Страница 2 из 2

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 01 ноя 2011, 07:27
DNK
Да конечно, согласен, плохому танцору кохоны мешают :D . Но Все равно по ощущениям при пересадке с 60-го на 65-й профиль - ездить надо аккуратнее, машина менее устойчивая, на руля чутче реагирует, от проходящих фур бросается

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 01 ноя 2011, 08:42
Dima!
DNK, Я 5 сезонов отъездил на 65\185. Для зимы идеальный на мой взгляд вариант. А скоростной режим на дороге по любому гораздо ниже должен быть чем летом. Что мокрый теплый асфальт, что лед, что снежная каша, даже самая супер пупер зимняя хуже чем летняя на сухом покрытии. Так что газ в пол педали и торможение метров на 10 раньше привычного, а то может и вовсе накатом подкатится. Зима не лето. Привыкай.

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 01 ноя 2011, 16:30
stor4uk
Езжу 195*65*15 уже 3 зимы и проблем нет с другим профилем резины.
У меня в прошлом году было что-то подобное (резину переобуваю зима-лето на одних дисках) отбалансировали отлично, но пока 800-1000 км не проехал и колеса подтягивал и на шиномонтаж заезжал , а такое ощущение, что на открученных калесах ездил.
Потом приработалась и стал слышен только шум шипов. Скорее всего это от того как хранится резина. у меня в стопке по 4 шт.
Вот в выходные переобулся - гул страшный.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И машина стала выше (я считаю, что для нашей зимы это плюс, тем более живу в глубинке)

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 01 ноя 2011, 16:40
Сергейsp
stor4uk писал(а): У меня в прошлом году было что-то подобное (резину переобуваю зима-лето на одних дисках) ...
Потом приработалась и стал слышен только шум шипов. Скорее всего это от того как хранится резина. у меня в стопке по 4 шт.
Вот почему и держу на дисках, хранить можно и лежа, и стоя, и под углом :smirk: , но основное > 4-х переобувок для резины критично, это не значит, что предыдущие на пользу ;)

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 01 ноя 2011, 19:04
il67
сергейsp писал(а):но основное > 4-х переобувок для резины критично,
А это кто сказал? На основании чего?

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 01 ноя 2011, 19:22
Сергейsp
il67 писал(а):
сергейsp писал(а):но основное > 4-х переобувок для резины критично,
А это кто сказал? На основании чего?
Снять-одеть, микротрещины на бортах появляются, увеличивающиеся при следующих переобувках :(

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 01 ноя 2011, 19:30
il67
сергейsp писал(а):Снять-одеть, микротрещины на бортах появляются, увеличивающиеся при следующих переобувках :(
Ты их видел? :eek:

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 01 ноя 2011, 19:38
Сергейsp
Илья у меня на дисках :) , терли с знакомым шиномонтажником, там много заморочек, для бортов шиномонтаж экстрим, также может на хамп не встать, покрытие на дисках сдирается, после шиномонтажа желательно прокатится, чтоб резина на место встала - потом балансировать, все не помню.

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 01 ноя 2011, 22:38
alex57
DNK писал(а):Купил сегодня 4 покрышки Nokian Hakkapeliitta 4 195/65 R15
Моя резина. :) Хорошая и даже отличная.
Не раз выручала. Мб все же сбалансировали неудачно. Или груз отпал.. :mda:

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 02 ноя 2011, 01:39
DNK
alex57 писал(а): Мб все же сбалансировали неудачно. Или груз отпал.
Да перепроверяли мне вчера задние - балансировка не требуется, просто легкое торцевое гуляние при вращении показали. Говорят еще сядет как надо - диски раньше другие были (опелевские). Не пройдет - буду думать, может и перед перепроверим. А еще заметил - ехал в плюс 5 утром - почти и не слышно. В обед уже плюс 10 за бортом - уже ощутимо. Может ей затвердеть надо на морозе и все пройдет?

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 02 ноя 2011, 12:19
alex57
Что-то такого не замечал. При плюсе на голом асфальте
моя гудит вроде одинаково, что при 5, что при 20. (В разы громче,
чем родной летний Гудиэр) В мороз вроде даже звук усиливается.
Всегда считал это нормальным. Резина хоть и зимняя, но все твердеет
со снижением температуры. А в твердом и звук меньше затухает и
шипы хуже демпфируются. При -30 еще послушаете на голом асфальте -
и гул и цокот такие, что мотора не слышно. Вот на снегу почти тихо. ;)

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 02 ноя 2011, 12:55
buy_val
alex57 писал(а):В разы громче, чем родной летний Гудиэр
У меня зимняя - в разы тише. :mda: (правда сейчас Конти, кстати тише
alex57 писал(а):чем родной летний Гудиэр

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 02 ноя 2011, 13:01
alex57
buy_val писал(а):У меня зимняя - в разы тише. :mda:
Шипованная? Тут про шипы по асфальту.

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 19 июл 2013, 23:02
serg_2007
Пробег на летней родной резине 45000 (4 года). Протектор полностью износился. Нормально ли это?
Стиль езды-спокойный, трасса/город - 80/20

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 20 июл 2013, 16:06
oops
Если это чисто летний пробег - у меня родная гудир примерно также износилась... даже чуть пораньше...

Re: Что с резиной не так?

Добавлено: 22 июл 2013, 20:53
Puwistiy
пробег 43000 резина родная с 2008 года стерлось 2-3мм. Осталось еще 4мм :insane: