Страница 2 из 6

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 06 ноя 2015, 15:55
927
Расход топлива понятие очень субьективное )

У меня по трассе ест от 6.5 до 8 наверное, среднее 7.3 где то
в городе стандартно (если без КАДа и пустых дорог ночью) только город - 11.5-12 и зимой и летом. Мне не нравится, но я понимаю почему.
Если по другому то 9.5-10 могу получить.
Причины две - не грею, плавно трогаюсь, в пути нагревается. Езжу быстро. Кручу бодро )

Как люди на 1.6 получают в городе 8-9 - не понимаю, но рад за них, если при тех же вводных.
Как то когда был у меня фф1, и расход тоже ровно 12, парень с ффклуба сказал что у него 8-9 , и облажал мой расход, а потом выяснили в ходе дискуссии, что у него пробег стандартно 70% КАДа, и вечерами по пустому городу, зато пафоса что его форд экономичней моего )

Для понимания нужно знать многое- расход полный бак пробег полный бак, желательно на одной и той же колонке с ее родным недоливом.
Трасса, груз, скорость, да даже ветер.
Всегда ориентируюсь на расход по трассе, если там норм, то расход в городе волнует, но постольку поскольку, он не предсказуем, но при стабильном расходе на трассе, в авто все в порядке, все датчики и т.д. работают в норме.

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 08 ноя 2015, 13:54
gashan1989
на третью скорость когда перехожу провал не большой но мне кажется просто рано скорость включаю

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 09:50
kalgri
Расход 13-15 литров на 100 км это нормально или стоит задуматься?
На машине ездит жена, в основном по городу - от дома на работу и обратно. Коробка автоматическая. Заправка на Роснефти в одном и том же месте.

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 09:56
НачТех
kalgri писал(а):стоит задуматься
:hat:

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 09:58
kalgri
НачТех, и где рыть? с чего начать?

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 09:59
fidel1970
kalgri писал(а):это нормально или стоит задуматься?
Это немного больше нормы.
При равномерной езде по трассе (со скоростью 90-100 км/ч) расход на личной моей машине 10-11 л/100 км.
Если передвигаться со скоростью 130-150 км/ч, расход увеличивается до 12-13 л/100 км.
В городе приблизительно средний расход около 11-12 л/100 км.

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 10:06
kalgri
fidel1970 писал(а):В городе приблизительно средний расход около 11-12 л/100 км.
вот! значит у меня что-то не так. с чего начать поиск проблемы? или забить?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
И ещё. Почему летом при полном баке показывает 400 км а сейчас 320 км?

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 10:07
Vankor
с проверки расхода на трассе.
kalgri писал(а):Расход 13-15 литров на 100 км
а другой был или сколько ездишь, так всегда?

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 10:13
НачТех
Vankor писал(а):с проверки расхода на трассе
Думаю именно так. Для нас самый экономичный режим до 3000 оборотов. Моя норма на трассе около 6,2л/100км. В смешанном - 8л/100км. Но у меня 1,4 и механика. :hat:

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 10:26
kalgri
Vankor писал(а):а другой был или сколько ездишь, так всегда?
в последнее время обратил на это внимание, поэтому стал замерять. может конечно я неправильно замеряю.
я делаю так. заправляю полный бак. обнуляю счетчик. потом когда показывает меньше полбака приезжаю снова на заправку и заливаю полный бак. количество залитого топлива делю на километры. получаю расход.
к примеру, заправил 26 литров. откатал 180 км. 26:1,8=14,4

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 10:29
*Casper*
kalgri писал(а):от дома на работу и обратно.
ПРобег до работы?
Прогреваешь?
итд.

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 10:37
fidel1970
kalgri писал(а):с чего начать поиск проблемы?
Какой марки (качества) топливо используете?
Стиль езды (черепаха, адекват, гонщег)?
Зимой расход увеличивается на 10%.
Состояние свечей, В/В проводов, дроссельного узла.
Исправность датчика лямбда-зонда (проверяется диагностикой на сервисном оборудовании).
Чистота топливого, воздушного фильтра.
Состояние масла в двигателе.

Ну и всякого рода нагрузки на бортсеть тоже могут приводить к повышенному расходу топлива (музыка, кондей, обогревы и т.п.)
kalgri писал(а):при полном баке показывает 400 км
Я замечал у себя при полном баке 480 км до заправки.

Кстати, мониторить расход топлива весьма помогает недорогое универсальное устройство, разработанное нашим специалистом.

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 11:35
kalgri
*Casper* писал(а):ПРобег до работы?
Прогреваешь?
до работы жены километров семь туда и столько же обратно. плюс я иногда езжу по городу.
сейчас начал прогревать. до этого нет

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 11:38
*Casper*
Тогда расход в пределах норм.

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 11:41
kalgri
fidel1970 писал(а):Какой марки (качества) топливо используете?
95-й лью
fidel1970 писал(а):Стиль езды (черепаха, адекват, гонщег)?
жена - адекват, я иногда разгоняюсь
fidel1970 писал(а):Состояние свечей, В/В проводов, дроссельного узла.
недавно проверял - норм
fidel1970 писал(а):Исправность датчика лямбда-зонда (проверяется диагностикой на сервисном оборудовании).
вот это нужно проверить!
fidel1970 писал(а):Чистота топливого, воздушного фильтра.
Состояние масла в двигателе.
менял месяц назад
fidel1970 писал(а):Ну и всякого рода нагрузки на бортсеть тоже могут приводить к повышенному расходу топлива (музыка, кондей, обогревы и т.п.)
из допнагрузок - радио, обогрев, видеорегистратор

Добавлено спустя 52 секунды:
*Casper* писал(а):Тогда расход в пределах норм.
то есть не стоит глубоко рыться - в чем причина? почему расход не 11, а 14?

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 12:25
*Casper*
Не стоит. У меня 15 км пробег до работы и столько же обратно. Расход где-то 13-15. Но я еще и люблю тепло, прогреваю. Зимой, когда холоодно бывает и 16 кажет. Это норма.

Добавлено спустя 27 секунд:
В то же время обычный - на уровне. Удалось проехать на одном баке 900 км.

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 12:40
kalgri
Всем спасибо за ответы. You are the best!!!

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 12:43
спам-55
fidel1970 писал(а):Я замечал у себя при полном баке 480 км до заправки.
У меня на полном баке показывает до заправки 620-650км. прим.
Расход спецом не проверял, но на 300км. хватает прим. 20л., это по трассе и немного по городу.

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 12:45
fidel1970
*Casper* писал(а):Удалось проехать на одном баке 900 км.
Ты это... не путай людей.
900 км, это на механике.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
спам-55, то же и тебе говорю... МКПП и АКПП немного разные вещи.

Re: Очень большой расход топлива

Добавлено: 19 ноя 2015, 12:49
*Casper*
fidel1970 писал(а):900 км, это на механике.
В смешанном режиме автомат прошел 620 км и еще 50 был запас хода. Так что далеко не уполз.