Страница 2 из 13
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 19 фев 2010, 21:23
alex57
sbob писал(а):alex57 писал(а):нифига себе... 60 мА потребляет. Много.
Дык, при работающем движке = копейки...
Так не отключать же дивайс при каждой парковке. А за ночь оно почти целый А/час отсосет..
Лучше ЖК подсвечивать диодиком - в 10мА можно уложиться, а если сверхярким мелким, то мб и меньше.
А эти семисегментные монстры (24мА на каждый, если правильно помню, средний ток потребления при горении всех сегментов) - их на акуммуляторные дела ставить жирно.
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 19 фев 2010, 21:34
sbob
alex57 писал(а):Так не отключать же дивайс при каждой парковке. А за ночь оно почти целый А/час отсосет..
Так и хочется сказать: "Во дает..." (с)
Сказано было, что подключается при включении зажигания.... Естественно прои включенном двигателе... Или на ночь не выключаем? *crazy*
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 27 фев 2010, 12:59
йож
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 27 фев 2010, 14:51
alex57
sbob писал(а):alex57 писал(а):Так не отключать же дивайс при каждой парковке. А за ночь оно почти целый А/час отсосет..
Так и хочется сказать: "Во дает..." (с)
Сказано было, что подключается при включении зажигания.... Естественно прои включенном двигателе... Или на ночь не выключаем? *crazy*
Ничего не дает.. Основная ценность дивайса, чтобы оперативно следить за напряжением аккумулятора, а не напряжением бортсети при включенном генераторе. Вот если бы оно было включено непосредственно на акк и включалось кнопочкой - другое дело. Пришел, перед тем как заводить оценил напряжение акк и вперед. Контролировать любимое напряжение бортсети.

Потом надо перед ночевкой дивайс вручную выключать. Каждый раз.
Гемморой-с

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 05 апр 2010, 08:42
йож
Недели три назад приехал вольтметр.
И ещё я сразу маленькие циферки в чип-дипе заказал.
И вот, всё это лежит у меня в ящике.
Будет время - соберу.
IMG_2373.JPG
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 05 апр 2010, 15:50
fidel1970
йож, установка предполагается все в то же место - монетодержатель или другие мысли есть?
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 05 апр 2010, 16:22
йож
fidel1970 писал(а):йож, установка предполагается все в то же место - монетодержатель или другие мысли есть?
Пока мыслей нет. Сперва нужно спаять.
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 01:23
НачТех
alex57 писал(а): Основная ценность дивайса, чтобы оперативно следить за напряжением аккумулятора, а не напряжением бортсети при включенном генераторе. Вот если бы оно было включено непосредственно на акк и включалось кнопочкой - другое дело. Пришел, перед тем как заводить оценил напряжение акк и вперед.
А по моему это очень просто реализовать. На блоке предохранителей есть несколько мест где есть напряжение АКБ без включения зажигания. А это значит что реализовать контроль напряжения АКБ при нажатии кнопочки довольно просто. Ток потребления "прибора" очень маленький. Поэтому напряжение на АКБ до включения зажигания (читай подключения основной нагрузки) покажет с хорошей точностью. А вот при отпущенной кнопочке будет напряжение бортовой сети. Естественно с отключением "напряжометра" при выключении зажигания. Если точнее то и на заведенной машине всегда можно будет посмотреть напряжение на АКБ просто нажав кнопочку.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 05:47
fidel1970
А у меня контроль напряжения на сигналке есть... кнопочку жмак и все ясно.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 12:00
Сергейsp
fidel1970 писал(а):А у меня контроль напряжения на сигналке есть... кнопочку жмак и все ясно.

и еще Т в салоне

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 13:31
*Casper*
сергейsp писал(а):и еще Т в салоне
и в двигателе

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 14:34
НачТех
fidel1970 писал(а):А у меня контроль напряжения на сигналке есть... кнопочку жмак и все ясно.
сергейsp писал(а):и еще Т в салоне
*Casper* писал(а):и в двигателе
И что, это все не сильно врет.

Но такое есть не у всех. По напряжению предложение было. А вот по температуре:
Артикул: 18-93-30
Наименование: ETP-104
Торговая марка: S-Line
Цена, срок поставки от 1 шт.: 169,60 руб.
Описание:
Измерение температуры 0 - 99,9 С
Поставляется в комплекте с датчиком
Питание : элемент LR 44
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 14:42
fidel1970
Оба-на,
НачТех, ценная штукенция получится, если все это вместе совместить.
Вопрос в каком?
В смысле, как разместить на панели?
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 14:56
Dima!
fidel1970, А зачем? Т. и так на табло есть.
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 15:11
fidel1970
Dima!, у меня на дисплее климатики показывается ВЫСТАВЛЯЕМАЯ температура в салоне, а не РЕАЛЬНАЯ.
А БК отсутствует...
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 15:22
Dima!
fidel1970 писал(а):А БК отсутствует...
Неужели в Нижнем нет радиостанции которая через RDS температуру транслирует?
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 15:59
йож
Вот, спаял индикаторы на одну плату.
Появится немного времени, перепаяю индикаторы местами.
IMG_2376.JPG
IMG_2378.JPG
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 17:24
fidel1970
Dima! писал(а):Неужели в Нижнем нет радиостанции которая через RDS температуру транслирует?
Дим, ты не слышишь штоля?
Забортную темперетуру мне нафиг не нать, в салоне надобно бы...
Ну не градусник же покупать?

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 18:03
Сергейsp
ну-ну ,давайте можно еше указатель авиогоризонта поставить,радиовысотомер,локатор в тумане пригодится может и т.п.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 06 апр 2010, 18:15
fidel1970
сергейsp, ты это, снова "мазу" людям обламываешь?
Не постригай фантазии полёт глумленьями своими.
К тому ж безобидно сие и для глазу приятно...
А кому какая польза от подобных устройств...так тебе не любо - не "ешь"!
