Страница 2 из 2
Re: Сломали машину в автосервисе.
Добавлено: 18 ноя 2011, 22:42
ANG
maxs-vd писал(а):со сколом ролика
Да это ж старый ролик, его
Andriton сам же и уронил.
Кстати, новый ролик продается с чекОй, которая держит пружину ролика сжатой - когда ставишь ролик, а потом ремень ГРМ то в конце работ чека вынимается и ролик прижимается пружиной к ремню. Так вот, может забыли чеку эту вынуть, ремень не получил достаточного натяжения и проскочил на несколько зубов? Вот и результат.
Мне почему-то так кажется.
И вопрос, зачем все же захотел менять ремень?
Re: Сломали машину в автосервисе.
Добавлено: 18 ноя 2011, 23:03
Andriton
maxs-vd писал(а):Всё это очень плохо.
Чтоб порвать так ремень со сколом ролика даже трудно представить какой силы был удар.
Механик говорит что уронил ролик и откололся.
Сколько клапанов погнуло, и как сохранилось расположение направляющих клапанов????
На счет направляющих не знаю. Восемь впускных встретились.
PS обычно я очень спокойно отношусь к поломкам авто, но такая проблема требует более подробного исследования!
Начиная с проверки компрессии.
Я даже не уверен что это мой ремень и ролик. Когда меняли меня там не было. К моему приходу они лежали на полу. Может от другого автомобиля. Даже не докажешь.
Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
ANG писал(а):maxs-vd писал(а):со сколом ролика
Да это ж старый ролик, его
Andriton сам же и уронил.
Я же не говорю новый. Старый ролик отколотый.
Кстати, новый ролик продается с чекОй, которая держит пружину ролика сжатой - когда ставишь ролик, а потом ремень ГРМ то в конце работ чека вынимается и ролик прижимается пружиной к ремню. Так вот, может забыли чеку эту вынуть, ремень не получил достаточного натяжения и проскочил на несколько зубов? Вот и результат.
Мне почему-то так кажется.
Может быть.
И вопрос, зачем все же захотел менять ремень?
Я второй хозяин машины. Купил летом. Пробег 90000. Решил к зиме поменять. Вот и результат.
Re: Сломали машину в автосервисе.
Добавлено: 13 фев 2012, 23:33
Andriton
Прошло 4 месяца как мне машину востановили после поломки. Все началось!!!!!!! Течет радиатор, с термостата капает. С сальников распредвала масло течет. Насос гура сочится маслом. Гады испортили машину. Да, не повезло мне с фьюджиком. А какая классная машина была. Придеться растаться с ней и с форумом.
Re: Сломали машину в автосервисе.
Добавлено: 14 фев 2012, 00:14
Alister
Andriton писал(а):Придеться растаться с ней и с форумом.
С форумом не обязательно, у нас тут много разных машинок

Re: Сломали машину в автосервисе.
Добавлено: 14 фев 2012, 07:54
il67
Andriton писал(а):Течет радиатор, с термостата капает. С сальников распредвала масло течет. Насос гура сочится маслом
Может не все так смертельно?
Система охлаждения у Фьюжика конечно слабовата, за 120 тыс я поменял два радиатора. А зима в этом году суровая. Сальники распредвала могут просто потеть. Ну а ГУР...и с ним бывали у людей проблемы.
В общем-то, проблемы мне не кажутся глобальными.
Каждому конечно решать самому, все же удар поршнями по клапанам был, но все описанное Вами вполне ремонтопригодно средствами несоизмеримыми со стоимостью новой машины.
Re: Сломали машину в автосервисе.
Добавлено: 14 фев 2012, 12:03
Svarog
Там по идее головку менять надо как минимум. Черт его знает, чего клапана с направляющими успели сделать.
Re: Сломали машину в автосервисе.
Добавлено: 14 фев 2012, 12:11
serezhiki
Тоже о направляющих беспокоюсь, и в практике и теории отмечен факт поломок клапанов из-за частичной замены - только клапанов. Но пугать не буду, жизнь покажет.