Страница 2 из 2

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 01 сен 2016, 09:14
Dima!
Randall писал(а):Хотя фотка одна и та же и там и там.
Фотка не показатель, могли любую с крепежом подсунуть на сайт. Кто там из покупателей внешне разберет.

Реально же разница в конфигурации опорных площадок. Профили крыши на машинах разные. Там может быть не совпадение буквально пара мм. Увидеть можно только взяв каждый в руки и сравнив. Но в реале лучше крепежи не путать. Чревато как минимум потертостями на кузове. Да и улетевший в дорроге бокс далеко не редкий случай.

ЗЫ. будешь багажник ставить места установки или прозрачным скотчем проклей или упаковочной пленкой проложи.

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 01 сен 2016, 14:36
Randall
И что примечательно, Дима! По ссылке на "Атлант" значится следующее:
Багажник для Mitsubishi Lancer 9 с 2003г.- (прямоугольная дуга), арт.8809+8826+8616 (за дверной проем)
А если внимательно посмотреть фотки, то там есть вот такая (см. фото №2!):
http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=1737

На ней четко видно серебристый Лансер IX, на котором от багажника никаких "лямок" по дверному проему НЕТ!

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 01 сен 2016, 15:47
Dima!
Randall писал(а):На ней четко видно серебристый Лансер IX, на котором от багажника никаких "лямок" по дверному проему НЕТ!
Так и я о чем. Какие фотки были, те и приткнули. На фотки вообще ни на одном продажном сайте орниентироваться нельзя. Взяли десяток офисных машин и сфоткали. Подошли лямки - хорошо, нет просто поставили на крышу для фотки и так сойдет. Возить ничего не надо.

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 01 сен 2016, 16:00
Randall
шайтанама! :lol:

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 01 сен 2016, 21:44
pokvsel
а с такими рейлингами никто не сталкивался? ССЫЛКА
смущают крепления из пластика, сколько грузить можно?

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 01 сен 2016, 22:17
саш
pokvsel писал(а):а с такими рейлингами никто не сталкивался? ССЫЛКА
А у нас есть штатные места для крепления рейлингов? И где они?

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 01 сен 2016, 22:36
Сергейsp

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 01 сен 2016, 22:39
pokvsel
саш писал(а):А у нас есть штатные места для крепления рейлингов? И где они?
они под резиновым уплотнителем
Изображение
нашел на драйве

с пойском по нашему сайту еще не разобрался (а ведь искал)...

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 01 сен 2016, 22:50
Сергейsp

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 01 сен 2016, 23:07
pokvsel
Сергейsp, спасибо, это я видел.
я имел ввиду, что когда пишешь запрос в строке пойска, то нужно писать в правильном падеже.
например: я искал тему про снятие топливного бака, пишу запрос топливный бак - поисковик выдает все что угодно, кроме необходимой инфы. а если написать топливноГО бакА, то вероятность найти нужную информацию увеличивается

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 02 сен 2016, 09:59
саш
Почитал, походил по ссылкам, и понял- без допсверловки или сварки не установить.
Как вариант поискать рейлинги чуть короче - что бы попробовать подогнать под штатные отверстия.
Крышу сверлить - рука не поднимется.

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 03 сен 2016, 09:47
pokvsel
саш, так, вроде, по моей ссылке там как раз рейлинги для фьюжена с креплением в штатные отверстия. Значит ничего сверлить и варить не надо. Единственное - надо резать резиновый уплотнитель. Но цена 5500

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 04 сен 2016, 15:21
Dima!
pokvsel писал(а): по моей ссылке там как раз рейлинги для фьюжена с креплением в штатные отверстия. Значит ничего сверлить и варить не надо
Ты сам то по ссылке внимательно читал? Там как раз варят закладные в желоб.

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 04 сен 2016, 16:09
pokvsel
Dima!, я про эту ссылку
РЕЙЛИНГИ "NEW" СЕРЕБРИСТЫЕ (ВОЗМОЖЕН ЗАКАЗ ЧЕРНЫХ 2604905S), АЛЮМИНИЙ, ПЛАСТИКОВЫE НОЖКИ, КРЕПЛЕНИЕ НА БОЛТЫ В ШТАТНЫЕ МЕСТА, 2ШТ, ДЛЯ АВТО FORD FUSION 2002-2012
Артикул: OM-2604908
Производитель: ( OMSA )
Цена: 5 500 руб.

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 04 сен 2016, 16:29
Dima!
pokvsel,
Если первые две опоры на штатные места (похоже) , то третья как? Если не как, то это не несущий рейлинг, а так для красоты.

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 04 сен 2016, 16:43
pokvsel
Dima!, тут пишут:
При установке задняя часть плотно прижимается и прикручена 2 саморезами к рез.уплотнителю.
Задние опоры очень сильно прижимаются за счет передних 4-ёх болтов-саморезы я вогнал туда чисто для подстраховки.

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 04 сен 2016, 19:15
fidel1970
Dima! писал(а):а так для красоты.
Факт... для красоты. :yes:

Re: Багажники на крышу!

Добавлено: 04 сен 2016, 20:35
Dima!
pokvsel писал(а): задняя часть плотно прижимается и прикручена 2 саморезами к рез.уплотнителю.
А сам резиновый уплотнитель приклеен в желобе клеем. Легко отрывается просто руками. Под нагрузкой оторвется 100 процентов очень быстро. Да сам у себя посмотри как там что держится. Не уверен что уплотнитель выдержит хотя бы сам пустой рейлинг. А если конец "играть" будет, то рано или позно и крепеж с болтами отвалится. Это же школный сопромат, чудес не бывает, физику не обманешь.