Страница 2 из 3

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 11 мар 2012, 16:10
*Casper*
725 писал(а):Подскажите, автозапуск самому сложно организовать?
Зависит от своих познаний в электрике.
725 писал(а):Может где ссылка есть с подробной инструкцией как установитьь сигналку с автозапуском на фьюжн.
Нет такой инструкции, тк установка связана с правильным выполнением обхода иммо.
725 писал(а):и еще вопросик: какая сигнализация меньше тока потребляет?
DXL5000 14-18 мА

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 11 мар 2012, 16:14
725
*Casper* писал(а): DXL5000 14-18 мА
Ценник уж больно не гумманный.
Есть что нибудь из бюджетных вариантов?

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 11 мар 2012, 16:32
*Casper*
725 писал(а):Ценник уж больно не гумманный.
Ценник хороший, сервис тоже. Но в принципе - да, дорого.
Есть еще 3500 модель, но потребление будет побольше чуть чуть. 20-30 мА

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 11 мар 2012, 17:55
Randall
Doc Brown писал(а):Потому как радиоканал на 433 МГц вне зоны прямой видимости - это сильно вещь в себе.
Да ну, Док. То перебор уже. На "заднюю сторону" дома Пандора бьет вполне адекватно диалогом. Ну даже если и пропадет диалог, то сработка сирены добъет до брелка практически 100%.
Doc Brown писал(а):Зависит еще от домов (сколько в стенах арматуры). От этажа, т.к. в перекрытиях арматуры точно не мало и т.д.
1. У меня кирпичный дом (5 этаж, стены 50см толщиной и хата полностью на другую сторону) - диалог Пандоры пашет нормально, хотя во дворе с десяток машин обычно стоит.
2. У мамы 7 этаж - панельная 9-этажка. Также диалог пашет. Машин обычно под окном 5-8штук.
3. На работе домина 40-х годов, с высокими потолками и массивными перекрытиями. Сам сижу на 3 этаже и метров на 100 в глубину здания - диалог пашет четко, возле моей обычно штук 5-7 машин и под окном (сбоку, под 90градусов но гораздо ближе, чем моя) обычно десятка 2 минимум тачек (фото сего как-то кидал на форуме).
Во всех 3х вариантах брелок четко вяжется с машиной, постоянно работает диалог. Посему не представляю, какие стены должны быть у дома, чтоб "авария" не дошла до брелка. Диалог еще ладно, но авария дойдет через любой дом.
У мну диалог теряется разве что в магазах железных с большими стоянками. Но и то сомневаюсь, что аварийная передача не дойдет до брелка. А вот магазины, где мобильная связь полное гуано я видел, и не в одном исполнении.
Посему лично я считаю ЖСМ-сигналку лишним наворотом. Тем более с нашими операторами - то денег дай постоянно, то тариф сменят, прислав смс-ку, мол, мы считаем, что вам это выгоднее.
Ща Каспер будет спорить, но мое мнение такое - лишнее это. :P А в случае угона нормальной "бригадой" - только глупое самоуспокоение, что можно отследить машинку - глушилка ЖСМ стоит на 2 порядка меньше кодграббера.

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 11 мар 2012, 19:31
*Casper*
Может вы про разные серии (3ххх и 2ххх) говорите. Они работают по разному. 2ххх - один канал на двоих, 3ххх - один запросный и один ответный.

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 11 мар 2012, 19:54
Doc Brown
Randall писал(а):Ну даже если и пропадет диалог, то сработка сирены добъет до брелка практически 100%.
Немного в другую степь.
Не добьет. Потому что будет заглушена нахрен. Я не знаю, как в Незалежной, а у нас Форды угоняют по-взрослому, с полным обеспечением процесса. Поэтому важен именно диалог, чтобы сигналка поднимала тревогу при его пропадании. В противном случае она может оказаться бесполезной.[quote="Randall"]На "заднюю сторону" дома Пандора бьет вполне адекватно диалогом.[/quote]
Заднюю сторону поперек дома пробивает (т.е. 3 стены под 90град). Под 30-45 град( т.е. 5 стен и эффективная толщина выше) на грани - приходится искать очень узкую зону расположения брелка. Панели обычные, из преднапряженного железобетона. Этаж первый, т.е. даже межэтажные перекрытия не задействованы. Только стены. Антенна "мордой" к дому на расстоянии палисадника и дворового проезда.

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 12 мар 2012, 00:24
Randall
Doc Brown, ну если так судить, так ЖСМ глушится точно так же легко... Чем она спасет при угоне "по-взрослому"? Тогда только ставить на охраняемые стоянки.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
*Casper* писал(а):Может вы про разные серии (3ххх и 2ххх) говорите.
Я про 3ххх. Ты ж знаешь ;)

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 12 мар 2012, 08:56
Doc Brown
Randall писал(а):ну если так судить, так ЖСМ глушится точно так же легко...
GSM имеет плюс для мегаполисов - машина часто бросается достаточно далеко для добивания 433 МГц. Чтобы сработала тревога в случае удара (если задели на парковке). Больше ничем не спасает.

Сразу скажу, что думаю на возражение "стукнут, уедут и концов не найти". У меня такое же отношение и к обычному оповещению на 433 МГц. Я считаю, что в современном мире это никому не нужные игрушки. От угона не спасают, от ущерба спасают в нескольких процентах случаев. Поэтому я для себя решил, что дальше деньги буду тратить на доп. иммо. Потому что уже неоднократно проверял лично - двое человек, увлеченно копающиеся у машины с орущей сиреной (копались у своей, когда сигналку переклинило), не вызывают у прохожих НИ МАЛЕЙШЕГО желания позвонить в полицию. У меня сигналка орала минут 10 - никто не приехал интересоваться, что и как.
Но, если человеку хочется оповещения, для спокойствия, то GSM лучше, т.к. добивает дальше. И гарантированно работает в торговых центрах. Вот как-то так. :hat:

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 12 мар 2012, 09:01
*Casper*
Doc Brown писал(а):"стукнут, уедут и концов не найти"
Заставить ментов доставать видеонаблюдение (если возможно) и смотреть по времени когда был удар (пандора запоминает время).

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 12 мар 2012, 09:26
Doc Brown
*Casper* писал(а):(если возможно)
Именно. И если на мутной картинке удастся распознать грязный знак. Т.е. вероятность есть, но далеко не 100%.

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 12 мар 2012, 17:11
Randall
Doc Brown писал(а):Сразу скажу, что думаю на возражение "стукнут, уедут и концов не найти". У меня такое же отношение и к обычному оповещению на 433 МГц.
Даже мыслей не было возражать ;) Мне хватило этого:
Doc Brown писал(а):Больше ничем не спасает.
Doc Brown писал(а):двое человек, увлеченно копающиеся у машины с орущей сиреной (копались у своей, когда сигналку переклинило), не вызывают у прохожих НИ МАЛЕЙШЕГО желания позвонить в полицию. У меня сигналка орала минут 10 - никто не приехал интересоваться, что и как.
Это еще что... У нас на форуме "семерки" чел в свою машину попадал, разбивая окно (треугольник, по-моему). Машина на сиге, брелок в машине. Так вот прикинь картину: белым днем чел бьет окно и вскрывает машину. В 30 метрах стоят менты. Думаешь, подбежали-схватили? А хрен с маслом! Отморозились, типа ничего не видели! :lol:

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 24 мар 2012, 19:56
fidel1970
О, йес! Случилось! :rotate:
Dima! писал(а):Лучший специалист всего 250 км. От Москвы.
Да! Да! Да!
Всячески подтверждаю! :bravo: :bravo: :bravo:

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 24 мар 2012, 20:16
Сергейsp
250 от лопнувшей :mda: , Каспер?
От Касперска 250?, у меня 256 :(

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 25 мар 2012, 09:26
*Casper*
fidel1970 писал(а):Да! Да! Да!
Ну не умалчивай про косяки. Тоже бывает

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 25 мар 2012, 10:08
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну не умалчивай про косяки.
Какие нафиг косяки? :unknw:
Косяк - это когда исправить ничего нельзя, а мгновенное решение возникших трудностей это не косяк, это профессионализм. ;)

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
А профессионализм начинается с организации и подготовки рабочего пространства.

Для проведения работ по замене сигнализации мной был арендован "тёплый" :smirk: гараж.
Откровенно говоря, "пациентка" чёта не сильно хотела обнажать свои потроха и при заезде в гараж села на брюхо самым заподлянским образом. :o
Пришлось не только накидывать её браслеты...



... но, ещё и вытаскивать буксирным тросом (фото по этическим соображениям не выкладывается). :crazy:
После "уговоров" машинки она всё-таки была загнана в "операционную", а автомобиль Главного "хирурга" был размещён возле ворот "больницы":



Как я и говорил - настоящий профи выделяется своим отношением к подготовке процесса.

Стерилизация


Подготовка к вскрытию


У настоящего профи и ключики для съёма магнитолки настоящие


Демонтаж музыки




Сборка "косички"


Процесс в самом разгаре


Шаманства в подкапотке


Супер-инструмент для работы автоэлектрика


... это, кстати, тоже инструмент. :D


"Творческий беспорядок"... на самом деле всё на своих местах


И вот... венец творений - новая сигналка


В операции участвовали:
*Casper* главврач больницы.
fidel1970 - наблюдатель санитар.

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 25 мар 2012, 10:39
*Casper*
fidel1970 писал(а):fidel1970 - наблюдатель санитар.
Ассистент.

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 25 мар 2012, 10:42
fidel1970
*Casper* писал(а):Ассистент.
Печник истопник. :lol:


Re: Замена сигнализации

Добавлено: 25 мар 2012, 13:02
*Casper*
fidel1970 писал(а):истопник. :lol:
по совместительству 1 чс для перемещения одного тс на 1 тм по одному пм для избежания чп :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
PS:
чс - человекосила
тс - транспортное средство
тм - технологический метр
пм - парковочное место
чп - черт побери :)

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 25 мар 2012, 19:04
Randall
Красавцы! :lol:

Re: Замена сигнализации

Добавлено: 25 мар 2012, 20:42
LipSer
:bravo: эх был бы чуток поближе Касперск ...