Страница 2 из 23
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 13:33
anis
Если честно, когда иду по тротуару и меня пытается согнать на газон обнаглевший водитель, готова пойти на принцип, сдохну так сдохну, но гад сядет! Фактически каждый будний день сталкиваюсь с этим, паркуются на тротуаре...заезжают со стороны дороги, но выезд быстро перегораживают новые автомобили, вот они и выезжают по тротуару. Вот скажите, меня как пешехода их проблема должна волновать?
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 13:35
Alister
anis,неужели у вас пешеходов
сгоняют с тротуара, чтобы выехать обратно на дорогу
Т.е. не тихонечко рулит, чтобы не дай бог никого не задеть, а бибикает и чуть не толкает бампером в спину ?

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 13:43
Dima!
ZanZag писал(а):смерть - это наказание??? оригинальный подход.
не думаю что надо так формулировать ситуацию.
Ну может слово "наказание" здесь не применимо. Пусть будут "последствия". Однако смысл от этого не меняется. В любом случае 5 лет тюрьмы это гораздо меньше чем смерть.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 13:48
anis
Alister писал(а):anis,неужели у вас пешеходов сгоняют с тротуара, чтобы выехать обратно на дорогу
случается, особенно барышни на паркетниках иностранного производства любят практиковать...прут на тебя с выпученными глазами, а когда выезжают задом, даже не смотрят идет кто-то или нет

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 13:51
ZanZag
Dima! писал(а): В любом случае 5 лет тюрьмы это гораздо меньше чем смерть.
могу только повторить: с чего ты взял что для водителя при столкновении с пешеходом нет опасности смерти? ты и правда считаешь что 5 лет тюрьмы всегда лучше смерти???
да, соглашусь, пешеход, идя напролом рискует своей жизнью.
но водитель то рискует своей, да и не только своей жизнью гораздо чаще, практически постоянно.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 13:53
Alister
anis писал(а):особенно барышни на паркетниках иностранного производства
Сочувствую

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 14:28
*Casper*
ZanZag писал(а):сколько десятков лет пешеходя ни в грош не ставили? да и сейчас большинство водителей это продолжают...
А я всегда уступал. Бывают случаи, когда не видно, но я-то чем могу это исправить? Хоть один пешперь сходил в горуправу с целью фонарь поставить?
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 15:22
fidel1970
Сходил.
Правда не насчёт освещения, а насчёт установки пешеходных переходов.
Дык навтыкали аж пять штук... блин, всё через Ж.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 15:28
*Casper*
fidel1970 писал(а):Дык навтыкали аж пять штук...
СИльно сходил.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 15:32
Doc Brown
alex57 писал(а):Какое нарушение? Там трасса была. Разрешено 90. Могу 99.
ПДД повтори, плиз.

Именно ПДД, а не КоАП.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 15:58
fidel1970
*Casper* писал(а):fidel1970 писал(а):Дык навтыкали аж пять штук...
СИльно сходил.
На самом деле было так - починили до того вусмерть убитую дорогу возле нашего дома.... ну и начали по ней "стритрейсеры" гонять.
Накатали всем домом телегу и отправились в райадминистрацию.
Там пообещали разобраться и.... как обычно пол-года промурыжили, пока кое-кто депутатам перед прошлыми выборами не накапал.
Вот, терь на нашей улице через каждые сто метров - зёбра!

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 16:08
anis
fidel1970 писал(а):терь на нашей улице через каждые сто метров - зёбра!
лучше бы они лежачих полицейских положили, эффект во сто крат выше
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 16:12
fidel1970
Лежачих у школы положили... правда не по ГОСТу нифига, но ведь положили.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 16:21
alex57
Dr. Brown Не спорю. Формально инспектор может остановить и сделать замечание.
Однажды даже такое было. Ехал 72 км с ограничением 70 возле стационарного ГАИ.
Показали видеорегистратор с цифрой 72 и даже хотели было штрафовать.
Прочитал в воздух краткий опус о половине цены деления и погрешности шкалы. Там как
раз ПЦД 2.5 кмч было. Спросили где работаю и отпустили.
Формально вы с Загом всегда правы. Но в России нарушение, за которое не следует
наказания, нарушением не считается (В Одессе быстро поднятое не считается упавшим

(с) Жв.)
А так..
Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
fidel1970 писал(а):Лежачих у школы положили... правда не по ГОСТу нифига, но ведь положили
Ха. У нас недавно наложили лежачих полицаев негостовских кондиций.
Поднялась волна народного гнева (подозреваю в основном вв верхах - это оне на BMW низкосидящих
и прочих феррари ездят) и полицаям макушки поотпиливали под ГОСТ.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 16:28
ANG
anis писал(а):сдохну так сдохну, но гад сядет
А он задавит. И получит срок. УСЛОВНЫЙ часто. Но чаще всего в колонии-поселении. А это санаторий по сравнению с тюрьмой. А жизнь не вернешь. А если экспертиза найдет в крови пешехода алкоголь, так водила имеет шансы избежать ответственности.
Так что лично я, будучи за рулем, никогда не стесняюсь, проезжая мимо таких пешеходов нажать на сигнал в момент, когда уже пешеход не сможет попасть под машину. То есть, когда я поравнялся с ним или чуть дальше проехал. Чаще всего сон пешехода как рукой снимает. Бывают и прыжки в высоту.
А нефиг! Вынес свое тело, так смотри по сторонам. С чего ты взял, что тебе важнее или сильнее надо идти вразвалку, когда сзади десять машин и пробка?
полицаям макушки поотпиливали под ГОСТ
Кстати, такого проезжать удобнее, чем с круглой верхушкой.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 16:29
Dima!
anis писал(а):fidel1970 писал(а):терь на нашей улице через каждые сто метров - зёбра!
лучше бы они лежачих полицейских положили, эффект во сто крат выше
Легко совмещается и то и другое.
XL.jpg
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 16:35
alex57
.. еще и гуси воспитанные. Не то что наши некоторые пешеходы.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 16:37
*Casper*
Так собаки дорогу грамотно переходят. Такое чуство, что собак учили правилам, а пешперей нет.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 16:47
Сергейsp
Собаки не соблюдающие ПДД, не ходят

, естественный отбор.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 17:12
Doc Brown
ANG писал(а):С чего ты взял, что тебе важнее или сильнее надо идти вразвалку, когда сзади десять машин и пробка?
Вообще-то с ПДД. Там не оговаривается скорость прохода по зебре. Останавливаться он не должен, а вот идти имеет право с какой угодно малой скоростью. п.4.6. ПДД. И сигналить ему в этом случае - это в чистом виде показатель хамства. Попробовал бы кто-то также напугать пешехода в Европе. Потом бы ему очень долго икалось от штрафов.