 09:51
*Casper*
GluMo писал(а):как нибудь по пробую днищем то
Я имел ввиду, что звук будет такой.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 17 фев 2013, 00:53
Piterskuy
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не так давно попал колесом в растаявшую яму, лопнула пружина передняя. Скоро буду менять, как придут запчасти.

Так вот, сегодня когда машину прогревал, заметил ABS горит. Пока не ездил (с лопнутой и не поездишь).
Это пройдёт или нужно уже искать причину?
Я вот к чему. Не знаю буду ли менять пружину сам, опыта маловато, да и гаража нет, зимой не с руки копаться в минус. Потому вероятно отдам в сервис, эти работы (возможные) по замене пружины и диагностики/замене ABS можно назвать связанными, т.е. за одно ещё и что-то посмотреть/сделать. Или для диагностики ABS достаточно колесо снять и можно пока не суетиться.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 17 фев 2013, 00:58
*Casper*
Piterskuy, провод на датчик АБС проинспктируй. Либо найди ELM327, с его помощью и программой ELM-FFN можно увидеть что происходит на датчиках. Отказ или он тупо врет по скорости.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 17 фев 2013, 01:17
Piterskuy
Судя по фотографии выше. Я ничего не путаю, нужно снять колесо и провод проходит рядом с аммортизатором у каждого из 4х колёс?

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 17 фев 2013, 01:23
*Casper*
Да, все верно.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 17 фев 2013, 08:17
fidel1970
Piterskuy писал(а):у каждого из 4х колёс?
На передних колёсах датчики ABS раздельные, на задних спаренные в один разъём.
Перед демонтажём датчиков брызни на них VD-шкой.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 01 мар 2013, 09:37
Piterskuy
Сегодня будут менять в сервисе лопнувшую пружину, попрошу глянуть на провода к ABS. Пара предохранителей под бардачком целые.
Запускал самодиагностику DTC 0, ошибок нет.
Кстати, в то же время ODO ROLL COUNT (величина входного сигнала одометра) - 0 (короткое замыкание). Может ли это косвенно намекать на то, что с ним проводили "манипуляции" (скручивание) ?

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 18:25
sansan
Вопрос к знатокам: как отремонтировать перетертый провод датчика АБС?
Уж больно ценник за новый кусачий.
1 как спаять?
2 чем герметизировать?
3 по сопротивлению проблем не будет?