Страница 2 из 17

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 17:22
Tim2
:D не, обкатка ещё не завершена

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 18:44
Paha
Привод, именно постоянный полный. Толи 80/20, толи 90/10. Точно не помню. Муфта только добавляет момент при пробуксовке.

сергейsp,
Предсказывать ничего не надо. Считайте, что едите на переднеприводном.

Tim2,
Как здесь, так и там. Paha он и в Африке Paha. :D
Может и скучно, но в техническом плане вещь неоценимая. Я там и магнитолкой разжился. И диски на зиму по дешевке надыбил. :best:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 18:48
il67
Paha, А руль не там?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Paha писал(а):Как здесь, так и там. Paha он и в Африке Paha. :D
В Африке нам не надо, там не охота, а одно сплошное сафари :D
Ты лучше сюда почаще заходи. ;)

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 18:51
Paha
И руль оттуда. Как это я про него забыл? :mda:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 19:02
Tim2
Paha писал(а):Я там и магнитолкой разжился
чёйта на 510-ую у мну "духу" не хватает :D , а руль уже с кнопками

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 19:41
Сергейsp
Paha писал(а):Привод, именно постоянный полный. Толи 80/20, толи 90/10. Точно не помню. Муфта только добавляет момент при пробуксовке.

сергейsp,
Предсказывать ничего не надо. Считайте, что едите на переднеприводном
Нет, не предскажешь :( , видишь и сам не понял.
Но Тигуан - кроссовер, имеющий приличный 20-сантиметровый клиренс и оснащенный полным приводом 4Motion. Последний сам включается в нужный момент в работу и в случае необходимости способен перебросить на заднюю ось почти 100% крутящего момента

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 19:57
Paha
Утверждать не буду, но вроде как это справедливо только для режима OffRoad

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 20:34
fidel1970
Ааааааа, полундра! Я фото на форуме видеть перестал! :scare:
Или Вы, уважаемые тигуановоды, их не постили ещё? :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Paha,Tim2, где фото ваших машинок?
:ooo:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 22:03
Doc Brown
Paha писал(а):Утверждать не буду, но вроде как это справедливо только для режима OffRoad
Насколько знаю, из паркетников только Субару имеют постоянный полный. На остальных подключаемый. Если не режим 4WD Lock, но в нем нельзя ехать постоянно. Хаклдекс накроется.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 23:01
Paha
fidel1970 писал(а):Paha,Tim2, где фото ваших машинок?
:ooo:
Да пожалуйста ;)


Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 23:05
Tim2
В Тигуане нет никаких блокировок, есть муфта Халдекс и электронные помощники. Даже заявленный клиренс в 200мм это без защиты.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 23:14
SHA134
Paha писал(а):
fidel1970 писал(а):Paha,Tim2, где фото ваших машинок?
:ooo:
Да пожалуйста ;)
А ничо такие мафынки :) :)

Да, на 100% полноприводных ща не густо. И в плане того, когда моск машины втырнет этого холдрекса, тоже неудачно сработано. По дороге из Пскова мои пассажиры испытали пару беспокойных моментов не потаму, что я не справился, а потаму, что мы с автомобилем не поняли, кто из нас блондинка и кому нужна помошчь. Я решил помочь машине педалью газа, она в этот же момент решила, что проще включить желтую лампу и взять управление на себя....

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 23:16
Сергейsp
SHA134, во и я о том же :hat:
По обоим пунктам :o

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 23:20
fidel1970
Paha, картинку одобрям! :super:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 23:24
SHA134
fidel1970 писал(а):Paha, картинку одобрям! :super:
Я чур первый :shit:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 23:28
Сергейsp
SHA134 писал(а):
fidel1970 писал(а):Paha, картинку одобрям! :super:
Я чур первый :shit:
Ну дак как, лучше твоей? :mda:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 06 янв 2012, 23:34
SHA134
Не, я про "одобрям картинку" - я первый сказал "одобрям"... картинку ;)

Re: VW Tiguan

Добавлено: 07 янв 2012, 08:41
fidel1970
SHA134, так пойдёт?

Картинку одобрям!
(с) SHA134

Re: VW Tiguan

Добавлено: 07 янв 2012, 12:46
Paha
Tim2 писал(а):В Тигуане нет никаких блокировок, есть муфта Халдекс и электронные помощники.
Вот нашел, так сказать, для наглядности процесса

Re: VW Tiguan

Добавлено: 07 янв 2012, 15:25
Doc Brown
Paha писал(а):Вот нашел,
2% тяги в обычных условиях - это никак нельзя назвать приводом на обе оси. Это погрешность работы дифференциала.