Страница 2 из 7
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 15 сен 2011, 21:48
ANG
Если повернуть замок, то приборка включится и без метки иммобилайзера.
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 03:03
*Casper*
Ssvet1973 писал(а):если я поворачиваю ключ во второе положении должна загораться приборная доска или нет
Да должна. Если только это не блокируется сигнализацией.
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 08:40
Ssvet1973
*Casper* писал(а):Ssvet1973 писал(а):если я поворачиваю ключ во второе положении должна загораться приборная доска или нет
Да должна. Если только это не блокируется сигнализацией.
Так в том то и вопрос, блокирует ли иммо полностью все положения ключа, другой сигналки у меня нет, только та , что с машиной была.
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 08:44
*Casper*
Ssvet1973 писал(а):Так в том то и вопрос, блокирует ли иммо полностью все положения ключа
Штатный иммо не блокирует включение зажигания.
Ssvet1973 писал(а):другой сигналки у меня нет, только та , что с машиной была.
На фьжн вообще не предусмотрена сигналка. По крайней мере в россии. Штатной быть не может.
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 09:20
Ssvet1973
*Casper* писал(а):Ssvet1973 писал(а):Так в том то и вопрос, блокирует ли иммо полностью все положения ключа
Штатный иммо не блокирует включение зажигания.
Ssvet1973 писал(а):другой сигналки у меня нет, только та , что с машиной была.
На фьжн вообще не предусмотрена сигналка. По крайней мере в россии. Штатной быть не может.
Все верно, у меня иммо и центральный замок.
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 09:29
navialex
Коллеги очень похоже на мою проблему июня 2009 года, лечилось у ОФа заменой замка зажигания, но перед этим разобрали почти пол машины

, в тот момент времени это был первый в России случай.
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 09:42
Ssvet1973
navialex писал(а):Коллеги очень похоже на мою проблему июня 2009 года, лечилось у ОФа заменой замка зажигания, но перед этим разобрали почти пол машины

, в тот момент времени это был первый в России случай.
Первым делом я на замок и подумал.
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 09:44
navialex
я перепробовал все, ОФ тоже..
устроили видео мост Германией разобрали всю торпеду и все что под ней, продавил из сказал поставьте другой замок время на замену 5 мин и попробуйте.... потом они долго молчали собирая авто обратно
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 11:57
Ssvet1973
navialex писал(а):я перепробовал все, ОФ тоже..
устроили видео мост Германией разобрали всю торпеду и все что под ней, продавил из сказал поставьте другой замок время на замену 5 мин и попробуйте.... потом они долго молчали собирая авто обратно
А ключ в замке нормально поворачивался? У меня как ни в чем не бывало.
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 13:06
navialex
Ssvet1973 писал(а):navialex писал(а):я перепробовал все, ОФ тоже..
устроили видео мост Германией разобрали всю торпеду и все что под ней, продавил из сказал поставьте другой замок время на замену 5 мин и попробуйте.... потом они долго молчали собирая авто обратно
А ключ в замке нормально поворачивался? У меня как ни в чем не бывало.
Со слов фрицев (а говорили они по англицки который я немного понимаю) лопнула медная ламель = контакт/
Ты прав, ключ поворачивался нормально, там была проблема в электрическом соединении...
А какого года авто и месяц выпуска?!
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 13:10
Ssvet1973
navialex писал(а):Ssvet1973 писал(а):navialex писал(а):я перепробовал все, ОФ тоже..
устроили видео мост Германией разобрали всю торпеду и все что под ней, продавил из сказал поставьте другой замок время на замену 5 мин и попробуйте.... потом они долго молчали собирая авто обратно
А ключ в замке нормально поворачивался? У меня как ни в чем не бывало.
Со слов фрицев (а говорили они по англицки который я немного понимаю) лопнула медная ламель = контакт/
Ты прав, ключ поворачивался нормально, там была проблема в электрическом соединении...
А какого года авто и месяц выпуска?!
2008 года первая половина
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 13:18
navialex
2008 февраль
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 14:58
Ssvet1973
Видимо партия замков была бракованной )
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 15:23
navialex
Скорее не адаптированна под циклы зима лето
Добавлено: 16 сен 2011, 16:26
Ssvet1973
Короче разобрал я рулевую колонку, без проблем, 5 минут. Из замка выходит 5 проводов , 2 из них спаренные, т.е. получаеться 4 контакта. Замерил на всех напряжение, оно есть только на красном проводе, но всего лишь 0,8 вольт, поворачиваю ключ и оно пропадает. Хрень какая-то(((
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 16:33
*Casper*
Ssvet1973, ты не то ищешь.
Замок подключается с противоположной стороны от ключа. То есть ключ слева, а колодка справа от рулевой колонки.
Там широкий разъем. Красного там нет. Ты 100% перепутал разъемы.
Нам надо Оранжевый с черной полосой - это постоянный +12. Это питание замка.
Если нет, то ищем F30 за перчаточным ящиком и проверяем его тщательно. Если исправен, то лезем за аккумулятор проверяем F5 там на 60А. Если он сгорел, то дело дрянь. Надо будет разбираться со жгутами.
Далее на разъеме замка спаренный контакт зеленый с красной полосой и зеленый с желтой полосой - это зажигание.
Желтый с зеленой полосой - канал аксессуаров (положение 1).
Добавлено: 16 сен 2011, 17:32
Ssvet1973
РазЪем тот, я перед разборкой смотрел фотки про замену контактов в замке зажигания, красным я назвал именно оранжевый с черным провод, за аккумулятором проверял предохранители на сопротивление, все пищали, ща пойду проверю напряжение на F30/
Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
На F30 напряжение есть 11.8 вольт
Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Как я понял, железные части на авто не всегда бывают массой, поэтому выбрал черный провод на одном из разъемов и мерил относительно его.
Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Посмотрел на схему, вроде как на пути к замку нет никаких посторонних датчиков, которые могут разорвать напругу.
Добавлено: 16 сен 2011, 17:36
*Casper*
с черными проводами аккуратнее. На самой рулевой колонке на корпусе есть масса. Меряй относительно корпуса замка
Добавлено: 16 сен 2011, 18:05
Ssvet1973
Короче с F30 12в уходит ,на замок не приходит. Померил сопротивление цепи от F30 до замка, единого провода нет. *Casper*, что за за фигня на схеме перед замком С-816? Просто разъем?
Re: Не заводится автомобиль.
Добавлено: 16 сен 2011, 18:23
*Casper*
Ssvet1973 писал(а):Просто разъем?
да, разбирай порог водительский, там 2 разъема. Смотри их, может расцепились.