Страница 2 из 2
Re: Перезаряд аккумулятора!!!!!
Добавлено: 08 фев 2012, 16:54
Irshat
НачТех писал(а):Irshat, просто разряжена крона в приборе. А индикации разряда на дисплее нет. Вот и проблема с измерениями.

Самая частая ошибка начинающих пользоваться такими приборами.

Крону менял перед новым годом. и поэтому, был уверен в тестере, он обычно никогда не подводил, иногда тока на морозе провод щупа трескался и ломался. Просто на работу лень было ехать, т.к. нахожусь в отпуске. На работе всяких тестеров полно(как же без них в городской электросети)
p.s к тому на улице не очень комфортно,морозы достали. И не охота где-то встать из-за проблем с генератором или аккумулятором.
Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Были еще сомнения по поводу модуля PCM. он ведь тоже регулирует напряжение в бортсети. Кстати, что это за модуль, и где он находится? Надеюсь, это не эти преславутые мозги Фьюжа?

Re: Перезаряд аккумулятора!!!!!
Добавлено: 08 фев 2012, 16:55
serezhiki
я когда прибору не доверяю, беру обычную пальчиковую проверяю (всегда при себе есть! в пульте!)
Рад, что все хорошо сложилось! Удачи!
Re: Перезаряд аккумулятора!!!!!
Добавлено: 08 фев 2012, 16:59
Сергейsp
| ! | Это уже другая тема , закрыто.
сергейsp |
Re: Перезаряд аккумулятора!!!!!
Добавлено: 08 фев 2012, 18:37
*Casper*
Irshat, рсм самые что ни есть мозги. но они не влияют на напряжение. не лезь туда
Re: Перезаряд аккумулятора!!!!!
Добавлено: 08 фев 2012, 23:41
ANG
Влияют, вообще-то. ЭБУ мотора как раз и управляет напряжением бортсети, но не вместо регулятора внутри генератора, а через него.
Кроме того, генератор должен работать при фиксированном выходном напряжении 13.6 В, при отсутствии связи с ЭБУ (то бишь при снятой колодке с 3 проводами).
А вообще - да, в ЭБУ и колодку генератора лезть незачем, это весьма надежные штуки.
И старый аккумулятор все же был дохлым.
С Топикстартера магарыч.
Re: Перезаряд аккумулятора!!!!!
Добавлено: 09 фев 2012, 05:50
fidel1970
Модераторам!
В закрытых темах сообщения размещаются только в исключительных случаях.
Для продолжения беседы следует открыть тему и подписаться либо обратиться к администратору!