Страница 2 из 3

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 31 дек 2011, 07:57
Сергейsp
По моему появился прищур, узкоглазость
;)

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 31 дек 2011, 08:14
fidel1970
сергейsp писал(а):По моему появился прищур, узкоглазость ;)
Фидель уважает правильных китайцев. ;)

Изображение

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 31 дек 2011, 08:36
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
сергейsp писал(а):По моему появился прищур, узкоглазость ;)
Фидель уважает правильных китайцев. ;)

Изображение
Теперь я понял это фото :D Изображение

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 10 янв 2012, 09:27
Dima!
Перед самым отъездом купил таки себе сабж. Нечто известной тайваньской фирмы. При покупке отдал продавцу залог и пошел смотреть на улицу. Как раз было темно и морось. Эффект полностью удовлетворил. А дальнейшая дорога совершеннейшим образом подтвердила правильность покупки.
Теперь у меня в очечнике в машине живут двое очков. Стеклянный полухамелеон и эти желтенькие.

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 10 янв 2012, 09:41
fidel1970
О, дружище вернулся! :rotate:
Рассказывай!

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 10 янв 2012, 10:22
buy_val
Dima!,fidel1970,
Так ваши желтые тайвано-кетайские окуляры с диоптриями или так баловство? :o

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 10 янв 2012, 10:40
Doc Brown
А почему, если без диоптрий, то баловство? :insane: Есть ведь те, "кому не повезло" и у них нормальное зрение :P

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 10 янв 2012, 11:37
Dima!
У меня предидущие были с диоптриями. Немецкие со стеклянными линзами. С возрастом диоптрии сошли на нет. Вот и заморочился простыми.

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 10 янв 2012, 12:58
fidel1970
buy_val писал(а):с диоптриями
Не, без диоптрий.

Кстати, по размеру эти очки не совсем убираются в штатный очешник.
Смотрел я смотрел куда их прикрепить можно... о, да у нас же специальный зажим под это дело есть - язычок от переднего плафона.
IMAG0506.jpg
Вообщем покатался я с этими очками и ночью, и днём при ярком солнце...
Нормально. На ксенон можно смотреть не щурясь, фонарь небесный тоже нет необходимости козырьком прикрывать.

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 10 янв 2012, 14:26
buy_val
fidel1970 писал(а):На ксенон можно смотреть не щурясь, фонарь небесный тоже нет необходимости козырьком прикрывать.
А я и не щурюсь (у меня 1 хамелеон, 2 - со шторкой сверху - ваще не напрягаюсь).
с. ...а как вы расслабляетесь? А я и не напрягаюсь... :smirk:

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 10 янв 2012, 20:29
maxs-vd
Dima! писал(а):Перед самым отъездом купил таки себе сабж. Нечто известной тайваньской фирмы.
С возвращением! «CAFA FRANCE» — Тайвань?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BB%D1%8F

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 10 янв 2012, 21:07
fidel1970
maxs-vd писал(а):http://ru.wikipedia.org/... бла, бла, бла...
Хм... а моего Глодиатра даже в списке у Вики нет.
Ну, точно эксклюзив. :D

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 10 янв 2012, 22:34
alex57
Наверное часть "федоровских" и других производства российского Китая
китайцы пускают через свои фирмочки в эксклюзив.

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 11 янв 2012, 09:38
Dima!
maxs-vd писал(а): «CAFA FRANCE» — Тайвань?
Ага. Они самые. Вот эти.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
fidel1970 писал(а):Хм... а моего Глодиатра даже в списке у Вики нет.
Наверное потому что он ГлАдиатор? :)

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 11 янв 2012, 09:45
Doc Brown
Dima! писал(а): Вот эти.
Так это не желтые, а дымчатые - от солнца.

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 11 янв 2012, 09:59
Dima!
Doc Brown, "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." (с) К.Прутков



PS. Хотя может это и моя ошибочка но на дужке моделька написана без Y http://catalog.rusholts.ru/?g=00004670&el=00005741

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 11 янв 2012, 10:42
buy_val
Dima! писал(а):прочтёшь надпись «буйвол»
Э-э, папрошу на личности не переходить ... :smirk:

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 11 янв 2012, 14:07
fidel1970
buy_val писал(а):папрошу на личности не переходить ...
:lol: :lol: :lol:


Dima!, я так понял, что эти очки именно для Night driving.
А мои для...
Просветленные стеклянные линзы с повышенной светопропускной способностью, без поляризации
100% защита от ультрафиолета, UV покрытие
Безопасность вождения ночью, днем, в сумерки, дождь, туман, плохое освещение
Контрастное покрытие
Изображение

Только вот, на этикетке название Glodiatr, гугель ищет как Gladiator, а представленная выше картинка подписана как matsuda. :insane:
Ну, блин, маодзедуны хреновы. :crazy:

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 11 янв 2012, 22:00
maxs-vd
Dima! писал(а):PS. Хотя может это и моя ошибочка но на дужке моделька написана без Y
С Y жёлтые
Изображение
Без Y
Изображение

Re: Желтые (водительские) очки. Обсудим?

Добавлено: 12 янв 2012, 07:42
fidel1970
maxs-vd, перезагрузи картинки, ибо:
Temporarily unavailable