Страница 2 из 7

Re: AUX

Добавлено: 29 сен 2011, 00:14
DNK
Мне значит больше всех повезло - купил на разборе консоль (верхняя часть - оттуда прикуриватель и ручка КПП произрастают). А там сюрприз - рядом с прикуривателем оказался наушниковый разъем(миниджек), а под консолью проводочек этот таинственный всегда валялся - отлично подошел. Правда протестить работоспособность соединения пока не могу - провод папа-папа нашел, теперь устройство ищу. Оказалось что дома только ноутбук с таким разъемом - самый маленький из девайсов.

Re: AUX

Добавлено: 29 сен 2011, 13:09
НачТех
brandylabr писал(а):На радиорынке могут быть готовые провода для вывода для АUХ?
Для этих целей хорошо подойдет провод от ПК для соединения CD или DVD привода с материнской платой. Режем плоскую фишку (на четыре провода - реально задействовано только три) пополам и сложив вместе получаем разъем 2х2. Вот его и включаем в разъем магнитолы. На второй конец можно припаять или мини-джек на 3,5 мм или гнездо для его подключения. Постараюсь дома найти фото процесса.

Re: AUX

Добавлено: 29 сен 2011, 16:36
YuraS
НачТех писал(а):
brandylabr писал(а):На радиорынке могут быть готовые провода для вывода для АUХ?
Для этих целей хорошо подойдет провод от ПК для соединения CD или DVD привода с материнской платой.
Это называется аудио кабель CD, выглядит примерно так:
Изображение
или так
Изображение

Re: AUX

Добавлено: 29 сен 2011, 16:59
НачТех
YuraS писал(а):Это называется аудио кабель CD, выглядит примерно так:
Правильно. А вот что получиться после переделки - фото поищу в домашнем ПК. :hat:

Re: AUX

Добавлено: 29 сен 2011, 17:14
avtopilot18
Спасибо всем, благодаря вашему опыту всё создание АУКСа заняло минут 5, дольше искал ключи и выковыривал магнитолу. А это в период предотпускного цейтнота ой как ценно.

Добавлено: 02 окт 2011, 19:20
brandylabr
Спасибо всем большое за советы по подключению АUХ.Ещё не сделал,но в ближайшее время планирую занятся.Пока что попробовал снять магнитолу.Сделал это при помощи обычного ножа за 10 минут. :-) :-)

Re: AUX

Добавлено: 02 окт 2011, 19:32
fidel1970
brandylabr писал(а): за 10 минут
:insane: :crazy: :smirk:

Re: AUX

Добавлено: 03 окт 2011, 17:52
НачТех
НачТех писал(а):фото поищу в домашнем ПК.
Не нашел... Канули в пучину жесткого диска... :D

Aux

Добавлено: 16 фев 2012, 15:54
Евгений86
Всем Привет)!вообщем вопрос такой,где находиться аукс?!в магнитоле 6000cd,Посмотрел в бордачке ни чего там нет, а если и было бы то где смотреть!?Почитав форумы на которых люди пишут,что в магнитолу уже воткнуты провод для подключения только не доведен до контрольной точке,Вопрос!?а где этот провод скать!?Спасибо заранее!

Re: Aux

Добавлено: 16 фев 2012, 16:39
Doc Brown
Евгений86, приветствую на форуме :hat:
Если aux установлен с завода, то он врезан в тоннель рядом с подстканником и рычагом КПП с водительской стороны.
Провод скорей всего в магнитолу не воткнут, хотя некоторым везет. Вот посмотрите http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 795#p97795

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
Как снять тоннель в районе рычага КПП, описано тут: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 106&t=1377

Aux

Добавлено: 16 фев 2012, 17:09
Евгений86
фьюженисты с спб и лен области помогите установить аукс в машине!)отблагодарю!)

Re: Aux

Добавлено: 16 фев 2012, 17:52
fidel1970
Евгений86 писал(а):фьюженисты
:smirk:
Фьюженоводы. ;)

Установка AUX вовсе нетрудное дело. Можно справиться и самому...

Re: Aux

Добавлено: 16 фев 2012, 17:58
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Можно справиться и самому...
Только лучше в теплом гараже, или летом. По холоду пластиковые клипсы кожухов очень любят ломаться.

Re: Aux

Добавлено: 16 фев 2012, 18:04
fidel1970
Doc Brown писал(а):По холоду пластиковые клипсы кожухов очень любят ломаться.
Они и так, в тепле любят ломаться. ;)
И кстати, вовсе необязательно размещать гнездо на "бороде"... в машинке и без него много мест потенциальной установки.
Да хоть в багажник. :crazy:

Re: Aux

Добавлено: 16 фев 2012, 18:07
*Casper*
Евгений86, приезжай в тверскую обл, поможем :)

Re: Aux

Добавлено: 17 фев 2012, 00:12
Евгений86
что для этого нужно???и к каким разьемвм подключать???

Re: Aux

Добавлено: 17 фев 2012, 00:22
Doc Brown
Евгений86 писал(а):к каким разьемвм подключать???
http://www.fusionguru.ru/faq/electrooborudovanie/#197
http://www.fusionguru.ru/articles/elekt ... nitoly.htm
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=29
Евгений86 писал(а):что для этого нужно???
Провода, паяльник, желание.

Re: AUX

Добавлено: 17 фев 2012, 22:27
Puwistiy
Сделал и я себе AUX из шлейфа IDE40 стерео кабеля и разъёма. Синим пометил землю. Подключил всё пашет :)
Изображение
Изображение

Re: AUX

Добавлено: 18 фев 2012, 01:37
НачТех
Puwistiy писал(а):Сделал и я себе AUX
Молодец. Ведь можно если захотеть... :)

Re: AUX

Добавлено: 18 фев 2012, 12:47
Puwistiy
^_^ эт да и уже пригодился когда в Иваново ездил.