Страница 2 из 25

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 18 фев 2013, 21:53
Сергейsp
Ключ не знаю, не юзал такой :unknw: , я говорю, главное равномерно и не сильно.
Герметик наверно имеет смысл, чтоб прокладка при установке не сбилась.

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 18 фев 2013, 21:56
Alexy
Понял, спасибо за советы, буду пробовать. А герметик может какой подскажите?

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 18 фев 2013, 22:11
vab
Alexy, как вы собираетесь ловить ключем с минимальным моментом 28Нм момент в 0,9 Нм?

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 18 фев 2013, 22:20
Alexy
Опа! :o
Спасибо, что просветил, а я выбрал подешевле и радуюсь. :fool:
Может что посоветуете?

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 18 фев 2013, 22:32
vab
Alexy писал(а):Опа! :o
Спасибо, что просветил, а я выбрал подешевле и радуюсь. :fool:
Может что посоветуете?
Да что тут советовать, момент затяжки должен лежать внутри диапазона ключа и желательно хотя бы чуть чуть отстоять от края (на самых краях диапазона точно момент будет держать только очень качественный ключ)

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 18 фев 2013, 22:51
tinimi
для единоразового использования можно взять метровую палку и обычный кантер. Для 0.9Нм - палку поменьше.

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 11:29
timoha-07
Алексей, не надо чепухой разной под тип герметика мазать. Начните с проверки маслоотделительного клапана, не забит ли он. Не плохо и компрессию померить. Если картерными газами давит масло через новые уплотнения клапанной крышки и датчика, то что-то не так.
Поролончик " сапуновый" зря выбросили. На Х/Х через этот "сапун" воздух в ДВС тянет а с ним и пыль. Аналог поролончика - зеленая поролоновая мытьевая губка ( для машины) :) проверял - работает, от масла не "плывет".

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 11:35
Alexy
Маслоотделительного клапана - где это? что это?
Компресия в норме.
Паралончик не выбрасывал - поставил новый чистый паралончик.

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 11:43
timoha-07
Зыря в "полость полубубликов" впускного коллектора ( по правую сторону ДЗ ) найти резиновый патрубок, похожий на "сапуновый", вместе с этим патрубком вынуть из блока клапан. Ни чего откручивать не надо. Я со своими " не музыкальными руками" туда подлез. Клапан вынув из патрубка промыть "клинером" и на место.

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 12:10
Alexy
А на фото это можно показать, чтоб я чего-нибудь лишнего не высунул.

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 13:04
timoha-07
Вот что на форуме нашёл:
Изображение


Сам клапан: смотрите по вертикали отверстий третьего " горшка", штуцер клапана "зияет отверстием" вверх. Снимается вытягиванием клапана с надетым на него шлангом вверх. ( шланг тот который забыл надеть автор фот)


Изображение

Эти "фоты" со снятым коллектором, но клапан можно вынуть ни чего не снимая. Глявное втиснуть руку со стороны батареи и вынув клапан разжать пальцы :) чтоб не быть пойманым машиной :D

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 13:47
Alexy
Погляжу, попробую. И меня там газ еще установлен. Мешать будет.

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 13:48
Finger
Было предположение, что масло гонит из сальника распредвала и дальше на пластиковую крышку. Заменил сальник. Результат : радикального улучшения не наблюдается.
Прокладку датчика распредвалов менял на новую заводскую.
Прокладку клапанной крышки 1 раз менял, а после садил на герметик. Радикального улучшения то-же нету.
Клапан маслоотделителя менял, результат тот-же

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 13:51
Alexy
Просто ужос какой-то.

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 16:22
tinimi
timoha-07,
А можно попобдробнее про клапан? Зачем он, что делает, что происходит когда забивается.
Как для тех, кто первый раз про него слышит...

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 16:33
Сергейsp
tinimi, можно здесь посмотреть http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 706&hilit=

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 16:52
tinimi
Так, вот начитался тут, уже плохие мысли в голову лезут )))

А кто то сталкивался с течью масляного щупа? У входа в картер. Сильно потеет там. Как то лечится?

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 17:09
timoha-07
Николай, честно скажу - как работает система вентиляции на разных оборотах ДВС не знаю. Клапан тот терзал. Он по хитрому клапанИт - то есть не клапанит а меняет сечение некий ток газов постоянен. Если там недостаточное для оттока сечение или "поршенёк" в том "недоклапане" утратил подвижность, то возникает избыток давления в картере ДВСа. В какие - то моменты и при исправной системе избыток давления есть, показатель - грязная "поролонка" в В/фильтре.

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 17:38
tinimi
timoha-07,
Насколько я понимаю - в картер всегда прорываются газы из пошневой? И чем выше обороты - тем больше их там будет? Тоесть на 4к+ там в любом случае будет какое то давление?

Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки

Добавлено: 19 фев 2013, 17:52
timoha-07
Не совсем так. Пропорционально оборотам жор воздуха, через "недоклапан" избыток давления всегда во впускной коллектор. ДЗ прикрылась, ток воздуха уменьшился, но ЦПГ инертна ( ток воздуха уменьшился а поршня маслают), вроде как в картере глубокое разрежение. ДЗ открылась, воздуха валом, пока ЦПГ размаслает, в картере избыток давления... Сечение отверстий в "клапане" с учетом этой канители как-то расчитаны.