Страница 2 из 3

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 31 май 2012, 21:36
Puwistiy
про жидкость для чистки карбюратора...
лучше два :)

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 31 май 2012, 23:35
*Casper*
SAnat писал(а): форд с ТО вообще цены гнет, 12 тыс за все.
Таки город какой? У меня ТО с комплектующим 4500. Заходи ;)

Правда подвеску не продиагностирую, сорь, нет оборудования

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
SAnat писал(а):Я эти фильтры и имел ввиду когда писал слово НЕОРИГИНАЛЫ.
Оригинал в моем понимании один, это который стоит с завода. Кстате какой именно ставят с завода?
Оригинал - это тот, на котором написано FORD или FoMoCo. И стоит номер 1140129 - по нему же можно и заказать

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 04 июн 2012, 12:47
buy_val
Был на ТО1 (Форд-Измайлово), все понравилось. Расходники свои, Фильтр: Фильтрон и Алко, масло родное.
Зона приемки, после мойки в светлом цехе (перед основным цехом).
Вначале мастер пытался уговорить на замену ТФ на пробеге 14тыс :insane: - отказался.
Механик (Олег) просто супер. Все сделал быстро и качественно. Показал некоторые фишки сервисменов.
Смазал ступичные гайки медным спреем.
В общем - я остался доволен.
ТО = 4300 (это с 3% скидка), расзодники (масло 2л) около 1000р. Защиту снимал сам.
Итого: 5300р., вместо заявленных 7890 (их расходники) + с/у защиты 560р.
Короче навар 3тыс.р. :rotate:

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 04 июн 2012, 13:51
Сергейsp
Валера, а смысл смазки?, типа антикора, чтоб гайка не ржавела?

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 04 июн 2012, 14:29
buy_val
сергейsp, Ага.
У меня по сравнению с прошлым Фью, эта ну чета ваще, на прошлом такое состояние было к 2 год эксплуатации.

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 08 июн 2012, 12:08
SAnat
Я машину брал б/у, и это первый мой автомобиль поэтому мне сейчас кажется я упустил при покупке 1 деталь.

А именно сервисную книжку, идет ли такая на фьюжен?

Я получил от прежнего владельца только инструкцию к авто , инструкцию к сигналке и покупную книжку по ремонту фьюжна.

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 08 июн 2012, 12:18
il67
Конечно идет. Это отдельная книжка.
Правда особо она и не нужна, если будете обслуживать автомобиль сами, а не у официального дилера.

Добавлено: 08 июн 2012, 12:40
*Casper*
даже если так, при продаже будут лишние вопросы. ИМХО надо бы позвонить продавцу и спросить.

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 08 июн 2012, 12:41
Dima!
il67 писал(а):Правда особо она и не нужна
Так для справки убедится что слова "обслуживался у официалов" соответствуют действительности.

Добавлено: 08 июн 2012, 12:45
*Casper*
бывает, что официалы не ставят печать, если владелец не настаивает. и владельцы такие бывают

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 08 июн 2012, 12:57
buy_val
SAnat, Если остался контактный телефон продавца, можно уточнить, может чел забыл отдать.
Я вот на ТО съездил а книжку не взял, сказали привезти - все оформлят.

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 08 июн 2012, 14:26
Doc Brown
SAnat писал(а): идет ли такая на фьюжен?
Можно еще попробовать, если со старым хозяином не выйдет, обратиться к официалам и сказать, что потерял сервисную книжку. Они должны распечатать дубликат и внести в него все отметки, которые есть в их базе на этот VIN. Будут упираться - позвонить на "Горячую линию" Форда.

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 08 июн 2012, 14:40
SAnat
*Casper* писал(а):
SAnat писал(а): форд с ТО вообще цены гнет, 12 тыс за все.
Таки город какой? У меня ТО с комплектующим 4500. Заходи ;)

Правда подвеску не продиагностирую, сорь, нет оборудования
Город екатеринбург, до тебя далеко ехать :( а так конечно с удовольствием.

Я обзванивал потом еще раз спрашивал: "расходники мои, сколько чисто за работу":
1. Официалы -5200
2. Неофицилы - 3000-3500

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 08 июн 2012, 14:43
*Casper*
SAnat писал(а):екатеринбург
Действительно далековато.

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 08 июн 2012, 19:08
Сергейsp
Чё то наш пельмень с прошлого года не появлялся?

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 19 июн 2012, 19:57
джигурда
Парни, а вот у меня вопрос. Ездила записыватьс на ТО (не к официалам), мастер спросил какое залито масло (у меня фордовская формула 5w-30) Сказал, советую поменять на что нибудь другое, типа кастрола.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вернее "не типа", а КАСТРОЛ :)

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 19 июн 2012, 20:11
Doc Brown
джигурда писал(а):Вернее "не типа", а КАСТРОЛ
Это его личное пристрастие. Т.к. Formula производится BP, которая владеет Кастролом как дочерним брендом.
Вот пруфлинк про Кастрол

А то, что Formula = BP, достаточно глянуть на этикетку канистры. Там будет красоваться "Изготовитель: компания "Дойче БиПи АГ"."

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 19 июн 2012, 20:18
джигурда
Прозвучала фраза "есть подозрение, что это не синтетика" :eek:

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 19 июн 2012, 20:25
Doc Brown
джигурда писал(а): что это не синтетика" :eek:
Это и есть "не синтетика". А что это меняет? Свои 15000 км пробега масло исправно служит. Машина не гоночная, двигатель не супер-форсированный. Так что одно другому полностью соответствует. :hat:
Вид базового масла оригинального продукта. Синт-полусинт-минеральное.

Автолюбители, в большинстве своем, считают, что "минералка" - это самое "плохое", а "синтетика" - самое "лучшее" масло. "Полусинтетика" - это нечто среднее.

Понятно, что вопросы "какой степени очистки базовое минеральное масло?", или "какая синтетическая база, полиальфаолефины, или же эстеры?" - это не любительские вопросы. Тем не менее, ответы на эти вопросы свидетельствуют, что и минералка-минералке - рознь, и про синтетику можно сказать то же самое.

Тем более, что самое дорогое в себестоимости, и самое важное в моторном масле - ПАКЕТЫ ПРИСАДОК. Именно они, в основном, обеспечивают и низкотемпературные свойства масла, и вязкостные характеристики, и моющие его свойства, и термостабильность всех параметров. Компоненты пакетов присадок - синтетические! Вне зависимости от того, какое базовое масло, с которым пакеты смешиваются на этапе изготовления масла товарного.

Единственное преимущество синтетического - стойкость к высоким температурам. Поэтому многие продукты для спорта - не просто синтетика, а синтетика, изготовленная из сырья растительного, а не нефтяного происхождения, дорогущая, с точки зрения обычного автомобилиста, "по самое немогу". И смысла в такой синтетике в обычном автомобиле - никакого. Это как покупать и надевать мотоциклетный защитный шлем, выходя каждый день на улицу. На работу там, или в магазин. smile.gif

А если взять высококачественное базовое минеральное масло, подвергнуть его процессу гидрокрекинга (порой, два раза, для некоторых масел) - то получаем продукт, который совмещает в себе и плюсы минералки (минералка лучше удерживается в пАрах трения, чем любая синтетика), и синтетики (синтетика более стойка к высоким температурам).

Смешиваем это с классными пакетами присадок - и получаем продукт, который удовлетворяет всем повседневным требованиям, во всех режимах эксплуатации не спортивного автомобиля, поддерживая его долговечность. И цена - не как у "мега-супер-пупер".

Так, собственно, и получены оригинальные масла FORD Fomula E-F. И эти масла - и не минералка, и не синтетика, и не полусинтетика в том понимании, которое сложилось в массах автолюбителей. Это масла так называемой НС-технологии, с плюсами минералки, синтетики, и большим индексом вязкости впридачу.

Об оригинальных маслах, в общем, могу сказать следующее: НЕ ВАЖНО, какая у них база. Синт-полусинт-минерал, или HC. Важно, что они созданы по заказу автопроизводителя, производятся под контролем его систем управления качеством, поставляются, от Англии до Японии, его логистическими каналами, и предназначены для поддержания всех тех характеристик двигателя/автомобиля, за которые ВЫ его выбрали, покупая.
http://www.atlant-m.ua/rus/denis_kozlov ... s[]=6&p=51

Re: ТО-60000 - на что обратить внимание?

Добавлено: 19 июн 2012, 20:36
джигурда
Спасибо! С предыдущих заливов осталолось в канистре чуть меньше 3-х литров, если литрашку докуплю, хватит?