Страница 2 из 2
Re: Проблема с запуском.
Добавлено: 22 сен 2011, 22:44
*Casper*
Cold, включи и держи стартер.
3-4 сек работает и прекращает. Если так - тупо меняй бендикс.
Проще говоря, бери помощника, сам под капот и пусть помощник заводит. Смотри за двиглом.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 940#p87940
Если у тебя также как по ссылке - 99% бендикс.
Re: Проблема с запуском.
Добавлено: 28 сен 2011, 16:56
Cold
Вообщем всем спасибо, проблема была решена заменой бендикса.

Re: Проблема с запуском.
Добавлено: 14 дек 2011, 14:33
YuraS
Три дня назад фьюж отказался заводится с шелестом и скрежетом, 2 раза шелестел и скрежетал, на третий раз после паузы в 10 секунд завелся. Машина стояла на улице 6 часов, температура +5. Пока симптомы не повторялись.
Как звучат попытки завестись на посаженом аккумуляторе я знаю, звук был другой, сиптомы наверное больше похожи на проблеммы бендикса.
Исходный данные: машине 4 года 4 месяца, аккумулятору тоже. Позапрошлой зимой аккумулятор полностью сел за двое суток, на улице было -20.
Теперь периодически лечу аккумулятор импульсной зарядкой (которая типа десульфирует).
Собственно вопрос, с чего начать с замены аккумулятора или уже готовится чистить стартер.
Какова вероятность того что новый аккум полностью снимет проблему?
PS как чистить стартер я уже скопировал с форума, изучаю.
Re: Проблема с запуском.
Добавлено: 14 дек 2011, 14:36
Doc Brown
YuraS писал(а):Какова вероятность того что новый аккум полностью снимет проблему?
Если проблема в стартере, то замена аккума не даст ничего. Лучше чистить стартер.
Re: Проблема с запуском.
Добавлено: 14 дек 2011, 14:48
*Casper*
YuraS, купи и замени бендикс. Цена вопроса 500-700 рублей. А чистка может обернуться в такую же покупку и повторение мороки с заменой.
Re: Проблема с запуском.
Добавлено: 14 дек 2011, 14:57
fidel1970
YuraS, сперва попробуй завестись от заведомо заряженого донора.
А там уж смотри на поведение стартера при пуске.
По результатам делай вывод.
Re: Проблема с запуском.
Добавлено: 14 дек 2011, 18:07
YuraS
Спасибо за советы. По возможности буду менять бендикс.
PS кстати прикол: случился скрежет в тот день когда я снял со стекла талон техосмотра(отменили у нас летом техосмотр, вот только дошли руки снять), обиделся видать фьюжик. Только выехал как смог завестить на спидометре цифры 68666, видать и бес тут тоже поучаствовал

Re: Проблема с запуском.
Добавлено: 14 дек 2011, 20:52
fidel1970
YuraS писал(а):видать и бес тут тоже поучаствовал
Ну, дык ты иконку в верхний бардачок приклей. От глаз людских подальше штоб...