Страница 2 из 3

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 17:42
maxs-vd
В верхней точьке 145мм (мерил со стороны водителя)

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 17:58
fidel1970
maxs-vd писал(а):145мм
Нет.
150 мм ровно. Щас скинул фару и замерил линейкой. :)

Добавлено: 22 фев 2012, 18:09
*Casper*
не успел. Эх

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 18:21
maxs-vd
Я не знаю как там можно воткнуть линейку но у меня от флянца до флянца 145мм


Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Вот так под углом

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 20:17
fidel1970
maxs-vd, твоя ошибка в том, что ты меряешь до сварного шва... а он как раз 5 мм и есть. ;)

Добавлено спустя 1 час 17 минут 11 секунд:
cusco, а ты к этому человеку стучался?

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 20:48
maxs-vd
fidel1970 писал(а):maxs-vd, твоя ошибка в том, что ты меряешь до сварного шва...
fidel1970,
Не надо меня смешить, я работаю слесарем сборщиком металлоконструкций по пятому разряду, и как мерить я знаю, не по наслышке...

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 21:07
fidel1970
maxs-vd писал(а):Не надо меня смешить
Макс, я сужу по твоим фоткам! :mad:
Я тоже работаю со слесарями сборщиками металлоконструкций.

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 21:09
*Casper*
Так мне сходить, померять?

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 21:14
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Я тоже работаю со слесарями сборщиками металлоконструкций.
И что???
Мне штангелем замерить?

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 21:18
fidel1970
maxs-vd писал(а):штангелем замерить
Штанген-циркулем. :)
*Casper* писал(а):Так мне сходить, померять?
Ага. :yes:

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 21:24
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Штанген-циркулем. :)
Так просто не замерить, есть другаятехнология измерения в таких местах, но я пока подожду других результатов :D

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 21:34
fidel1970
maxs-vd, я линейку специально на 15 см обрезал. Вошла в аккурат.

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 21:37
maxs-vd
Ладно договорились завтра вечером обрежу шаблон 150мм и попробую втиснуть :P
Сейчас некогда... спальня сборки ждёт :up:

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 21:38
fidel1970
maxs-vd, договорились. :beer:

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 21:42
cusco
Ох как я поднял тему то :)
Да, уверен что на Фиесте примерно 13 см. Завтра схожу в гараж померяю и сфоткаю все три усилителя что у меня есть :) На Фиесты (кроме дизельных 1.6) идет усилитель под номером 1458819. В экзисте по каталогу заменителей этой детали был турецкий BSG, разумеется дешевле оригинала, ну я его и купил. При установке выяснил что его невозможно скрепить с "телевизором", потому что он больше выпирает чем старый. Когда померял линейкой понял в чем дело, старый 13 а новый 15 см. Вчера по случаю нашел б/у оригинал с Фиесты, а с этим не знал что делать, но благодаря всем теперь знаю как его продавать :)
Пару дней назад смотрел еще один тайваньский заменитель, продавец "мамой клянусь" утверждал что усилитель один и на Фьюжен и на Фиесту :D , однако он был также 15 см.

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 21:48
fidel1970
cusco писал(а):все три усилителя
Три? :insane:
Ты их солишь чтоли? :smirk:
Ой, прости... :o

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 22:18
*Casper*

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 22 фев 2012, 22:25
cusco
fidel1970 писал(а): Три? :insane:
Ты их солишь чтоли? :smirk:
Ой, прости... :o
Типа того :)
1. Родной, помятый.
2. Неправильный неоригинал (оказавшийся для Фьюжена).
3. Правильный оригинал, б/у.

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 23 фев 2012, 18:26
maxs-vd
Имеется видео-доказательство : что электрод отрезанный 150мм не влазиет в промежуток между фланцами.
На данный момент видео выложить на ютаб не могу.

фланец пишется через "а"
Doc Brown

Re: Брус усиления переднего бампера

Добавлено: 23 фев 2012, 18:34
*Casper*
А не допускаете мысль, что они разные могут быть?