Страница 2 из 3

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 03 мар 2014, 15:39
*Casper*
:insane: че?
А можно подробнее для отсталых?

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 03 мар 2014, 22:37
Puwistiy
:insane:

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 04 мар 2014, 07:14
oops
FM модулятор дал наводки (помехи) на ключ?

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 04 мар 2014, 08:14
*Casper*
Как жеж его до таких частот-то разогнать, а?

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 04 мар 2014, 21:58
Puwistiy
на гармонике поди поймался.

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 04 мар 2014, 23:51
*Casper*
Puwistiy, танунафих. Все можно понять, но если у него трансивер с такой мощностью гармоники излучает, то надо опасаться не незапирающегося фьюжа, а за мозги свои. Мощное радиоизлучение еще никому пользы не принесло. Хотя. Чет тут не так.

У меня мысль тока одна - чел пытался пользоваться замком при включенном зажигании. Иначе на кой нужен трансивер?

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 05 мар 2014, 00:00
Puwistiy
*Casper*,всё может быть. или вообще всё сразу.

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 28 мар 2014, 18:28
Лаврентий
...а если перепрограммирование не помогло и в сервисе сказали, что надо заказывать новый ключ с электронной начинкой, то где и как дешевле заказать новую болванку ключа с чипом.. здесь у дилера она 8 тыс. стоит и 2 тыс еще программирование.. может в Германии дешевле заказать.. кто знает?

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 30 апр 2014, 19:43
stac13
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли просто ключом открыть машину, т.е. без кнопки. У меня почему-то не получается. Закрыть могу, повернув ключ по часовой стрелке, а открыть- нет. Просто с брелка, в последнее время, машина стала плохо открываться и закрываться, приходиться помногу раз нажимать, что бы сработало. Боюсь, что в очередной раз просто не открою с кнопки машину.
Р.S. Батарейка в норме.

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 30 апр 2014, 21:03
*Casper*
А замок не менял?

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 30 апр 2014, 21:13
stac13
*Casper* писал(а):А замок не менял?
Нет. Ключ закрывает. Но куда крутить, что бы открыть?

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 30 апр 2014, 21:20
НачТех
stac13 писал(а):Ключ закрывает
Закрывает любой... Да-же не родной. А вот открывает только родной. :)

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 30 апр 2014, 21:55
stac13
НачТех писал(а):
stac13 писал(а):Ключ закрывает
Закрывает любой... Да-же не родной. А вот открывает только родной. :)
Т.е. одним ключом можно закрыть любой замок? А как вообще ключ должен открывать? Как надо поворачивать: по часовой, против, на сколько ключ должен повернуться?
Ключ точно родной.

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 30 апр 2014, 22:03
fidel1970
stac13 писал(а):Ключ точно родной.
Багажник открывает?

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 01 май 2014, 00:13
stac13
Да. Багажник открывает и бензобак открывает.

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 01 май 2014, 05:39
fidel1970
stac13 писал(а):Да.
Значит проблема не в электрике, а в механике замка водительской двери.
Возможно необходимо просто отрегулировать наружную ручку двери, а возможно придётся в сам замок лезть.

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 01 май 2014, 11:41
stac13
Спасибо всем за помощь. Проблема оказалась в самом ключе. Видимо сильно поизносился за 6 лет. Второй ключ открывает машину.

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 01 май 2014, 19:42
НачТех
stac13 писал(а):Проблема оказалась в самом ключе.
Скорее в замке. Ведь багажник открывается. А в двери водителя (которая открывается значительно чаще) личинка замка "подизносилась". Думаю хорошая ревизия ей поможет. :hat:

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 01 май 2014, 20:19
stac13
Спорный момент. Лично я, до последнего времени, даже не думал использовать ключ для открывания/закрывания двери (и никогда не использовал), т.к. открывал/закрывал всегда с кнопки. Мне кажется, что все так и делают, и что замок двери используется реже всего. На вид ключи заметно отличаются, т.к. одним практически не пользовались. Что бы открыть багажник, или закрыть водительскую дверь ключ надо повернуть по часовой стрелке. При этом, видимо работают одни зубцы на ключе, а что бы открыть дверь, надо повернуть ключ против часовой стрелке. При этом работают другие зубцы, которым, наверное, и пришел хана.

Re: Не работает центральный замок с ключа на форд Фьюжн!

Добавлено: 28 июл 2015, 23:16
ur7fm
avtopilot18 писал(а):Информация: ключ перестал открывать\закрывать авто. На батарейке было напряжение 3,03В, в ключе чисто, не окислено. Купил новую батарейку, с напряжением 3,33В, установил в ключ. Ключ заработал в стандартном режиме.
аналогичный случай, но через пару дней опять перестал нормально работать.
Прозвонил кнопки на брелке- оказалось кнопка щелкает , а сопротивление контакта 50-100 ом. Заказал на ебее аналгичные кнопки: http://www.ebay.com/itm/10pcs-3-6-2-5mm ... 3aad05cb75
поменял кнопки- брелок работает как новый.