Страница 2 из 3
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 05 дек 2011, 10:46
Doc Brown
*Casper* писал(а):Спинку сиденья жалко.
При тесте - жалко. В реальной ситуации, когда передо мной выруливал грузовик (по его траектории было сильно похоже, что там водятел был вдупель) было уже пофиг. Кстати, спинка по факту очень даже крепкая

Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 05 дек 2011, 10:55
*Casper*
Не, все-таки хорошо, когда есть помощники.
даже интересно, что резче, усилие или помощник.
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 05 дек 2011, 10:59
Doc Brown
*Casper* писал(а):даже интересно, что резче, усилие или помощник.
Думаю, что помощник.
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 05 дек 2011, 11:11
fidel1970
Отвлекаемся! 
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 05 дек 2011, 11:36
buy_val
Emery,
Я может глупость скажу, но кто его знает как там мозги настроены (у Форда).
Ты когда воздушный фильтр, когда менял не обратил внимание на маленький кусочек поролона, в каком он состоянии.
На Ниссане у меня там был кусок льда, не глохла конечно, но после устранения обороты выровнялись.

Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 06 дек 2011, 18:54
Emery
Извиняюсь за молчание. В общем съездил на диагностику, ошибок вообще никаких. По городу так ни разу нигде машина и не отключилась при торможении. Но признаюсь с такой погодой(каша на дороге) езжу очень аккуратно, тут особо не разгонишься и резко не затормозишь. Дроссельную заслонку посмотрели, всё чисто,на всяким случай ещё спреем каким-то почистили( не глянул каким). Ну в общем буду отписываться по мере развития событий, надеюсь,что всё это было конечно нелепая случайность, но 4 раза отключения машины при резком торможении по трассе на выходных, как-то заставляют сомневаться в случайности.
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 06 дек 2011, 19:55
*Casper*
Emery, есть возможность залянуть под капот и осмотреть вакуумный усилитель или отфотать его максимально со всех сторон (насколько хватит возможности) ?
В частности на нем надо найти белую наклейку с зеленой, красной или черной буквой А. Диаметр наклейки примерно 1-1.5 см.
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 07 дек 2011, 07:31
Emery
*Casper* писал(а):Emery, есть возможность залянуть под капот и осмотреть вакуумный усилитель или отфотать его максимально со всех сторон (насколько хватит возможности) ?
В частности на нем надо найти белую наклейку с зеленой, красной или черной буквой А. Диаметр наклейки примерно 1-1.5 см.
Я, честно говоря, начинающий автолюбитель, так что не знаю,где он находиться, но почитаю на форуме где его искать и постараюсь сделать. Я тут ещё задумал заменить тормозную жидкость, заказал уже. Автослесаря, которые будут заниматься прокачкой тормозов, могут как-то проверить этот вакуумный усилитель?
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 07 дек 2011, 07:44
fidel1970
Вакуумный усилитель тормозов (ВУТ) - это черная круглая штука к которой крепится главный тормозой цилиндр (ГТЦ) с белым пластиковым бачком (эт куда тормозуха наливается).
Прокачка тормозной системы с ABS имеет свои особенности и важно чтоб слесаря в сервисе про это знали!
Вот фото ВУТ без ГТЦ.
Обрати внимание на шланг-трубку которая крепится на нём через обратный клапан.
Вот этот клапан и нужно проверить...
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 08 дек 2011, 13:38
Emery
Сфотографировать пока не имею возможности( По городу данная проблема так ни разу и не побеспокоила. На выходных опять по трассе поеду, постараюсь обратить внимание, при каких конкретно условиях глохнет, если будет всё это проявляться.
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 23 дек 2011, 10:51
Emery
В общем как почистили тогда дроссельную заслонку каким-то спреем, так ниразу с тех пор не заглохла. Так что тему можно закрывать. Всём спасибо за участие и советы!)
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 23 дек 2011, 11:40
fidel1970
Emery, как чистили, снимали ДЗ?
Или лайт-версию использовали?
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 23 дек 2011, 11:51
Emery
fidel1970 писал(а):Emery, как чистили, снимали ДЗ?
Или лайт-версию использовали?
Так я писал уже раньше, что машина так-же глохла при торможении на перекрёстке после замены воздушного фильтра, сделали полную чистку дроссельной с перепрошивкой мозгов, всё ок было. Не глохла. Затем месяца через 2 на трассе опять при торможении резком начала глохнуть. Съездил к знакомым ремонтникам,лайт версию чистки сделали спреем и вроде как всё норм. проездил вот уже 2-3 недели,по городу и по трассе так-же. Ни разу не заглохла при торможении.
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 23 дек 2011, 15:13
fidel1970
Чудеса!
Знач прочистка со снятием ДЗ не помогла, а от пшикалки без демонтажа трабла исчезла?
Чудеса (с)....
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 23 дек 2011, 15:21
*Casper*
Может дело от того, что сейчас движняк осторожный....
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 23 дек 2011, 15:41
Сергейsp
Могли со снятием плохо почистить, без снятия способ тоже не плохой, единственно смотря какое зелье, может быть минус для ката

Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 05 янв 2012, 10:12
Emery
fidel1970 писал(а):Чудеса!
Знач прочистка со снятием ДЗ не помогла, а от пшикалки без демонтажа трабла исчезла?
Чудеса (с)....
Так я писал в самом начале, что снимали ДЗ и чистили при первом появлении подобной проблемы, при том в официальном сервисе при описании сути проблемы, мне сразу же сказали,что надо чистить ДЗ,это всё из-за неё. Тогда почистили и глохнуть при торможении в городе перестала. По прошествии 2-3 месяцев опять вот заглох несколько раз на трассе, почистили спреем и перестала глохнуть на трассе. Так что диагноз тут судя по всему верен, если кто столкнется-чистите ДЗ!)
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 05 янв 2012, 10:45
fidel1970
Emery, а ты не находишь, что дело может быть в недоконтаке разъёма датчика ДЗ?
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 10 янв 2012, 09:44
Emery
fidel1970 писал(а):Emery, а ты не находишь, что дело может быть в недоконтаке разъёма датчика ДЗ?
Вот что заметил при езде по трассе. Когда просто выжимаю сцепление и убираю ногу с педали газа,обороты падают до 750-800 где-то и ровненько там стоят, не плавают,никаких рывков. Но если тормозить, обороты падают до 500,затем поднимаются до 750-800, иногда падают ниже 500 и тут машина глохнет. Пробовал просто в стоячем положении понажимать педаль тормоза резко, стрелка тахометра слегка падает вниз, но не более 50 оборотов. Вот такая вот ерунда.
Re: Глохнет при торможении.
Добавлено: 26 янв 2012, 20:46
Emery
Проблема прогрессировала до стадии того,что холостые обороты при движении машины 600. При езде по трассе получается,что при переключении передачи стрелка тахометра с 3-4 тыс падает до 500,затем поднимается до 600 и там и стоит при выжатом сцеплении, иногда падает ниже 500 и глохнет. Ездил к официалам, те только руками развели. Дроссельная чистая, комп ошибок не выдаёт. Ничего в общем не нашли. Но факт остаётся фактом. Машина стоит, обороты,как и положено на холостых 750-800, как поехал около 60км/час и выше, сразу падают до 600 на хх. Может кто сталкивался, буду очень признателен.