Страница 2 из 2

Re: Выставка авто Монреаль 2012

Добавлено: 17 янв 2012, 12:21
Paha
fidel1970 писал(а):LipSer, я предполагал, что это подстаканник.
Когда увидел фото, первая мысль была, что это моя служебная газель. У нас точно такие же... :D

Re: Выставка авто Монреаль 2012

Добавлено: 28 янв 2013, 02:25
LipSer
Ну вот опять январь и опять выставка автомобилей у нас в Монреале. На этот раз фотоаппарат был заряжен на 100%. В этом году как вы наверное знаете форд пытается обмануть северо-американцев типа новым Ескейпом и новым Фьюженом (Мондео) аля Астон Мартин. Вынужден признать что Фьюжен(Мондео) и вправду выглядит очень даже ничего. Тот же принцип передней решетки радиатора перекинули на Фокус и Фиесту. Еще впечатлили как всегда автомобили Вольво, но это моя болезнь, так что не обращайте внимание. То чего я сам не ожидал, потому что никогда не нравились автомобили такого класса, это то что я обалдел сев в Тундру(Toyota), Рам(Dodge) и QX56(Infinity). Здоровенные автомобили, очень просторные и комфортабельные, но конечно в большом городе с ними не легко, кстати аппетит Тундры на трассе - 12л/100км. Впечатляет. Удивило колесо-запаска какой то Ауди, что то типа ненадуваемых шин, хотя почему то написано (кстати и на русском) соблюдать допустимое давление. Туарег и Тигуан тоже очень ничего, компоненты приборной панели очень напоминают Ауди, но это не удивительно учитываю их родство. И последнее, был и авто дорожной полиции, хотя тут это называется совсем по другому. Фотки в альбоме, тут небольшой видео про внутреннее оборудование.
Ссылка на альбом
Как и в прошлом году, если кто по каким то причинам приземлится в Монреале - будем рады гостям, в этом году есть не только кефир и квас но и специально для гостей прикупили сидр, аперитивчик и полусладкое вино. :beer: Если этого не хватит - магазин в 5 минутах :) так что не стесняйтесь. :hat:

Re: Выставка авто Монреаль 2012

Добавлено: 28 янв 2013, 08:02
Prazhachka
LipSer писал(а):Еще впечатлили как всегда автомобили Вольво, но это моя болезнь, так что не обращайте внимание.
Ну почему же, как раз очень интересно. По крайней мере лично мне :o
Это как у Высоцкого: "ширится, растет заболевание" :)

Re: Выставка авто Монреаль 2012

Добавлено: 28 янв 2013, 16:02
LipSer
Prazhachka писал(а):
LipSer писал(а):Еще впечатлили как всегда автомобили Вольво, но это моя болезнь, так что не обращайте внимание.
Ну почему же, как раз очень интересно. По крайней мере лично мне :o
Это как у Высоцкого: "ширится, растет заболевание" :)
Все началось с того что я интересовался 5 ступенчатыми гидроавтоматами, Дима (Питерский) подсказал что один из производителей таких авто является Вольво. Естественно после Фьюжика пересесть на что то очень низкое не очень хочется, вот мне и приглянулась XC70 (модель до 07 года), и чем больше интересовался ей тем больше она мне нравилась. Сейчас коплю деньги :o :)

Re: Выставка авто Монреаль 2012

Добавлено: 28 янв 2013, 16:28
Dima!
LipSer писал(а):мне и приглянулась XC70 (модель до 07 года),
Сейчас в РФ чуть дешевле чем новый ХС70 можно купить ХС60. На мой взгляд идеальная машина и по габаритам и по комплектациям и по салону. Но идет в разрез с моими принципами. Я считаю что машина дороже 1.5. млн р. ( 50 т. $) стоить не должна не в коем случае. Все что дороже это уже безусловно понты. А мы выше них ;)

Re: Выставка авто Монреаль 2012

Добавлено: 28 янв 2013, 20:01
Prazhachka
LipSer писал(а):Сейчас коплю деньги
Я так высоко не замахиваюсь :) Но Вольво - это однозначно мое.
Dima! писал(а):Я считаю что машина дороже 1.5. млн р. ( 50 т. $) стоить не должна не в коем случае.
В принципе согласна.Даже,наверное понизила бы планку.Но,если человек без напряга может купить себе авто от 1,5 млн и выше, то почему бы и нет...

Re: Выставка авто Монреаль 2012

Добавлено: 28 янв 2013, 21:58
LipSer
Не забывайте что я написал про модель до 2007 года. Тут, с максимальной комплектацией и с пробегом 50-80 тыщ она мне обойдется в максимум 15 тыщ $. Так что это никак не 50 тыщ. После 150тыщ они вообще около 8тыщ. :)

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Та что после 7ого года для меня и не так привлекательна и дороже. 5 лет я вынужден не работать потому что обновляю свои инженерные знания и диплом. А неработающему(студенту) никакой банк не одобрит кредит на новый авто. Но даже имея возможность взять кредит я наверно бы попробовал всетаки сначала модель второго поколения, пусть и немного б/у.

Re: Выставка авто Монреаль 2012

Добавлено: 29 янв 2013, 08:21
Dima!
LipSer писал(а):5 лет я вынужден не работать потому что обновляю свои инженерные знания и диплом
Увы. Мне, в моем пенсионерстве, это уже поздновато. :(

Re: Выставка авто Монреаль 2012

Добавлено: 29 янв 2013, 17:18
fidel1970
Ну и нафлудили... а кто чистить будет?

Re: Выставка авто Монреаль 2012

Добавлено: 29 янв 2013, 17:27
Сергейsp
fidel1970, я т.д. легче новую тему создать :mda: