Страница 2 из 2
Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 19 дек 2011, 14:33
НачТех
fidel1970, для тебя менее "геморойно" будут
fidel1970 писал(а):брать с ЭСП с подключеным мостом
Т.е. +12В с ЕСП на плюс плафона, а "минус" с концевого выключателя дверей. При таком включении будет зажигаться только подсветка той двери которая открыта. Но она не будет выключаться самостоятельно. Например в режиме "BATTERY SAVER". Что не есть хорошо. А вот если взять питание с выхода "BATTERY SAVER OUTPUT" - то сам понимаешь подсветка входа погаснет вместе с лампами салона и багажника. Единственное ограничение - мощность потребления дополнительной подсветки. Выходной ток "BATTERY SAVER OUTPUT" я не знаю. Можно и "подпалить" блок. Но думаю что защита по току там есть. Иначе не удачная замена ламп салона и багажника (закорачивание контактов ламп) проводила-бы к выходу из строя схемы блока. Судя по схеме освещения в этих цепях (идущих через весь салон и багажник) нет предохранителей. Вообще нет!

Есть только F27 15А на входе блока. Вот примерно так.

Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 19 дек 2011, 14:39
*Casper*
НачТех писал(а):Выходной ток "BATTERY SAVER OUTPUT" я не знаю.
1A
с реле порядка 20А
НачТех писал(а): Судя по схеме освещения в этих цепях (идущих через весь салон и багажник) нет предохранителей. Вообще нет!

Вот примерно так.

Хрон дуделки.
Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 19 дек 2011, 14:58
НачТех
*Casper* писал(а):Хрон дуделки.
Согласен.
НачТех писал(а):Есть только F27 15А на входе блока.
Провод в клемме С317-4 "V.BATT VEHICLE HORN / BATTERY SAVER".
Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
И еще для "смеха". В схеме "освещение" F27 значится номиналом 15А. В то время как в схеме "звуковой сигнал" он указан номиналом 10А.

Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 19 дек 2011, 14:59
fidel1970
Мдя... совсем запутали.

Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 19 дек 2011, 15:02
НачТех

Старался рассказать понятно...

Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 22 дек 2011, 23:43
Dimm
Доброго времени суток! Перелопатив пол интернета

, решил сделать подсветку зоны посадки (полярные ночи длинные), питание брал со светильника, немного усовершенствовав его и поставил предохранитель на 5А (по расчетам надо 1-1,5). Ленту светодиодную влагозащищенную длинной 500мм или 10 модулей закрепил на нижних торцах обшивки дверей, двойной скотч для крепления продублировал черными хомутиками для кроссировки проводов. Протяжка провода через розетку в двери заняло уйму времени и ......добрых слов

(кого интересует расскажу подробнее). Тянул через розетку и кофр, т.к. решил не разбирать дверь ради обратного управления питания в концевике двернрго замка, и мудрить с релюшкой не хотел. Провода от + диодных лент сходятся в подрулевом пространстве и через разъём идут на кнопочный выключатель врезанный в горизонтальной полочке над диагностическим разъёмом (сее слелано для отключения на время полярного дня и чтоб можно было свободно снимать декоративную панель).А дальше по стойке на предохранитель и в плафон. Итог: в крайнем левом положении переключателя света в салоне при открытии любой двери загорается свет в салоне и ленты освещают зону поасдки, при закрытии дверей свет плавно гаснет..... В среднем положении нечего не включается при открытии дверей. В крайнем правом свет зажигается везде и в салоне, а ленты освещают пространство ног водителя и пассажира. Себестоимость: 1метр светодиодной ленты 200р, кнопка 15р, разъемы 30р, держатель предохранителя 15р, термокевбрик термоклей, провода 3м нашел, делал на свежем вождухе при +температуре на работе, а вечером поехал забирать с работы супругу. Получилось ОЧЕНЬ достойно!

Рекомендую!
Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 23 дек 2011, 00:10
*Casper*
Dimm, приветствую на форуме.
Фотографий случайно не было? Отличный материальчик получился бы.
Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 23 дек 2011, 00:29
Dimm
Спасибо.Думал о фотках...
Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 23 дек 2011, 05:53
fidel1970
Dimm, привет!

Давай пожалуйста фото - сделаем статью.
Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 23 дек 2011, 19:48
Dimm
Привет fidel1970! Хорошо, завтра на работу поеду и фотик возьму

.... Заранее прошу прошения но дверь на морозе разберать не буду,

сомнительное это дело. Как потеплеет предстоит ремонт молдинга термоклеем, там и сфоткаю внутренности...ну надеюсь, конечно
Re: Освещение зоны посадки
Добавлено: 25 дек 2011, 00:02
Dimm