Страница 2 из 2

Re: Зажигание

Добавлено: 01 янв 2012, 12:34
ANG
Никакого воздуха. По поверхностям керамики и резины, от контактной группы в колпачке на металлическую юбку свечи.
Следы пробоя на самом деле черного цвета.
Просто слишком короткий изолятор у свечи для такой энергии катушки.
Посмотрю, что будет с моим новым проводом, там сопротивление выше, чем у предыдущей модификации.

Re: Зажигание

Добавлено: 05 янв 2012, 19:08
sergey61
Так может обрезать немножко наконечник снизу,чтоб он не доставал до юбки свечи?Или это не выход?

Re: Зажигание

Добавлено: 05 янв 2012, 20:25
Baravik
может, промывать поверхности спиртом, а потом покрыть силиконом?

Re: Зажигание

Добавлено: 05 янв 2012, 21:23
ANG
Baravik писал(а):может, промывать поверхности спиртом, а потом покрыть силиконом?
Не помогает.
Тем более на свечу не следует наносить силикон и проч.
Мне на год помогла намотка ленты ФУМ. Если бы намотал толще, может и дольше держалось бы.

Re: Зажигание

Добавлено: 06 янв 2012, 00:18
sergey61
ANG писал(а):
Baravik писал(а):может, промывать поверхности спиртом, а потом покрыть силиконом?
Не помогает.
Тем более на свечу не следует наносить силикон и проч.
А как же специальные смазки,которые идут к проводам в комплекте,к некоторым маркам автомобилей ?

Re: Зажигание

Добавлено: 06 янв 2012, 09:22
ANG
Не помогает.
Как только произошел пробой - все, след есть и будет пробивать и дальше. Найди мою тему про пробой свечи. Там подробно описано.

Re: Зажигание

Добавлено: 06 янв 2012, 20:41
sergey61
Я не говорю про пробитую свечу,пробитая годится только в мусор,я про новую,перед тем как ставить,смазать специальной смазкой,предназначенной для этого дела.

Re: Зажигание

Добавлено: 06 янв 2012, 23:24
ANG
Короче, не люблю повторять, одно и то же по десять раз.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 100&t=1309

Не знаю, какая там смазка может идти, да еще и в комплекте, но я пользовался осушителем для проводов. В указанной теме три странички.
Думаю, надо продолжать там.

Re: Зажигание

Добавлено: 13 янв 2012, 22:30
sergey61
заранее извиняюсь за качество фотографий,(фото с телефона)но вот такая смазка идет к проводам.Она какая то то ли силиконовая,то ли еще какая то,в общем наносить на свечу перед установкой на машину.(это провода от мерседеса 124).
ИзображениеИзображение

Re: Зажигание

Добавлено: 14 янв 2012, 08:42
ANG
Это карбюраторный что ли?
А смазка на основе воды и кремния?

Re: Зажигание

Добавлено: 14 янв 2012, 09:33
Rom 1960
Кажется, что под колпак попадает какая-то влага, токопроводящий конденсат, откуда оно там берется, надо разобраться, может место такое нагрев плюс холод, может стекает по проводу ВВ, не исключен и вариант самый худший - из цилиндра ;(низко-омное сопротивление). Да, а сам колпак надеюсь меняли.

Re: Зажигание

Добавлено: 16 янв 2012, 06:46
Вини Пух
А зазор на свече поменьше делать не пробовали?

Re: Зажигание

Добавлено: 16 янв 2012, 21:00
sergey61
Rom 1960 писал(а):Кажется, что под колпак попадает какая-то влага, токопроводящий конденсат, откуда оно там берется, надо разобраться, может место такое нагрев плюс холод, может стекает по проводу ВВ, не исключен и вариант самый худший - из цилиндра ;(низко-омное сопротивление). Да, а сам колпак надеюсь меняли.
Да нет,все таки это дело в проводах,вернее в насвечнике,потому что ставил провод на другой цилиндр,и все повторилось снова.Поставил старые и свечи не прошивает.Видимо бракованный провод(новые провода,две тысячи проехали).Как говорят у нас в Одессе,это мое еврейское счастье.
Всем спасибо за участие.

Re: Зажигание

Добавлено: 16 янв 2012, 21:05
Сергейsp
sergey61 писал(а):У меня такая проблема,прошивает,уже пятую свечу зажигания,и постоянно на одном цилиндре.Может,уважаемые знатоки подскажут откуда ноги растут?Причем свечи ставил и оригинальные,и платиновые,и наконец разорился поставил иридиевые и все равно,пол дня поезжу,потом чувствую рывки при старте с места,выворачиваю свечу-да,она,в черточках.
Катушка стоит новая,(фэбипровода тоже пару тысяч проехали.Не знаю что и делать.
Да,забыл сказать,езжу на газу.
Подскажите чего нибудь,а то разорюсь на свечах.
Спасибо.
Не сказал, что проблема появилась после замены проводов :mda: :acute:

Re: Зажигание

Добавлено: 25 янв 2012, 23:24
sergey61
ANG писал(а):Это карбюраторный что ли?
А смазка на основе воды и кремния?
мотор инжекторный,смазка силиконовая,изолирующая.
Про то что провода новые-писал в самом первом посту.

Re: Зажигание

Добавлено: 25 янв 2012, 23:33
Сергейsp
сергейsp писал(а):
sergey61 писал(а):У меня такая проблема,прошивает,уже пятую свечу зажигания,и постоянно на одном цилиндре.Может,уважаемые знатоки подскажут откуда ноги растут?Причем свечи ставил и оригинальные,и платиновые,и наконец разорился поставил иридиевые и все равно,пол дня поезжу,потом чувствую рывки при старте с места,выворачиваю свечу-да,она,в черточках.
Катушка стоит новая,(фэбипровода тоже пару тысяч проехали.Не знаю что и делать.
Да,забыл сказать,езжу на газу.
Подскажите чего нибудь,а то разорюсь на свечах.
Спасибо.
Не сказал, что проблема появилась после замены проводов :mda: :acute:
sergey61 писал(а): Про то что провода новые-писал в самом первом посту.
Из поста поняли, что замена проводов производилась из-за того, что шьет свечу и эффекта не дало :hat:

Re: Зажигание

Добавлено: 26 янв 2012, 09:31
ANG
А надо сразу менять и провод и свечу. И у нового провода сопротивление должно быть больше, чем у старого.