Страница 2 из 6
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 06 фев 2012, 09:34
Dima!
Doc Brown писал(а):Нет.
А вот у
Coopera есть
наш размерчик. Грязь должны хорошо месить.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 06 фев 2012, 20:49
avtopilot18
Спасибо за подсказки про траву, "шины для грязи" и т.п. Конечно, Фью бОльшую часть пробега едет по асфальту. Тем обиднее не проехать небольшой кусочек дороги без покрытия. Поэтому стараюсь до покупки покрышек подумать и об этом. С маркой определился, будем искать дешевле и с бесплатной доставкой.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 07 фев 2012, 16:36
almey
Hakka I3 2 сезона все устраивает.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 13 фев 2012, 15:13
avtopilot18
Купил сегодня Туранзу ЕР300. Поглядим, что за покрышки (летом, конечно), по внешнему виду вполне себе японские покрышки.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 13 фев 2012, 16:02
almey
avtopilot18 писал(а):по внешнему виду вполне себе японские покрышки
Это как?
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 13 фев 2012, 18:30
fidel1970
avtopilot18, опередил!

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 13 фев 2012, 20:01
alexmore
almey писал(а):avtopilot18 писал(а):по внешнему виду вполне себе японские покрышки
Это как?
Раскосые узкие ламели, не иначе ;-)
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 13 фев 2012, 22:30
almey
alexmore писал(а):Раскосые узкие ламели, не иначе ;-)

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 13 фев 2012, 22:35
avtopilot18
Да все признаки на лицо (на покрышку): косые узкие ламели, кругом надписи "Сделано в Японии"

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 15 апр 2012, 21:27
avtopilot18
Бридж Туранза ЕР300. Первые впечатления: общий шум по сравнению со старым комплектом (сзади родные Конти, спереди поновее Амтел Планет) не выше, только на загородной быстрой дороге стыки кусков асфальта (трещины) озвучиваются громче. По мягкости, как и предполагалось, нет разницы (может не заметил

). Заметил интересную особенность, которой не замечал на других покрышках: при помощи "замечательной" шумоизоляции Фью

отчётливо слышу, как на городских дорогах мелкие камушки подхватываются протектором и ударяются о днище и арки кузова. Возможно в этом виноват размер ламелей- здесь они камушки легко "выплёвывают", а на других- часто застревают, или наоборот не задерживаются.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 15 апр 2012, 21:47
ANG
И у меня Bridgestone Turanza ER300.
Про камушки и песчинки верно - захватывает и выплевывает.
В остальном очень нравится.
Кстати, я брал размер "на вырост" - 195/65R15.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 15 апр 2012, 22:01
avtopilot18
У меня точно такие же. Думаю понравятся, пока пробег 150 км.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 18 апр 2012, 17:22
fidel1970
avtopilot18 писал(а):Купил сегодня Туранзу ЕР300.
ANG писал(а):И у меня Bridgestone Turanza ER300.
А теперь и у меня она... купил только что.
IMAG0793.jpg
IMAG0794.jpg
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 18 апр 2012, 17:56
НачТех
А как-же вот такие отзывы:
Недостатки: не держит дорогу в дождь, экстра-шумная, мокрую дорогу не держит?
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 18 апр 2012, 18:10
fidel1970
НачТех писал(а):А как-же вот такие отзывы:
Конкуренты козни строят.

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 18 апр 2012, 19:42
il67
НачТех писал(а):А как-же вот такие отзывы
Теперь мы получим информацию "из первых рук"

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 18 апр 2012, 20:00
BlumZello
Всем доброго времени суток.
Мои штатные тоже сносились совсем, думал что заказать.. Слегка почитал тесты и отзывы и заказал Nokian Hakka Green 195/65 R15. Когда привезли - не обрадовался.. надо было отзывы читать внимательнее и предварительно руками пощупать. Боковина - очень слабая. Посмотрим, что из этого получится...
А так на такой резинке с давлением 2.0 очень, очень мягко и комфортно.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 19 апр 2012, 09:20
sedric
fidel1970, а почему не 65-ю?
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 19 апр 2012, 12:17
Сергейsp
sedric писал(а):fidel1970, а почему не 65-ю?
Ему и 50-е пойдут, все равно шасси использует только при взлёте и посадке

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 19 апр 2012, 14:00
fidel1970
sedric писал(а):fidel1970, а почему не 65-ю?
С изменением штатных параметров жизненно-важных узлов предпочитаю не эксперементировать.
