Страница 2 из 2

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 24 ноя 2012, 18:04
Aleas
Неужели совсем нет никаких предположений из-за чего отказывают кнопки? Кстати последнее время они похоже совсем перестали работать, пользуюсь исключительно джойстиком.
*Casper* писал(а):
Aleas писал(а):Периодически отказываются работать кнопки на магнитоле, похоже глюки в шине CAN. Ищу хорошего мастера по магнитолам. Пока приспособился к подрулевому джойстику - он пока еще работает :)
КАН тут не при чем.
А почему CAN не при чем?
Что можно посмотреть: шлейфы-разъемы, непропаи?

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 24 ноя 2012, 18:13
fidel1970
Aleas писал(а):А почему CAN не при чем?
Потому, что это глюки не бортовой проводки а именно магнитолы.

Причин отказа в работе кнопок много... от условий эксплуатации до подключения нештатных устройств в автомобиль.

Я бы на твоём месте не заморачивался с ремонтом CD6000, а преобрёл бы что-то более адекватное.
Ну или если она так уж дорога тебе - спроси в Коммерческом разделе.
Эти магнитолки в тырнете почти за даром раздают. ;)

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 24 ноя 2012, 18:19
Dima!
fidel1970 писал(а):Эти магнитолки в тырнете почти за даром раздают.
Прежде чем даром брать есть смысл свою снять и посмотреть разъемы тех шлейфов что внутри магнитолы.

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 26 ноя 2012, 10:52
*Casper*
Aleas писал(а):Что можно посмотреть: шлейфы-разъемы, непропаи?
Кто ж знает, у меня 6000 нету. Да и повод сменить магнитолу на что-нить более нормальное.

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 26 ноя 2012, 11:58
osa57
Aleas писал(а):Неужели совсем нет никаких предположений из-за чего отказывают кнопки? Кстати последнее время они похоже совсем перестали работать, пользуюсь исключительно джойстиком.
*Casper* писал(а):
Aleas писал(а):Периодически отказываются работать кнопки на магнитоле, похоже глюки в шине CAN. Ищу хорошего мастера по магнитолам. Пока приспособился к подрулевому джойстику - он пока еще работает :)
КАН тут не при чем.
А почему CAN не при чем?
Что можно посмотреть: шлейфы-разъемы, непропаи?
Где то читал: "У меня была такая проблема. Победил её так: у магнитолы сзади на разъёме есть контакт PHONE. У нас он не используется. Так вот. На него я через резистор примерно 300 Ом подал 12V. Уже шесть месяцев - полет нормальный. Правда на форуме фокусников (там есть даже такая тема "Надпись PHONE") эту идею раскритиковали решив, что проблема всё же в плохом контакте разъема магнитолы (скорее всего шина CAN). Не буду настаивать на своей правоте, пишу как есть. Но можно попробовать для начала передернуть разъём."
Сделал также - глюки реально прекратились.

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 26 ноя 2012, 17:02
Ivanches
А лучше её реально выкинуть если финансы позволяют купить,что-то адекватнее..Сам менять не стал,хоть и не глючит пока,только диски почти не читает.

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 27 ноя 2012, 14:30
osa57
Ivanches писал(а):А лучше её реально выкинуть если финансы позволяют купить,что-то адекватнее..Сам менять не стал,хоть и не глючит пока,только диски почти не читает.
у неё основной плюс - никто не позарится...машина в основном на улице живет

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 27 ноя 2012, 16:25
Ivanches
osa57
"Волков бояться-в лес не ходить" Да и панельки съёмные не просто так придумали.

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 30 ноя 2012, 13:10
Aleas
osa57 писал(а):Где то читал: "У меня была такая проблема. Победил её так: у магнитолы сзади на разъёме есть контакт PHONE...
Так какая проблема была у автора? Надпись PHONE? У меня PHONE не появляется.
На этой неделе ударил автопробегом по Тамбовщине. Останавливался здесь. Накатал 500 км. После пары часов непрерывной работы магнитолы почувствовал запах расплавленной пластмассы. Выключил магнитолу, проветрил салон, запах больше не появлялся. Теперь слушаю магнитолу порциями по 30 минут...
Вероятно, внутри магнитолы что-то коротит, потребление тока возрастает, нагревается контакт в разъеме (GND), колодка разъема плавится... :scare:
Присматриваю другую магнитолу. Не хочется брать что-то дорогое, с сенсорным дисплеем, навигацией, т.к. будет привлекать автоворишек)))
Пока склоняюсь к такому варианту. Отсюда вопрос: где купить хорошую переходную рамку на стандартные 2DIN?

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 30 ноя 2012, 13:16
*Casper*
Aleas, почему не взять 1дин и переходную рамку? Среди них выбор куда шире.

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 30 ноя 2012, 13:22
Aleas
*Casper* писал(а):Aleas, почему не взять 1дин и переходную рамку? Среди них выбор куда шире.
Как-то 1дин смотрится не очень - много пустого пространства остается... Если только взять рамку 2*1дин и во второй слот поставить бортовой компьютер... но тоже как-то не хочется огород городить. 2 дин будет гармоничнее смотреться)))

Re: Глючит 6000 CD

Добавлено: 30 ноя 2012, 13:30
*Casper*
С 1 дин зато появляется чудесная полочка для телефона. Я как 2 дин воткнул, так телефон положить - целая проблема.
Хотя с точки зрения "гармонично выглядит" - 2 дин да.