Страница 2 из 5
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 08:51
win2k
а еще вопросец можно , когда перепрошивать соберусь третий ключик новый , то без разницы какой ключ первый вставлять ? Ну я имею ввиду допустим первым вставить ключ с кнопками (родной ) , потом без кнопок (тоже родной ) а затем уже новый ? или вначале нужно вставить родной без кнопок , потом родной с кнопками , а уже потом новый ? и еще вопросец - десять секунд отведено на всю операцию с тремя ключами или на операцию с последним третьим ключом?

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 09:04
Doc Brown
win2k писал(а):то без разницы какой ключ первый вставлять ?
Без разницы.
win2k писал(а):и еще вопросец - десять секунд отведено на всю операцию с тремя ключами или на операцию с последним третьим ключом?

10 секунд отводится на каждый из прописанных ключей. Новый ключ нужно вставить и повернуть в течение 20 секунд.
Если не отвлекаться и иметь 3 ключа рядом на пассажирском сидении, то вся операция проходит без излишней спешки и напряга. В отводимое время укладываешься с приличным запасом.
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 09:10
win2k
Ай спасибо за быстрый ответ , сегодня пойду делать и прописывать новый ключ - пусть в запасе будет.

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 11:50
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Без разницы
Непрошитый последним.
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 11:53
Doc Brown
сергейsp,Я отвечал в контексте всего поста, а не цитаты. Человек спрашивал про порядок прописанных ключей, есть ли разница с кнопками/без кнопок.
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 12:00
Сергейsp
А я твою цитату взял, как наиболее подходящую

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 12:37
fidel1970
Хе, вот Док отмазался... Молодец!

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 12:49
Doc Brown
Нефиг балон катить!

Не отмазался, а написал как есть. Вопрос был не "вообще", а про 2 прописанных ключа. Отвечалось конкретному человеку.
Блин... Столько стучать по клаве приходится - лучше бы там 2 лишних слова написал.

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 12:53
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Столько стучать по клаве приходится
И даже без ненормативной...

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 13:40
fidel1970
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 15:15
Владимир408
Уважаемые знатоки!
Подскажите, как стереть и заново привязать ключи к машине. А то отдал машинку в сервис, пришлось и ключ отдавать (брелок от сигналки не отдал). Или ничего не надо делать?
Кама-Сутру от машины читал, но не понял нифига!

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 16:08
Сергейsp
Владимир408, вроде все понятно

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 04 окт 2011, 16:46
Владимир408
сергейsp
Спасибо! Я это читал, но есть вопросы.
К сожалению задавать сейчас их некогда!!!!!!
попытаюсь вечером, после работы.
Еще раз СПАСИБО!!!!
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 20 окт 2011, 23:08
DNK
Есть вопрос: Куплю такую болванку
http://kupikey.ru/shop/UID_586.html
и такой корпус для нее
http://kupikey.ru/shop/UID_93.html
У меня не штатная сигналка. Продавцы уверяют, что в этот корпус я могу вставить схему от запасного пульта нештатной сигналки.
Отдам болванку на расточку. Но для того, чтобы машинюка завелась, мне надо будет или купить чип и обучить его, или вытащить этот чип из запасного штатного ключа(без кнопок)? Я прав или еще какие проблемы мне светят? Вроде как не очень дорого получится, эта связка (штатный ключ + брелок сигналки очень неудобна при ношении в маленьких карманах).

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 20 окт 2011, 23:09
Doc Brown
DNK писал(а):Но для того, чтобы машинюка завелась, мне надо будет или купить чип и обучить его, или вытащить этот чип из запасного штатного ключа(без кнопок)?
Да.
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 20 окт 2011, 23:54
DNK
Спасибо, Эммет!!!
Добавлено спустя 44 минуты 40 секунд:
Еще вопрос: Как правильно извлечь чип из запасного ключа? Там на торце синяя глушка с надписью W1. Это и есть чип или сам чип под ней?
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 00:25
Doc Brown
DNK писал(а):Там на торце синяя глушка с надписью W1. Это и есть чип или сам чип под ней?
Это, имхо просто заглушка. Но сидит, гадина, крепко. Сейчас попробовал на старом запасном ключе аккуратно (так, чтобы не раскурочить) сковырнуть ее шилом - не поддается

.
Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Гугль, оказывается, вполне полезная вещь!
Тема на ффклубе, но там особо не объясняют, с каким усилием и каким инструментом это делать
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 01:32
ZanZag
на форуме еще пробегала ссылка на болванки ключей на eBay. там вроде тоже цены приемлемые...
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 08:15
*Casper*
Doc Brown, штатный по другому выглядит!!!!!
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 09:28
Doc Brown
*Casper* писал(а):штатный по другому выглядит!!!!!
Чип - наверное да. А вот ключ... Это от ФФ1. Вроде бы болванка одинакова с Фьюжевской. И, соответственно, держатель чипа тоже.