Страница 2 из 3

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 15:14
fidel1970
Чего это все разволновались тут?
Стоп-лампы боковых задних фонарей у нас с габаритами совмещены как бы... потому, шаманство с их миганием вещь весьма геморная.
А вот верхний стоп я б застробоскопил... вместе со светоотражателями на заднем бампере. :)

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 15:24
DNK
fidel1970 писал(а):Стоп-лампы боковых задних фонарей у нас с габаритами совмещены как бы... потому, шаманство с их миганием вещь весьма геморная
Почему же - у нас на лампу подается один общий минус и два плюса: тормоз и габарит. Надо найти общий плюсовой провод (судя по схеме - бело-зеленый) и поставить туда в разрыв тот девайс. Но я если и буду ставить, то только на доп.стоп-сигнал. В яркую солнечную погоду его по-любому быстрее заметят.

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 15:51
ZanZag
палкой бы, да по рукам!.. еще до покупки и установки, для профилактике неправильных мыслей. :mad:

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 17:26
fidel1970
ZanZag, при всём уважении, амиго...
Ты обещался не лазить в тюнинг-ветку. :rolleyes:

Ты своей нюнёй всю индустрию тут развалишь... давай, завязывай ругацца! :smirk:

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 17:35
ZanZag
fidel1970 писал(а):Ты своей нюнёй всю индустрию тут развалишь...
да? тогда ни-за-што не завяжу!!! :best:

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 17:39
DNK
ZanZag писал(а):палкой бы, да по рукам!
Ну и за что мне палкой?
Ну мигнет у меня пару раз доп, затем гореть будет постоянно! Неужели это так повлияет на биотоки позади ползущего водителя, что он газ с тормозом перепутает? Внимание точно привлечет и мой зад от этого не пострадает!

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 17:43
fidel1970
DNK, понимаешь, с привлечением внимания ОН может и согласится, но вот с переделкой штатных сигнально-осветительных систем НИ ЗА ЧТО!!! :lol:

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 17:55
DNK
fidel1970 писал(а): с переделкой штатных сигнально-осветительных систем НИ ЗА ЧТО!!! :lol:
Я тоже не согласен все три стопа через эту плату питать по трем причинам:
1. Надо где-то искать общий провод питания на все три стопа и рвать его - сложность
2. Все стопы у меня светодиодные и основные светят ярче штатных - слишком уж сильный раздражитель "кормовых" водителей
3. Не верю в стопроцентную надежность сего девайса, вдруг сгорит там какой-нибудь конденсатор и останусь в вялотекущей пробке без всех стоп-сигналов, причем об их отсутствии могу заметить только при ощутимом ударе в зад - ненадежность
Третья причина основная и решающая.

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 17:59
ZanZag
DNK писал(а):Все стопы у меня светодиодные и основные светят ярче штатных
вот уже за это надо палкой :rtfm:

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:02
DNK
ZanZag писал(а):вот уже за это надо палкой :rtfm:
Особенность аэродинамики Фьюжа: Задняя дверь, стекло и задние фонари забрызгиваются в первые 20 км дороги, поэтому яркие основные стопы реально нужны! :wall:

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:03
fidel1970
ZanZag писал(а):вот уже за это надо палкой
Э, а мне оплеуху? Ты чо, про меня-то забыл? :eek:
У мну ж тоже все лампы в светодиодах... :P

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:05
DNK
Они в финляндии такие - только палкой!!! А уж если анти-радар в багажнике найдут вообще за кобуру хватаются :D

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:07
Doc Brown
DNK писал(а):Они в финляндии такие
Вообще-то ZanZag в основном по эту сторону российско-финской границы тусуется :smirk:

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:08
fidel1970
DNK, Изображение
Док, тя тоже касается!

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:10
DNK
Пардон! Впредь только по теме!!!

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:20
Alister
Светодиоды в стопах - вот блин теперь с не отрегулированным ближним ездят, слепят реально, а тут :mda:

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:41
fidel1970
Alister, я вот специально незаинересованное лицо просил проехаться за мной и рассказать впечатления.

Спрашиваю:
- Ну, как?
Ответ:
- Чё, ну как?
Спрашиваю:
- Ничо необычного не заметил?
Ответ:
- Ездишь, как в попочку ужаленый.
Говорю:
Да, не... не это. Стопы как?
Ответ: стопы, как стопы - ничего необычного. :unknw:

То есть человек не ведающий про штатный свет фьюжиковских стопарей даже ни словом не обмолвился про ослепление.
Значит не раздражают вовсе!

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:44
DNK
fidel1970 писал(а):Значит не раздражают вовсе!
Конечно не раздражают, а вот заметнее однозначно!

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:48
Alister
Дим, я как раз про то, что светодиодные стопы это фигня на фоне слепящего ближнего :mad:

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 18:52
ZanZag
Doc Brown писал(а):Вообще-то ZanZag в основном по эту сторону российско-финской границы тусуется
:rolleyes:
fidel1970 писал(а):- Ездишь, как в попочку ужаленый.
:mad: :mad: :mad: :acute:
fidel1970 писал(а):Ответ: стопы, как стопы - ничего необычного. :unknw:
приезжай к нам. тут знакомый полицай, конечно по русский весьма плохо говорить, сильно извиняйт... но объяснить основные принципы умеет, да. :rtfm: :smirk:
у него и полномочия соответствуют, ага.
и если что, друг - не друг, знакомый - не знакомый... неважно. закон! только он и рулит. :pardon:

Добавлено спустя 56 секунд:
DNK писал(а):Конечно не раздражают, а вот заметнее однозначно!
сударь, у вас нет компетенции решать такие вопросы, вы это в состоянии понять?