Страница 2 из 2

Re: Использование дисков на форд-фъюжене

Добавлено: 30 янв 2012, 22:13
Doc Brown
Я в смысле того, что не знаю как этот размер игнорировать :smirk:

Re: Использование дисков на форд-фъюжене

Добавлено: 31 янв 2012, 17:26
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):Я в смысле того, что не знаю как этот размер игнорировать :smirk:
Если он больше, и проблем нет; заначит, - можно игнорировть. :D

Re: Использование дисков на форд-фъюжене

Добавлено: 31 янв 2012, 19:23
Doc Brown
В смысле, они у меня все штатные :pardon:

Re: Использование дисков на форд-фъюжене

Добавлено: 31 янв 2012, 20:23
Олег Анатольевич
Стало быть мой "миф" (как ужасы с передними колесами на УАЗике) пока не развенчан. :umnik:

Re: Использование дисков на форд-фъюжене

Добавлено: 06 мар 2012, 11:36
qwe991
Всем Доброго дня. Вот хочу тоже приобрести литьё, но дисков с родными параметрами не так уж и много и большая часть страшненькие. Вообщем выбор пал на не совсем стандартные(6,5*15 4*108 67,1
ЕТ45). КАк я понял ЕТ45 , ЕТ47,5 подойдет, центральное отверстие можно с помощью колец скорректировать, а как быть с шириной? 6,5 подойдет вместо 6? Или другие присматривать?

Re: Использование дисков на форд-фъюжене

Добавлено: 06 мар 2012, 13:27
buy_val
qwe991, я бы смотрел родной размерчик, а так юзаю штатную штамповку (зима/лето). Гдето даже фото была как я их покрасил краской для дисков - красота. (на имидж не влиляет, одноко безопасность). ;)

Re: Использование дисков на форд-фъюжене

Добавлено: 06 мар 2012, 17:10
Сергейsp
qwe991, на 6.5 идут R 16 с резиной 195/55 , 205/45 и вылет 52,5

Re: Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 18 фев 2014, 01:48
sp1x
Есть возможность прикупить оригинальные 17-е диски от первого Фокуса. Параметры там аналогичные нашим.

Встал вопрос с выбором шин. Если подбирать на основании стандартных 15-х дисков и шин 195/60, то на 17-й радиус идут шины 205/45, тобишь внешние радиусы колес - 61.5 см и 61.6 см соответственно, вот только высота профиля - 11.7 см и 9.2 соответственно, а это уже существенно и можно поиметь проблемы из-за "качества" дорожного покрытия.

Но ведь при 15-х дисках и шинах 195/60 в арках еще полно места. Так что быть может стоит попробовать шины с большей высотой профиля?

При шинах 205/50 на 17-е диски, внешний радиус будет уже 63.7 см - это на 2.2 см больше чем родной (клиренс вырастет на 1.1 см), мне кажется, что это не критично и в арки все это хозяйство влезет. Зато высота профиля не сильно пострадает: 10.3 см у 17-х против 11.7 см у 15-х, тобишь будет меньше вероятность пробоя.

Как думаете?

Re: Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 18 фев 2014, 08:17
SAnat
Думаю влезет, только ширина 205 под вопросом, а так 195/65 r15 без проблем , а эта резина как раз увеличивает клиренс на 1см по сравнению со штатной.

Хотя есть парень, который катает на 205/65 15 и утверждает , что нигде не цепляет http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/fusion/andreus43/

Re: Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 18 фев 2014, 08:27
Tim2
SAnat писал(а):Хотя есть парень, который катает на 205/65 15 и утверждает , что нигде не цепляет
Я эксплуатировал такую зимнюю - цепляет налипший в арках снег.

Re: Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 18 фев 2014, 09:20
*Casper*
Снег в арках цепляет и 195/65, чем больше налипнет, тем меньшее колесо цеплять будет.

Re: Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 18 фев 2014, 09:32
sp1x
Вариант 205/50 R17 я рассматриваю исключительно на теплую пору года, так что проблем со снегом в арках по определению не будет. Зимой буду катать на родных 195/60 R15.

Re: Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 27 фев 2014, 07:48
SAnat
Подскажите а на родные штамповки можно посадить колеса с шириной 205мм ?

Присмотрел себе злобненькие Maxxis AT-771 205/70 R15 96T

Re: Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 27 фев 2014, 11:50
Tim2
SAnat писал(а):на родные штамповки можно посадить колеса с шириной 205мм ?
Да.
SAnat писал(а):Присмотрел себе злобненькие Maxxis AT-771 205/70 R15 96T
Крылья будешь подрезать? :mda:

Re: Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 27 фев 2014, 12:35
SAnat
Tim2 писал(а):
SAnat писал(а):на родные штамповки можно посадить колеса с шириной 205мм ?
Да.
SAnat писал(а):Присмотрел себе злобненькие Maxxis AT-771 205/70 R15 96T
Крылья будешь подрезать? :mda:
1. :hat:
2. нет. Я уже лифтован, 195/70 точно влазит и не мешает, но 195/70 нет внедорожных шин, минимально внедорожные начинаются с 205/70 r15 , надо будет попробовать.

Re: Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 06 мар 2014, 00:50
sp1x
Пролетел я с дисками от фокуса, но тут же нарисовался еще один вариант вот с такими параметрами 7.5J, 4x108, ET38, DIA 63.3, R17. И задался я вопросом - а не слишком ли широкие диски? Или при таком вылете будет в самый раз?
Соответственно резина уже будет нужна 215/50. По высоте в арках лишние 1,6 см по сравнению со штатным размером 195/60R15 точно найдется. Но меня беспокоит именно ширина. Не буду ли я при выкрученном руле ничего задевать?

Re: Использование дисков на форд-фъюжене

Добавлено: 27 май 2014, 18:22
Atomikus
fidel1970 писал(а):
ventills писал(а):увидел бы такого вживую - как привязанный бы за ним ехал))
Почти такой же хочешь позырить? :smirk:
Изображение
Подскажите пожалуйста, а такие зеркала с поворотниками где купить, и код на них если можно

Re: Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 27 май 2014, 18:30
Сергейsp

Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 29 ноя 2018, 10:40
BadGarry
если покупать новые литые диски на Фузик- то какую фирму лучше брать так что бы несильно било по карману и качество на уровне ?? Оригинал Я считаю неоправданно дорого.

Использование дисков 17" на ФордФьюжн

Добавлено: 29 ноя 2018, 12:49
*Casper*
Алютек нормально так. И легкие и прочные. Но не самые дешевые.