Страница 2 из 10

Re: Планшетник

Добавлено: 02 фев 2012, 22:57
anis
1. Люфт корпуса , может дети помогли , но у айпэда он в принципе не возможен
2. Нестабильно работает 3g , но я до сих пор систему не обновила, говорят этот глюк должен пропасть
3. Иногда глючит гугл , но я установила оперу, полет нормальный
4. Спутники ловятся слабовато , порой ошибается на двести метров , но это в штатном навигаторе ( демо версия )

В общем, после обновления большинство проблем должно уйти... :pardon:

Re: Планшетник

Добавлено: 02 фев 2012, 23:02
*Casper*
У тебя андройд?

Re: Планшетник

Добавлено: 02 фев 2012, 23:05
Puwistiy
Планшетный компьютер Asus Eee Pad Transformer TF101 32Gb 10.1"(1280x800)IPS/ Tegra T250(1Ghz)/ 1Gb/ 32Gb/ Android 3.1
или такой
Asus Eee Pad Transformer Prime TF201 64Gb Gold 10.1"(1280x800)IPS/ Tegra 3(1.4Ghz)/ 1Gb/ 64Gb/ Android 3.2
хошь планшет, а хошь пристегнул клаву и уже ноут + время работы прибавилось (в клаве доп. акк.)

Re: Планшетник

Добавлено: 02 фев 2012, 23:17
anis
*Casper*,

Конечно, версия 3.0 нужно обновить

Re: Планшетник

Добавлено: 02 фев 2012, 23:22
*Casper*
Puwistiy, это копия асера. Все то же самое

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 07:27
fidel1970
*Casper*, в сторону HTC Flyer не смотрел?

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 07:34
Tim2
*Casper* писал(а):Puwistiy, это копия асера. Все то же самое
Кто кого копия ещё вопрос ;)
У каждого есть свой плюс и свой минус. Но одно из преимуществ Асуса докстанция с дополнительным аккумулятором. А у Асера дисплей лучше. По железу (уже писали) практически близнецы.

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 08:22
*Casper*
Tim2 писал(а): Но одно из преимуществ Асуса докстанция с дополнительным аккумулятором.
Не согласен. В походе эта док станция по большому счету ни к чему, а дома - розетка рядом. Более, планшет берется как раз за отсутсвием лишних частей (клавы и тп).
fidel1970 писал(а):*Casper*, в сторону HTC Flyer не смотрел?
экран 7", 1024x600 и андройд. А цена - сравнимая. Нафег.

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 09:15
Dima!
*Casper* писал(а):получается андройд. А это в большинстве либо асер, либо самсунг.
Cамсунг может еще с Бадой быть.

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 09:20
*Casper*
Dima!, я тут вычитал, что на асер можно поставить вынь 8, пусть и бета альфа гамма. Работать будет намного приятнее. А раз это вынь, то и все выневое на нем пойдет. Так что определился в сторону асера иконии с виндой.

Добавлено спустя 28 секунд:
Хотя самсунг красавец.

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 09:25
Dima!
*Casper*, Имея его самого на руках, слабо понимаю процесс установки. Как это может быть? Есть сслычка? Кинь.

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 09:29
alexmore
*Casper*, а к ноуту небольшому не присматривался? В пределах 30 тыс можно взять что-нить 11"-12" с очень долгоживущей батареей. И компактно и окружение привычное (7ка в смысле).

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 09:36
Doc Brown
alexmore писал(а):а к ноуту небольшому не присматривался?
Во-во! И я ему про то же самое писал.
alexmore писал(а):В пределах 30 тыс можно взять что-нить 11"-12"
Это много. Цена до 20 тыр за 11 дюймов. А 12 имхо уже ни туда-ни сюда. Тогда уж сразу 14 брать.

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 10:04
*Casper*
alexmore, нет. ноут у меня есть, ребят, мну нужно работать со схемами. То есть ее увеличить, уменьшить, подвинуть. Сейчас я тупо печатаю макулатуру и копашусь в ней. А это комп. ноут у меня есть - ацки тяжело без мыши и тача. Тем более, у ноута клава, которую так и хочется отломать. Ноут тоже асер, ему 100 лет в обед. Он мне оба универа служил верой и правдой. До сих пор фурычит, хотя и падал не раз и кофе на нем было и в мороз в гараже забывал ... ну сколько не живут, а он пашет и пашет. Хотя отказал кулер, то есть в теплые времена перегревается. Но 2-3 часа отпахать может в офисных режимах, а кино уже не посмотреть. Да и морально стар.

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 13:30
Tim2
Apple лидирует и в планшетах – iPad 2 получил 47% голосов. На втором месте Samsung Galaxy Tab 10.1 с 18%, на третьем - ASUS Eee Pad Transformer с 17%.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/best_h ... _2011.html

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 13:46
Dima!
Tim2, Это же опрос нет-маньяков. А Каспер планшет роет для специальных задач.

Тут подумалось. А точно планшет?
*Casper* писал(а):Значится требования:
- Легкий и компактный, одновременно с большим экраном (ориентировка 10")
- Обязательно должна быть поддержка мультитач и PDF, а лучше и DJVU тоже.
- WiFi, + желательно 3G

Пожелания:
- Длительность работы от батарейки
Под эти требования идеально книжка подходит.

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 13:50
*Casper*
Не, Дим, только не ЧБ. Попадаются тупо цветные схемы, где с дальтонизмом засада, а без цветов совсем плохо. Если бы только книга - уже б навреное про киндл подумал бы с его халявным инетом. Да и дюймы. Я б с радостью и 20 дюймов взял бы, но нету таких.

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 13:57
alexmore
Dima! писал(а):Под эти требования идеально книжка подходит.
На книжке читать отсканеные pdf и djvu одно "удовольствие", даже для больших экранов. Зум и навигация по страницам сильно страдает, что доставляет сильное неудобство для схема на одной странице, а пояснение на другой.
*Casper* писал(а):Попадаются тупо цветные схемы
Плюс вот это еще.

А цветные книги - тот же планшетник, только слабее.

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 13:58
Dima!

Re: Планшетник

Добавлено: 03 фев 2012, 15:04
*Casper*
Вообще остановил выбор на Acer ICONIA_Tab_W501-C62G03iss
Есть - ЮСБ хост. Есть 3Г, вайфай.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 5 секунд:
Волею случая сейчас держал в руках этот пад. Правда на андройде.
В отличии от айпада немного притормаживает. Нет такой живности. Но. Картинка - прелесть. Чуечка у тача - просто превосходная. Ну и немного тяжел по массе. В целом - вещь отличная. Мне понравилась.