Страница 2 из 5

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 03 окт 2011, 20:15
touluk
fidel1970 писал(а):
touluk писал(а):просто нужно номер уточнить
Так вот же... распиновка разъёмов GEM-модуля.
11.JPG
Таблица Kursiv
Я про разъёмы в дверях, там проще вытащить провод

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 27 ноя 2012, 18:11
Kursiv
http://www.fiesta-club.ru/forum/showpos ... stcount=30 MK6: установка доп.сигналов поворота в Боковые зеркала заднего вида
Я могу и тут повторить...
Насчёт электрики я теперь более точно могу написать. Избавиться от функции складывания зеркал(многие спрашивали как это сделать, поскольку примерзает механизм и не раскладывается уже) и одновременно получить лёгкий доступ управляющего сигнала поворота в оба зеркала можно найдя провод с разъёма GEM(317) С2-15 ЖР. через 5см он штатно имеет заизолированную точку перехода на два провода ЖЗ идущие по всей электропроводке в разъёмы обоих зеркал в т.ч. и через переходные разъёмы дверей С-805 И С-806

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 27 ноя 2012, 18:27
*Casper*
Я на бортовой комп вывел себе включалку/выключалку зеркал. При этом выключенные можно сложить принудительно кнопкой, а включенные - еще и ЦЗ подчиняются.

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 27 ноя 2012, 18:43
Kursiv
Я помню, Каспер, просто страрую тему увидел а в ней так и не отписался.
Кстати я ещё схемки скопировал. В той новой книжке по Фие-Фьюжику есть схема управления зеркалами и...

Изображение

забыли про схему управления складыванием зеркал. Я её же взял из другой книжки черно-белой.
Изображение

Но тут есть ошибки!
например сигнал управляющий от кнопки управления зеркалами в салоне приходит на 14 контакт 2го разъёма GEM а не 13 как на схеме. и цвета тоже навраны...

И отключить механически конечно проще всего вынув пред F8 УПРАВЛЯЮЩИЙ ПИТАНИЕМ РЕЛЮШЕК складывания. но можно и 14 контакт на GEM порезать.

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 08 апр 2013, 19:36
riv66
Чё то не пойму, читаю комплектации Trend и Elegance, не вижу разницы по поводу автоматического складывания зеркал, то есть функция отсутствует. Объясните где она есть?

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 08 апр 2013, 19:42
*Casper*
Это опция

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 08 апр 2013, 19:53
riv66
Понятно, опция. Теперь, чтобы это сделать нужно покупать моторчик и подключать на готовые провода? Или к официалам?

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 08 апр 2013, 19:55
Сергейsp
riv66,у меня есть, практически не пользуюсь, складываются далеко не параллельно оси :(

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 08 апр 2013, 19:59
riv66
Мне кажется удобная вещь, надоело каждый раз возле дома руками их маслать. Может я и ошибаюсь, может и есть недостатки зимой, как здесь описывали, но хочется. А вообще есть в зеркалах уже разведенные провода для этого дела? Сколько стоит комплект (пара). А сколько установить, если не самому? А самому?

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 08 апр 2013, 20:11
Сергейsp
Два зеркала ~13т, по переключателю инфы нет.

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 09 апр 2013, 10:08
*Casper*
riv66 писал(а): Теперь, чтобы это сделать нужно покупать моторчик и подключать на готовые провода?
Нет, к сожалению, менять зеркала. После программировать блок ГЕМ, но это уже проще.

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 09 апр 2013, 11:06
Rokin
*Casper* писал(а): Нет, к сожалению, менять зеркала. После программировать блок ГЕМ, но это уже проще.
Лично для меня угол складывания не соответствует моим требованиям. Что есть, что нет- почти то же самое. При наличии автоскладывания можно поставить тумблер на складывание возле ГЭМ на С317 с вожможностью отключения данной опции.

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 09 апр 2013, 11:19
riv66
*Casper* писал(а): Нет, к сожалению, менять зеркала. После программировать блок ГЕМ, но это уже проще.
А угол складывания будет такой же, как и при ручном складывании за корпус? У меня складываются вручную не полностью, хотя наблюдаю картину на других авто, там все четко, будто прилипают к двери плотненько.

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 09 апр 2013, 11:23
Сергейsp
Для наглядности, народ шаманил с подрезкой зеркала для увеличения угла.

Изображение
Изображение

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 09 апр 2013, 12:08
Rokin
riv66 писал(а): У меня складываются вручную не полностью, хотя наблюдаю картину на других авто, там все четко, будто прилипают к двери плотненько.
Другая конструкция складывания зеркал.

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 09 апр 2013, 12:15
riv66
Сергейsp писал(а):Для наглядности, народ шаманил с подрезкой зеркала для увеличения угла.
Ну собственно все ясно, у меня так же складываются, картина не совсем меня устраивает.

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 09 апр 2013, 12:23
*Casper*
Rokin писал(а):Лично для меня угол складывания не соответствует моим требованиям. Что есть, что нет- почти то же самое. При наличии автоскладывания можно поставить тумблер на складывание возле ГЭМ на С317 с вожможностью отключения данной опции.
А можно БК научить включать и выключать эту опцию.

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 09 апр 2013, 12:34
Rokin
*Casper* писал(а):А можно БК научить включать и выключать эту опцию.
Уверен Сандр, для тебя это не составит вообще никаких трудностей. А как поступить некоторым товарищам, находящимся вдали от цивилизации? Ведь Россия очень Велика...

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 09 апр 2013, 16:08
*Casper*
Rokin писал(а):А как поступить некоторым товарищам, находящимся вдали от цивилизации?
Ну если БК есть, нет сложности взять ELM327 и ELM-FFN. Далее все дело в галочках.

Re: Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Добавлено: 09 апр 2013, 20:21
riv66
*Casper* писал(а): Ну если БК есть, нет сложности взять ELM327 и ELM-FFN. Далее все дело в галочках.
Блок диагностики понятно, такой спец сделает, а вот механика, я имею ввиду поворот зеркал уже хромает. Несколько минут назад наблюдаю за своей соседкой на Toyota праворукая, подъехала, выключила зажигание и через какое то время красиво сложились зеркала, я бы сказал заподлицо. Ай, умеют все таки ;)