Страница 2 из 4

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 08 окт 2011, 15:41
touluk
*Casper* писал(а):
touluk писал(а):у тебя нет схемы распиновки проводов под сиденьем случайно?
К сожалению. Аккуратнее там. Там еще и подушки проходят.
Скидываем клему с аккума и ждём минут 10,мотом можно там отключать разъёмы,так?

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 08 окт 2011, 15:42
*Casper*
Можно, главное не наподключать лишнего ;)

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 08 окт 2011, 19:42
touluk
*Casper* писал(а):Можно, главное не наподключать лишнего ;)
Ну проводки подушек не будем трогать

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 21 секунду:
*Casper* писал(а):
touluk писал(а):Кто-нибудь знает бывает ли,что заводская проводка проложена уже, если да, то можно ли к ней подключиться?
Бывает, но кнопки не стоят и тенов нету.
Подключиться сложно, ибо надо кусок разъема искать где-то.
А что у нас с заводским обогревом? Только пятую точку греет что ли судя по картинке?
Изображение
А вон на картинке есть штекер, ты про него говоришь?

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 08 окт 2011, 20:21
*Casper*
touluk писал(а):ты про него говоришь?
14A699 - это провод с куском разъема и штекером + колодка под кнопку.

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 08 окт 2011, 20:32
touluk
*Casper* писал(а):
touluk писал(а):ты про него говоришь?
14A699 - это провод с куском разъема и штекером + колодка под кнопку.
Я думал 14А541
Потому что, если я возьму 14A699, то тогда надо брать всё оригинал, иначе я ничего не подключу к этому проводу
Блин, надо пойти мне самому посмотреть, что там и как, потому что там всё элементарно наверняка, а я тебя терзаю тут, скажешь дурак какой-то ничего не понимает :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
С завода только попу подогревает? Не вижу для спины грейку

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 08 окт 2011, 23:55
*Casper*
touluk писал(а):Блин, надо пойти мне самому посмотреть, что там и как, потому что там всё элементарно наверняка, а я тебя терзаю тут, скажешь дурак какой-то ничего не понимает :lol:
Не скажу
touluk писал(а):С завода только попу подогревает? Не вижу для спины грейку
Угу

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 09 окт 2011, 03:54
touluk
Вот глянул под сиденьем
Всего 6 проводов, из их 2 свободно и один разъём пустой, предохранитель тоже на месте, так что я думаю можно будет туда подключиться ;) осталось штекер найти, может на разборке с какого-нибудь форда....
Изображение

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 12 окт 2011, 00:09
touluk
Хотелось бы узнать мнение народа: с какими кнопками лучше взять подогрев и куда поставить
Вот китайцы мне прислали примерчики с размерами

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 12 окт 2011, 09:20
Dima!
touluk писал(а):Хотелось бы узнать мнение народа: с какими кнопками лучше взять подогрев и куда поставить
Мне лично понравился четвертый вариант. Если я правильно понял что это одна кнопка на два сиденья да еще и с регулятором. А ставить наверное лучше всего рядом с рукояткой КПП. Так как штатно у Фъю реализовано на сидении совершенно не удобно.

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 12 окт 2011, 14:53
touluk
Dima! писал(а):
touluk писал(а):Хотелось бы узнать мнение народа: с какими кнопками лучше взять подогрев и куда поставить
Мне лично понравился четвертый вариант. Если я правильно понял что это одна кнопка на два сиденья да еще и с регулятором. А ставить наверное лучше всего рядом с рукояткой КПП. Так как штатно у Фъю реализовано на сидении совершенно не удобно.
Да,на два сиденья и с регулятором,но в данном случае её нужно ставить где-то посередине,чтобы и водитель и пассажир могли ей пользоваться
Ещё мнения будут?просто пока я не получу обогрев,ставить обдув ног сзади не буду,так как не хочу снимать сиденья два раза,.и хотелось бы уже определиться с местом установки и типом кнопки :)

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 12 окт 2011, 15:41
Dima!
touluk, Самое логичное это передняя поверхность ниши под ручником. И видно и под рукой. Но вот влезет ли туда конкретная кнопка надо мерить. Можно две одинарных в боковые поверхности кожуха КПП. . Если разъема АУХа нет то можно вместо него. На переднюю панель врезать в монетницу. Видел вариант когда в обшивку потолка у фонаря вкрячивали. Да мало ли мест удобных.

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 12 окт 2011, 15:44
*Casper*
Dima! писал(а):Можно две одинарных в боковые поверхности кожуха КПП.
Нельзя. Проверено. Там расстояние микронное.

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 12 окт 2011, 19:13
touluk
Dima! писал(а):touluk, Самое логичное это передняя поверхность ниши под ручником. И видно и под рукой. Но вот влезет ли туда конкретная кнопка надо мерить. Можно две одинарных в боковые поверхности кожуха КПП. . Если разъема АУХа нет то можно вместо него. На переднюю панель врезать в монетницу. Видел вариант когда в обшивку потолка у фонаря вкрячивали. Да мало ли мест удобных.
Это понятно, что много мест, но при условии наличия всех кнопок на выбор, а так надо только определённую заказывать и не ошибиться
АУХ есть, сам поставил, не знаю зачем...
А под ручником,мне кажется, не удобно. В монетницу можно, если бы она была вертикально, а не горизонтально
Буду мерить

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 14 окт 2011, 01:17
touluk
Dima! писал(а):touluk, Самое логичное это передняя поверхность ниши под ручником. И видно и под рукой. Но вот влезет ли туда конкретная кнопка надо мерить. Можно две одинарных в боковые поверхности кожуха КПП. . Если разъема АУХа нет то можно вместо него. На переднюю панель врезать в монетницу. Видел вариант когда в обшивку потолка у фонаря вкрячивали. Да мало ли мест удобных.
полазил,посмотрел,померил....в общем под ручником там по глубине не встанут кнопки с регулировками,так что,видимо буду ставить круглые в штатные места,чтобы голову не морочить

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 14 окт 2011, 06:24
oops
В штатных местах не удобно, имхо. Сам привык уже, а вот пассажиру объяснить где ему нажать нужно, чтобы попу согреть - проще самому дотянуться (Урри! У него должна быть кнопка!!!).

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 14 окт 2011, 10:38
touluk
oops писал(а):В штатных местах не удобно, имхо. Сам привык уже, а вот пассажиру объяснить где ему нажать нужно, чтобы попу согреть - проще самому дотянуться (Урри! У него должна быть кнопка!!!).
Ничего страшного-нащупает :)правда,просто больше не вижу вариантов

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 16 окт 2011, 21:38
touluk
В конечном итоге думаю поставить http://www.ebay.co.uk/itm/2-seats-heate ... 679wt_1270
Как раз эти кнопочки под ручник встанут и подсветка залёная и 3 уровня мощности
Или может вместо монетодержателя

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 17 окт 2011, 08:31
Dima!
touluk писал(а):видимо буду ставить круглые в штатные места,чтобы голову не морочить
Круглые как раз можно и в манетницу обе пригородить. Или вместо манетницы вствить две штатных обогрев лобового\заднего подключив их на сидения.

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 17 окт 2011, 13:23
touluk
Dima! писал(а):
touluk писал(а):видимо буду ставить круглые в штатные места,чтобы голову не морочить
Круглые как раз можно и в манетницу обе пригородить. Или вместо манетницы вствить две штатных обогрев лобового\заднего подключив их на сидения.
Мысль хорошая,чтобы поставить родные кнопки,но вот,если бы там были значки обогрева сидений....а так лучше уж туда поставить квадратные из последней ссылки

Re: Подогрев сидений

Добавлено: 21 окт 2011, 14:24
touluk
Такой вопрос: в комплекте подогрева есть свой предохранитель, а так как я буду подключаться к родной проводке-соответственно уже есть в блоке предохранитель для этой цели, ничего страшного, что их будет два?