Страница 2 из 6

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 27 дек 2011, 16:49
anis
Dima! писал(а):Ты кстати уже озаботилась автомобильной зарядкой? Или у тебя она в комплекте?
вот буквально пару минут назад Док обрадовал доброй вестью, что и у моего планшетника выход на 12 В, вот теперь буду думать где купить зарядку (ты уже подобрал себе?).

встает ребром вопрос с подключением видеорегистратора, видно судьба ему переместиться вверх и запитаться от плафона освещения.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 27 дек 2011, 16:56
Dima!
anis писал(а):и запитаться от плафона освещения.
Не надо от плафона. Лучше протяни от блока предохранителей отдельный провод.

Добавлено спустя 58 секунд:
anis писал(а):ты уже подобрал себе?
http://www.acer-store.ru/index.php?page ... ct_id=1274

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 27 дек 2011, 18:51
anis
Dima!,
прямо родной? или это для примера?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 37 секунд:
Какой же хорошенький планшет, никак не нарадуюсь. Один минус -сеть 3g не очень хорошо работает, может виной тому мегафон (не разобрала еще)

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 27 дек 2011, 22:43
Dima!
anis писал(а):Dima!,
прямо родной? или это для примера?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 37 секунд:
Какой же хорошенький планшет, никак не нарадуюсь. Один минус -сеть 3g не очень хорошо работает, может виной тому мегафон (не разобрала еще)
А не родного я не нашел. Там штекер видимо придуман для этого нестандартным пальчиком.

Тут надо четко понимать, что 3G это ни разу ни LAN и не WiFi. И чудес от нее не ждать.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
Рекомендую еще поставить себе вот этот отличный справочник по организациям да еще и с привязкой карте. Ну очень удобен.www.2gis.ru

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 27 дек 2011, 23:05
anis
Справочник качну,спасибо за наводку.
Какую прогу лучше скачать для создания архивов (если конечно есть в природе).
Скачала "русское tv"-полная фигня,ничего не работает,может кодеки нужны?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
И еще в маркете обнаружила навител, бесплатно, не пробовал?

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 05:51
fidel1970
anis, попробуй CristalTV. Каналов дофига, стоит копейки, а главное подстраивается под скорость провайдера.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 08:36
Dima!
anis писал(а):И еще в маркете обнаружила навител, бесплатно, не пробовал?
Пробовал. Это же пробный. Без лицензионного ключа работает только 30 дней. Там очень много такого пробного именно в бесплатных выложено.
anis писал(а):Какую прогу лучше скачать для создания архивов (если конечно есть в природе).
Есть. Там даже в бесплатных РАР болтается. Пару раз успешно им пользовался. https://market.android.com/details?id=c ... dW5yYXIiXQ..

есть и аналогичный ЗИП https://market.android.com/details?id=c ... _installed

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 12:56
anis
Dima!,
твой планшет Gps ловит? у меня постоянно горит загрузка :( , как только проблемы с интернетом, навигация отключается...значит GPS вообще не используется. Что делать? :wall:

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 13:23
Dima!
anis писал(а):Dima!,
твой планшет Gps ловит? у меня постоянно горит загрузка , как только проблемы с интернетом, навигация отключается...значит GPS вообще не используется. Что делать?

Интимный вопрос. Ты GPS случаем не в квартире ловишь?

Планшет в отсутствии сигнала GPS определяет твое местонахождение относительно точки WiFi. Потому и есть непосредственная связь между НЕТом и местоположением.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 13:35
anis
Dima! писал(а):Интимный вопрос
конечно в доме :o , попробовать на улице? сейчас сбегаю....

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
YES!!!!!! работает :hi: :hat:

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 13:38
НачТех
anis писал(а):конечно в доме
Это ты зря... Бетонные потолки над головой его не пропустят. Хотя-бы на балконе. :D
anis писал(а):сейчас сбегаю....
Как успехи?

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 13:57
anis
НачТех,
на улице работает...ну простите меня, не подумала про бетонные перекрытия

сейчас делаю полный перезагруз планшета...грызу ногти а ожидании (начиталась, что у многих после этой процедуры начинает нормально работать тырнет), что же так долго он перезагружается :eek:

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 14:18
Dima!
anis писал(а):начинает нормально работать тырнет
Еще один интимный вопрос. Как много бетонных стенок между точкой WiFi и диваном на котором ты лежишь с планшетом в руках. Есть ли прямая видимость? Что пишет железо о силе сигнала или хотя бы сколько полосочек на сегменте закрашено?

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 14:24
Doc Brown
Dima! писал(а): Есть ли прямая видимость?
Прямая не обязательна. Даже с 1 несущей стеной ноут пашет. Думаю, что планшет тоже должен. Но вот 2 стены, даже не несущих, глушат сигнал очень сильно.
Еще сильно зависит от высоты установки антенны точки доступа Wi-Fi. Чем выше, тем лучше.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 14:33
anis
Дело не в "вай-вае", а в 3G...борьба за его корректную работу.
Придется сегодня в МакДональдс тащиться, прошивку обновить до полного счастья.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 14:57
Dima!
anis, Удовольствие дома подвесить WiFi стоит сущие копейки по сравнению со стоимостью планшета.
Можно попробовать пошарить по соседям. Вдруг кто широко вещает. Можно будет не кланятся Макдональдсу.

Обнаружил тут на SPB_AVTO способ крепления планшета в авто просто таки ГЕНИАЛЬНЫЙ в своей простоте. Я как увидел суть, так реально опупел. :eek: :insane: :rotate:
С таким народом Россия непобедима!



Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 15:03
Doc Brown
Dima! писал(а): Удовольствие дома подвесить WiFi стоит сущие копейки
Стоит- то оно копейки. А вот настроить... :rolleyes: Это не всегда получается.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 15:11
anis
Dima!,
самый первый вариант крепления, который пришел в голову - веревочку закрепить за чехол планшета и подвесить за замок верхнего бардачка, но твой вариант цивильней

по ходу, я свернула голову своей таблетке, придется в сервис идти восстанавливать систему. Странное дело, все сделала как написано, прошло уже полчаса, а планшетник так и не перегрузился

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
ан, нет, вроде все получилось :rotate:

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 15:12
Doc Brown
anis писал(а):по ходу, я свернула голову своей таблетке
Там наверняка должен быть системный сброс (hard reset). Типа утопленную кнопку нажать зубочисткой или аккум вынуть на какое-то время.
Упс... Хорошо, что получилось! :)

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 15:13
anis
в первый день владения таблеткой присосалась к чему-то "вай-ваю", чел оказался грамотным, доступ прикрыл :smirk: