Страница 2 из 3

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 11:40
avtopilot18
По любому, чтобы советы давать, надо точную формулировку, что гайцы написали и что водитель в объяснении. Если не написали- там или денежку или стоять на своём- оформляйте, штраф через суд (по-моему только не через суд, а начальник в ГАИ выписывает, по крайней мере у меня так было).

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 11:46
Doc Brown
avtopilot18 писал(а):по-моему только не через суд, а начальник в ГАИ выписывает
Ага. Через суд идет оспаривание штрафа или статьи. Тогда уже назначает он. А так, выписывается гайцами.

Только это, когда изначально речь о штрафе. Тут будет сразу оформление дела в суд, т.к. лишение прав - его компетенция.

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 11:47
avtopilot18
Со сканом протокола будет проще помогать советом...

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 11:53
Doc Brown
Я полагаю, что протокола пока нет. :o
(Просто из того, что знаю по делопроизводству по лишенческим статьям).

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 11:56
anis
Что-то не догнала, а почему сразу суд? Признаюсь, когда только начала самостоятельно ездить, развернулась в неправильном месте...там был карман, но для встречного потока, соответственно гибоны накатали "езда по встечке", но далее было разбирательство в ГИБДД, где мне удалось доказать, что я разворачивалась и мне назначили штраф в 300 руб. Понимаю, что с тех пор много воды утекло, но почему сразу суд?

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 12:01
avtopilot18
Обычно на те дела, которые рассматриваются судом, ГАИшники сразу пишут постановление и приглашают в суд (решая, кстати, за судью, когда ему рассмотреть какое дело- нарушение, но всем включая судей пофигу). Если нет протокола (а он оформляется всегда, когда ГАИшники действуют хоть чуть-чуть официально), то повторюсь- требовать рассмотрения не на месте и доказывать что статья другая или денежка...

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 12:08
Doc Brown
anis писал(а): где мне удалось доказать, что я разворачивалась
Если бы в данном случае были объективные доказательства, то не было бы темы. Как группа разбора, так и суд спокойно проигнорируют вопли "не виноватая я" (с). Поэтому и идет речь о суде, т.к. в ГИБДД на разборе просто подмахнут повестку.
avtopilot18 писал(а):повторюсь- требовать рассмотрения не на месте и доказывать
А не подскажете, как доказывать? Ситуация - в машине один (или за деньги подвозил пассажира, но ему делать больше нечего, как терять время по судам), камер наблюдения на том участке нет. Действия водятла?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
avtopilot18 писал(а):он оформляется всегда, когда ГАИшники действуют хоть чуть-чуть официально
Но не выдается на руки. Т.к., если копия выдана на руки, то делу дается официальный ход. И вопрос о взятке преобразуется в вопрос о "потере" открытого дела, что,с каждой пройденной делом инстанцией, всё дороже и дороже.

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 12:17
Сергейsp
Протокол должны сдать в конце дежурства (фиксируется в журнале) или ...порвать. В первом случае тоже решается, как сказал Док, но дороже. Они ж не безбашенные, если на месте не решили, есть шанс самим в наручниках оказатся, тут если через знакомых выходить.

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 12:18
*Casper*
Есть, клиента нет. Появится, спрошу протокол.

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 12:21
Doc Brown
Какой срок на раздумья ему дали, заодно спроси.

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 05 дек 2011, 12:27
avtopilot18
Так всё-же, настаиваем на официальном ходе или нет? Доказывать в любом случае каждый раз по новому надо, Гайцам доказывать есть смысл лишь до момента начала оформления бумаги, после этого надо исписать всю имеющуюся бумагу на протоколе и т.п. с доказательствами своей невиновности- потом может и пригодится. А в суде- дело почти (но не всегда- личный опыт) безнадёжное. То самое НОНДСГ. 1 раз меня лишали- никак не удалось доказать, что гайцы ловили для галочки, 2 раза я смог доказать свою невиновность. Причём в суде. А в суд ГАИшники практически не ходят, так что адвокат рулит.

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 06 дек 2011, 00:05
Кукурузник
Спасибо всем за переживания и советы.Надеюсь завтра ситуация разрулится в мою пользу (ну конечно не без финансовых вложений).Отпишу.

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 06 дек 2011, 00:22
*Casper*
Материалы от Кукурузник

В протоколе написал-с нарушением не согласен.Видеодоказательства моей вины
предоставлено не было.Погодные условия не позволяли увидеть разметку.Протокол
составлялся не в моём присутствии.

Двигался с ул.Ботаническая для разворота под мостом.Где машина ППС-так же спустился вниз для разворота-повернул налево на Станционную улицу
Изображение
Как НИВА поворачиваю налево
Изображение
И выезжаю на встречную полосу (между стрелками)
Изображение

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 06 дек 2011, 01:50
НачТех
Ребята из ГИБДД хорошо знают свое дело. Особенно места где нарушение в отсутствие разметки или ее плохой видимости = норма. И выезд на встречную полосу движения точно был. А поскольку "план по плану" надо выполнять ... Просто не повезло. Ну не все-же время другим попадать (платить).

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 06 дек 2011, 08:06
энергет
Если выехал на свою полосу до пешеходного перехода (начало разметки перехода совпадает с границами перекрестка), то можно "бодаться". Если после, то однозначно встречка.

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 06 дек 2011, 08:36
avtopilot18
Эк там всё с полосами движения перезавёрнуто... Энергет прав. Если идти официальным путём, до кучи можно запросить (адвокату лучше) справку о количестве зарагистрированных правонарушений на этом участке и при большом их количестве плавно перевести тему в нежелание сотрудников ГАИ обеспечивать безопасность движения на данном участке, ведь их первая цель именно обеспечение, а не наказание. Впрочем, это длинный и извилистый и неоднознаяный путь только для профессионального юриста, и похоже выбран не он...

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 06 дек 2011, 10:20
fidel1970
А там знак 4.1.1. "Движение прямо" был?
Если нет, то за это можно зацепиться.

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 06 дек 2011, 10:22
buy_val
*Casper* писал(а):Погодные условия не позволяли увидеть разметку.Протокол
составлялся не в моём присутствии.
Тут, 2 момента:
- сделать фото с перекрестка, в доказательство, что разметка плохо видна, (сколько там по ГОСТу);
- протокол составлен с нарушением (но это без адвокатко, трудно будет грамотно обосновать).
Ну и самое главное все зависит от суда.
Кто то рассказывал об одном суде в 77 регионе, любое дело виновен - водитель и только при обжаловании выносили оправдательные решения.
:hat:

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 06 дек 2011, 13:50
Кукурузник
Знакомый адвокат предложил свои услуги-если выигрываем дело,то 10т.,а вот если нет-ни чего ему не плачу.Но это блин рисковано)))

По поводу знака точно не помню-но кажится знак был "Главная дорога"и всё.

Итак, Ситуация не из лучших-внесли с утра в базу((((

Re: Развернулся на 2 полоски

Добавлено: 06 дек 2011, 17:35
Сергейsp
Кукурузник, такие дела хорошо разруливают адвокаты из бывших сотрудников органов.