Страница 2 из 4

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 28 апр 2013, 14:35
vovochka4545
Тоже столкнулся с "подводной миной от производителя" - для снятия замка ( нет сигнала о закрытии водительской двери и авто не берется под охрану - вероятно микрик неисправен, хотя слышно как щелкает, но на разьеме контакты 2-8 открытой двери не размыкаются) необходимо отвернуть 3 винта 5 лучевым ключем ТОРХ-27(?). Объехал все магазины и частные сервисы - нигде нет,только по инету можно заказать,а это сколько ждать!?Придется гнать из-за этой мелочи в фирменный сервис за 250 км. Подскажите какие винты подготовить ,чтобы поменять сразу все родные и больше не заморачиваться с поисками спецключей. Интересно, а еще таких сюрпризов много на фьюжике?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Извините , еще вопрос. А эти винты с ударом откручиваются , или можно просто ключем с усилием? Стоит ли попробовать переточить отвертку и пробовать или еще хуже сделаю, так что и ключем потом не разберут?

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 28 апр 2013, 14:47
fidel1970
vovochka4545 писал(а):ТОРХ-27
vovochka4545 писал(а):нигде нет
Да, ладно? :eek: В любой лавке полно...
vovochka4545 писал(а):А эти винты с ударом откручиваются
Если на головках следы краски (маркера), то закручивались они с моментом затяжки.
Но, тебе для откручивания ударная дрель не нужна... откручивай, как обычный винт.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 28 апр 2013, 19:36
vovochka4545
с 6 лучами ключей полно везде , а винт под 5 лучевой ключ . Таких ключей даже в автосервисах не нашли у нас в Кумертау и в Мелеузе (это Башкирия). Правда наши городки с населением тысяч по 60-70. Придется ехать в Оренбург в фирменный сервис. А может подскажете параметры этих винтов и заодно поменять все сразу. Завтра посмотрю следы маркера на головке. Спасибо.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 28 апр 2013, 19:55
fidel1970
vovochka4545 писал(а):а винт под 5 лучевой ключ
И что, вот таких наборов у вас не продают?

Изображение

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 29 апр 2013, 18:31
vovochka4545
К сожалению не продают. Буду выписывать через интернет. Там набор немного другой - из "Г" образных ключей фирмы Форсе. Может вдруг еще где пригодятся по жизни и кроме этих трех винтов. Спасибо

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 29 апр 2013, 18:36
Сергейsp
vovochka4545, гугли:"Пятилучевые биты с отверстием ts"

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 03 май 2013, 01:50
Dushik
Столкнулся с подобной проблемой. Перестала открываться дверь багажника. Ключ тупо не проворачивается. Минут десять тряс его и, заодно, всю машину. Наконец, открыл-таки. Закрывать уже стало страшно :). Хорошо время было. Вынул личинку замка, пришел домой, разобрал, почистил, собрал. Почти ничего не изменилось. Походу действительно либо
fidel1970 писал(а): В личинке просто могли наборные элементы стереться.
Либо уже сам ключ пообтерся. В общем, один из элементов (как раз средний), не полностью открывает дырочку для
прутика и при этом слегка болтается.

Даже не знаю чего и делать. С личинками вообще не понятно. Заехал в фордовский магазин - решил просто другую личинку купить, так там не смогли даже в каталоге найти такой запчасти. :).

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 03 май 2013, 06:55
fidel1970
Dushik, приветствую на форуме. :hat:
Dushik писал(а):Либо уже сам ключ пообтерся.
А вторым ключом пробовал? Открывается?

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 04 май 2013, 09:25
vovochka4545
Здравствуйте! Нашел в Оренбурге ключи как в сообщении №24 . Добрался до замка, а как дальше дойти до микрика , который дает сигнал о открытии или закрытии двери в центральный замок, не поломав по дороге еще что-нибудь, не знаю. Подскажите пожалуйста, как правильно разобрать замок водительской двери. Поиски на форумах пока безрезультатны.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 11 май 2013, 16:59
vovochka4545
Мастера! Нужна срочная помощь! Как отремонтировать ( заменить ) микрик , который дает сигнал о открытии или закрытии двери в центральный замок, не поломав по дороге еще что-нибудь. Стоит в положении "Дверь водителя открыта" и не перебрасывается при закрывании двери. Контакт 2-8 разъема С-805 двери водителя постоянно замкнут. Подскажите пожалуйста, как правильно разобрать замок водительской двери.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 11 май 2013, 17:36
*Casper*
vovochka4545 писал(а):Контакт 2-8 разъема С-805 двери водителя постоянно замкнут.
Замкнут - это дверь закрыта. У нас обратные концевики.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 11 май 2013, 20:17
vovochka4545
Но на индикаторе пишет , что открыта дверь водителя. +12 в висят на 7 и 8 контактах (сегодня проследил до замка) и через 8-2 идет на корпус. А в распиновке С-805 клемма 8 -это сигнал BK-WH "концевик замка-открыто", поэтому я сделал вывод что виноват микрик в замке.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 26 май 2013, 12:55
vovochka4545
Я еще раз по поводу замка двери водителя . Хочу заказать в экзисте замок в сборе ,но там под названием "защелка" (КОД21812) есть две позиции-"с системой центр.запирания" и "с блоком дистанц. упр. открывания дверей", с разницей в цене почти в 2 раза. Как узнать который нужен мне? Фьюжик 2009 года , комплектация - элегансе, двери и багажник можно открывать с брелка ключа зажигания штатно. Дополнительной сигналки нет.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 52 секунды:
В elcats по vin коду авто WF0UXXGAJU9K34112 в опциях указаны обе - Door Locking Systems - С системой централ. запирания , Door Remote Control Unit С блоком дист.упр. открыв.дверей (Дверные Системы затворов С системой централ. запирания , Дверь Пульт дистанционного управления С блоком дист.упр. открыв.дверей). Подскажите как разобраться какой покупать.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 26 май 2013, 20:33
vovochka4545
Кто сможет подсказать?

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 11 июл 2015, 13:28
golbman31
Добрый день всем! Столкнулся с проблемой, сгорел моторчик в замке двери. На что можно заменить или где можно найти оригинальный.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 11 июл 2015, 13:52
*Casper*
На разборку.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 20 авг 2015, 08:38
Grif-5
_http://m-parts.narod.ru/razborka-ford-moscow.html

[w]Голые ссылки на сторонние ресурсы запрещены Правилами конференции. Пункт III.7 ПК.
Устное предупреждение!

Редакция fidel1970
[/w]

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 20 авг 2015, 15:47
Grif-5
ОК. 'Одеваем' ссылку. Ссылка на разборы Форд в Москве. Возможно не ближний свет, зато выбор большой. Некоторые высылают детали.
http://m-parts.narod.ru/razborka-ford-moscow.html

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 09 сен 2015, 09:56
Максим007
Добрый день!! Столкнулся с похожей проблемой - с трудом открывается замок водительской двери и багажника... Вторым ключом всё открывалось три года, потом снова начались проблемы. Похоже на выработку личинок замка (т.к. пассажирскую дверь открывает хорошо) По ВИН коду выдает 1 479 661 Комплект личинок замков (но чё та жаба душит, почти 10 т.р.) , нашел в каталоге 1 479 664 Личинки замков комплект (5 т.р) ... немогу разобраться в чём принципиальное различие этих комплектов.. и ни один интернет продавец не может дать внятного ответа: кто то говорит что там только одна личинка ( не понятно какая), кто то просто говорит - это не для твоей машины... Помогите найти 10 отличий, очень хочется 5 т.р. сьэкономить!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 09 сен 2015, 10:01
*Casper*
Максим007 писал(а): очень хочется 5 т.р. сьэкономить!
Поставь ЦЗ (любую самую дешевую сигналку).