Страница 2 из 3
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 09:23
*Casper*
Андрей Васильевич писал(а):Сейчас закрыт штатным ключом(кнопкой), а на брелоке красный светодиод мигает 1 р в 4-5 сек), пиктограмма -открытый замок.
Так, понял.
Значится начинаем с чтения мануала и изучения индикаторов.
Есть индикатор на машине - СИД (часто фигурируемая аббревиатура) - это индикатор статуса:
- Не горит - Система снята с охраны.
- Горит красным - состояние автоматического запирания (через некоторое время машина сама встанет на охрану)
- Мигает красным - машина в режиме охраны
- Мигает зеленым - выполняется команда канала
- Горит зеленым - включен режим сервиса.
Индикаторы на пейджере.
- Красный мигает - тревога или отсутствие связи. (мигает всегда, если машина снята с охраны)
- Зеленый мигает - нормальное состояние. Машина на охране, связь есть.
Пиктограмма "открытый замок" означает, что сигналка снята с охраны. При этом ничего не контролируется, запуски отключены, тревог и связи не будет. Пиктограмма не отображает состояние штатного центрального замка.
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 09:48
Андрей Васильевич
Т.е. к установке сигнализации претензий нет. Причина в чём то другом?
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 10:08
*Casper*
Пока не знаю. Пандору можно так напрограммировать, что потом неделю будешь разбираться откуда ноги растут
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 10:36
Олег Анатольевич
Олег Анатольевич писал(а):В лучшем случае сильно забитый топливный фильтр.
Это какой бензин должен быть

[/quote]
Слыхал про случай на новейшей заправке, когда десятки машин вставали не доработав бензин после неё. Емкость была то ли ржавая, то ли грязная, а фильтры слишком грубые.
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 10:37
Олег Анатольевич
сергейsp писал(а):Андрей Васильевич писал(а):Пробег 600 км.
Олег Анатольевич писал(а):В лучшем случае сильно забитый топливный фильтр.
Это какой бензин должен быть

Слышал я про случай на новейшей заправке, когда десятки машин вставали не доработав бензин после неё. Емкость была то ли ржавая, то ли грязная, а фильтры слишком грубые.
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 11:35
Андрей Васильевич
Заправка WOG, вроде никогода с ней проблем небыло, лил и 95 и мустанг и на прошлой и на этой. проблем вроде не было. Правда срау после покупки залил чуток на укртатнафте и один раз на Shellе
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 12:14
Dima!
Андрей Васильевич писал(а):Заправка WOG
Так вы с Украины?
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 12:23
Сергейsp
Dima!,
Автомобиль: Ford Fusion Comfort

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 12:49
Андрей Васильевич
Да с родины сала
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 12:53
Сергейsp
Андрей Васильевич писал(а):Да с родины сала
Сало, оно всехнее, интернациональное

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 13:05
Олег Анатольевич
Может иммобилайзер чой то путает?

Может у него допфункция выключения салонного света путана с цепью зажигания.
Тут без 0,5... без Каспера не разобрать.

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 19:00
fidel1970
*Casper* писал(а): А вот если установщик наколобродил - то все может быть.
Дык я про это и говорю...

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 19:08
Сергейsp
Андрей Васильевич писал(а):Фьюж бензиновый 1,4 2011г.в. Сигнализация Пандора 3100.Пробег 600 км.Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска утром или резко падают обороты (такое ощущение, что захлохнет), при запуске в течении дня такого пока не было. Что это? И что с эти делать?
Че то я тоже к грязи в топливной системе склонятся начал, сига с новья?, а проблема сразу появилась?
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 19:32
Андрей Васильевич
видео трабла(уезжал с работы-снял)
http://www.fayloobmennik.net/999520
Залил видео на YouTube.
fidel1970
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=lfO1ic4qdUM[/av]
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 21:39
il67
Андрей Васильевич писал(а):видео трабла(уезжал с работы-снял)
Не понял, в момент падения оборотов Вы газу прибавили, или это оно так само скакануло?
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 22:10
Андрей Васильевич
Запуск был на нейтрале, ни газ ни сцепление не трогал
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 22:16
Сергейsp
Андрей Васильевич,
сергейsp писал(а):проблема сразу появилась?
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 22:18
Андрей Васильевич
Да
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 22:22
Сергейsp
Я бы официалов заставил разбиратся, может в прошивке проблема.
Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска
Добавлено: 22 сен 2011, 22:38
Олег Анатольевич
Сомнений нет - в сервис!!! Еще бы с новой машиной голова так не болела. Печально если сигналку не у ОД ставили.