Страница 2 из 3
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 13 фев 2012, 09:16
*Casper*
Dima!, блок АБС не проходит тестирование из-за низкого напряжения, вот и загорается.
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 13 фев 2012, 09:28
Dima!
*Casper*, Почему только он?
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 13 фев 2012, 14:46
*Casper*
ПОтому, что остальные способны работать и на 5 вольтах
Добавлено спустя 39 секунд:
У меня у знакомого на фокусе климат ошибку стал рисовать. Тоже зарядили батарейку - прошло как страшный сон.
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 13 фев 2012, 15:00
Dima!
*Casper* писал(а):ПОтому, что остальные способны работать и на 5 вольтах
А вот теперь такой вопрос. Все блоки АБС так чувствительность к просадке напруги?
Это их свойство из самой конструкции вытекает?
Я к чему спрашиваю. У меня на витарке тоже самое.
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 13 фев 2012, 15:29
*Casper*
И на никсе у меня тоже мигает ошибка при сильной просадке. Но там похоже с батарейкой повезло. Было только один раз, когда 102 реле отказало, братан с час пытался завести - тщетно. Вот тогда начал он выкидывать ошибку тормозов.
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 15 фев 2012, 17:32
tinimi
В общем, в связи с потеплением проблема прошла.
Теперь лампа ABS моргает только в начале работы стартера. И то не всегда. Думаю еще чуток потеплеет и вообще забуду про нее )
А чувствительна у АБС очевидно не электроника, а клапана. Они то електрические, и на низком напряжении могут не открыться/закрыться. Вот электроника и паникует.
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 28 фев 2012, 13:28
*Casper*
Нашел старую видюшку свою. Оказывается тоже АБС подмигивает вместе с курсовой.
Это на убитой батарейке было.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=6-_8Gsfyra8[/av]
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 28 фев 2012, 14:43
tinimi
*Casper*,
У тебя дорестайл? Пиктограмы отличаются.
У меня сейчас так же моргает. Только тахометр у меня быстрее подымается, сразу при начале работы стартера, без паузы. А в -20 она так же загоралась, но гасла через 1-2с после заводки.
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 28 фев 2012, 14:48
*Casper*
tinimi писал(а):У тебя дорестайл? Пиктограмы отличаются.
Нет, рестайл
У меня это
http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... paneli.htm
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 28 фев 2012, 17:18
tinimi
*Casper*, а, то просто качество видео такое что не разглядел пиктограмму.
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 28 фев 2012, 18:15
*Casper*
Да, видос старый, снят еще древним телефоном.
Надо бы переснять как-нить будет.
Добавлено: 23 мар 2013, 08:23
Бонифаций
сегодня загорелась лампа абс. Поставил позавчера на стоянку, почистил арки от снега, вчера была слякоть, около 0, не ездил. Сегодня -15, завел автозапуском, смел снег, мин через 5 после запуска поехал, выехал со стоянки на дорогу, переключил вентилятор со 2й на 4ю и тут же зажглась лампа абс. С чего вдруг? Ни разу за 5,5лет не было. Остановился, заглушил, завел снова, все равно горит. Может из-за резкого перепада из сырости в мороз?
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 23 мар 2013, 10:24
Dima!
Бонифаций писал(а): почистил арки от снега,
Вот ключевой момент. Думаю провода надо мониторить к датчикам.
Сейчас спецы подтянутся, расскажут как определить какое именно колесо.
Добавлено: 23 мар 2013, 14:57
Бонифаций
вобщем решил проверить преды, F6 на 30А сгорел, заменил, завел, горит лампа, поехал, погасла и педаль перестала быть дубовой. Почему сгорел не знаю. Помню на 7ке дворники примерзли, моторчик не смог их сдвинуть и сгорел пред, может и тут что то подобное
Добавлено: 24 мар 2013, 10:31
Бонифаций
сегодня загорание лампы повторилось, опять м через 300 после выезда со стоянки. Проверил преды, целые. Позвонил официалу "дан" диагностика абс 700р занимает 2ч и то только завтра, объяснил ему что да как, грит скорей всего модуль абс накрылся, типа он не ремонтируется и 40тыс р стоит
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 24 мар 2013, 10:42
fidel1970
Бонифаций писал(а):типа он не ремонтируется
Ну, не совсем не ремонтируется.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 199#p97199
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 24 мар 2013, 10:48
*Casper*
Бонифаций, можно эльмом посмотреть что происходит в блоке. Скорее всего какой-либо датчик отходит или не верный сигнал дает
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 24 мар 2013, 10:52
fidel1970
*Casper* писал(а):какой-либо датчик отходит
... или недоконтачит в месте возможного перетирания провода.
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 24 мар 2013, 10:55
*Casper*
У меня подобное было на 6 мазде. Тоже то есть, то нету. В итоге заменили датчик. Старый после сугреву работал, но стоило ему померзнуть и все, всем пока.
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 24 мар 2013, 11:02
fidel1970
*Casper* писал(а):У меня подобное было
У меня подобное чуть не случилось на Фьюжн.
После эпопеи со ступичным подшипником и покупки/установки нового датчика ABS - неверно проложенный провод датчика начал было тереться об обод колеса... хорошо, что вовремя заметил.