Страница 2 из 9
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 13 ноя 2011, 16:51
gotic
Вот и я на глаз выровнял.

Посмотрим, что дальше будет, как себя поведет, если засвистит ремень или генератор сместится, то придется болт покупать и снова ремешки менять.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 13 ноя 2011, 17:43
alex57
Будь внимателен. Если шкив криво стоит, то ремень будет греться. Нагреется, растянется...
Может на ходу спрыгнуть, как было у меня.
Вобщем биений никаких быть не должно. Я долго ленился по поводу мизерного биения шкива
ГУР (у меня он на длинном ремне - без кондея). В городе нормально, но на трассе попилил часа 1.5
под 100кмч. И достало...

Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 22 сен 2012, 18:57
maxs-vd
Надевал ремень на затянутом генераторе, в гайку шкива генератора вставил головку с трещёткой (чтоб ремень не соскакивал), далее одной рукой крутил приподнятое колесо на пятой передачи, другой рукой натягивал на шкив генератора.
Сразу скажу не легко

Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 22 сен 2012, 20:27
*Casper*
Я через шкив помпы надевал. Все очень легко надевается. Даже свечи выкручивать не надо.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 22 сен 2012, 20:39
maxs-vd
*Casper* писал(а):Я через шкив помпы надевал. Все очень легко надевается. Даже свечи выкручивать не надо.
так я вообще кроме фары ничего не откручивал.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 22 сен 2012, 20:58
*Casper*
А я про что?
Добавлено спустя 17 секунд:
Кто колесо поднимал? Я лично нет
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 29 ноя 2013, 17:14
svich
Теме ап!
Господа, просветите плиз поподробнее, как надеть ремень генератора. Через шкив помпы/гены? С помощью струбцины/без нее?
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 29 ноя 2013, 17:39
Сергейsp
Я отворачивал верхние болты, на нижнем гена как на петле откидывается вниз. Одел ремень в одно отверстие вместо болта рычаг (отвертку), подтянул и наживил болт, потом вместо отвертки второй и затянул. Главное смотреть чтоб по резьбе пошло.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 23 мар 2014, 19:43
Michael 7
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 11 апр 2014, 19:02
erican
ребят подскажите, какие ремни заказывать для машины с климатконтролем, хочу поменять все сразу, но блин запутался, двигатель 1.6
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 11 апр 2014, 21:34
ni2ke
erican писал(а):ребят подскажите, какие ремни заказывать для машины с климатконтролем, хочу поменять все сразу, но блин запутался, двигатель 1.6
Присоединяюсь к вопросу - двигатель 1.6, АКПП, кондиционер - сколько вспомогательных ремней , один или два?
Картинка на Элкатсе говорит что два...
Проясните, плиз...

Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 11 апр 2014, 21:36
timoha-07
В (в конце кода) - привод насоса ГУРа, А (в конце кода) - привод гены помпы кондея.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 11 апр 2014, 22:04
ni2ke
timoha-07 писал(а):В (в конце кода) - привод насоса ГУРа, А (в конце кода) - привод гены помпы кондея.
А при переходе из Элкатса в Экзист для просмотра цены даёт одинаковый фиис-код?
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 11 апр 2014, 23:05
Кукурузник
На картинке № 6D314A - в комплекте 2 ремня.
Каталожный номер: 1365336 - более свежий номер 1829195
30-11-2001 До: 15-06-2012 С Кондиционированием Воздуха.
На картинке № 6D314B - 1 ремень.
Каталожный номер: 1365338 - более свежий номер 1843766
30-11-2001 До: 15-06-2012 Без кондиционирования воздуха.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 12 апр 2014, 20:10
ni2ke
Кукурузник писал(а):На картинке № 6D314A - в комплекте 2 ремня.
Спасибо, а какой из этих двух ремней для ГУРа и можно ли его купить отдельно?
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 13 апр 2014, 20:46
ni2ke
Подскажите, пожалуйста, код комплекта неоригинальных ремней, но чтобы с ними в комплекте шли приспособы для натягивания...
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 16 авг 2014, 19:17
win2k
я вот тоже весь в задумках , что купить по ремням для навесного оборудования

Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 26 апр 2015, 22:40
okDoodle
Для замены нужно что-то покупать ещё кроме комплекта ремней как в случае с заменой ремня ГРМ?
Сколько ориентировочно может стоить замена в кустарном сервисе при текущем курсе рубля? :-) Самому менять времени нет, поджимает :-( Зато предварительно выну приспособу для надевания из коробки комплекта...
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 05 май 2015, 10:14
serg_2007
Купил в exist ремкомплект из двух приводных ремней Ford 1829195, в комплекте было 2 ремня и 1 болт с гайкой. Приспособы не оказалось...
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 05 май 2015, 22:08
sedric
Contitech
6PK1019T1
Ремень поликлиновой, комплект - всё что надо - было, кроме болта с гайкой.