Страница 2 из 4
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 19 июл 2013, 16:36
ig106
А есть какая-нито электросхема, чтоб посмотреть и полегче искать было?
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 19 июл 2013, 16:48
*Casper*
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 23 июл 2013, 22:37
ig106
Все сделали. Причина была в сгоревшем предохранителе G35 - 7,5 ампер - переключатель приборов.
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 26 июл 2013, 20:45
msv
Еще вопросы появились, а вообще какие лучше лампы филипс или осрам.
И еще у филипса есть разновидности например
12844 IP
12844 LL
12844 B2
12844 CP
12844 LLCP
Что означают последнии буквы
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 29 июл 2013, 00:24
Сергейsp
По мне лучше филипс, а наши H4 можно
здесь посмотреть.
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 31 июл 2013, 13:44
меганачкар
у меня тоже беда с лампочками, езжу днем всегда на ближнем, и поэтому раз в пол - года перегорают нити ближнего света, так я решил особо не заморачиваться и покупаю постоянно лампочки фирмы маяк за 300 рублей и меняю по одной))))))
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 30 сен 2013, 00:04
Mayday
Сегодня трабла случилась, не включился ближний свет, дальний работает, габариты тоже, противотуманки светят. Пришлось по темноте возвращаться, на ощупь. Предохранители F9 и F10 глянул, по 10а, все целые, что еще могло из простого выщелкнуться или сгореть?
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 30 сен 2013, 00:12
*Casper*
Mayday, реле ближнего света смотри - раз и переключатель на руле - 2.
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 30 сен 2013, 00:21
Mayday
*Casper* писал(а):Mayday, реле ближнего света смотри - раз и переключатель на руле - 2.
Реле это которое выше блока предохранителей, по внешнему виду видно если сгорело? А в переключателе на руле чего смотреть?
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 30 сен 2013, 00:23
*Casper*
Mayday писал(а):по внешнему виду видно если сгорело?
Неа, поменяй местами с дальним.
Mayday писал(а):А в переключателе на руле чего смотреть?
Выяснить бы приходит с него электричество на ближний или нет. Нет - разбирать, смотреть что отгорело

Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 30 сен 2013, 01:06
Mayday
*Casper* писал(а):Mayday писал(а):А в переключателе на руле чего смотреть?
Выяснить бы приходит с него электричество на ближний или нет. Нет - разбирать, смотреть что отгорело

Так, что то, где то я упустил, под рулевой переключатель, разве как то влияет на ближний свет, он вроде только дальний врубает, вырубает и моргает им нэ?
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 30 сен 2013, 19:39
Mayday
Вопрос про реле, они как снимаются, так же как предохранители потянул и вытащил или как то по другому? Щас пробовал их вытащить, легко не поддались, рассматривал на предмет защелок, не увидел таковых, применить грубую силу не решился, да и труба железная сильно мешает их вытаскиванию.

Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 30 сен 2013, 20:05
*Casper*
Mayday писал(а):Вопрос про реле, они как снимаются, так же как предохранители потянул и вытащил или как то по другому?
Да, потянул и вынул. Тяжело идут, не спорю.
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 30 ноя 2017, 07:11
Alex_G1974
Тоже перегорела нить ближнего света на новой лампе буквально на следующий день после установки в левую фару на место сгоревшей, сколько проработала предыдущая сказать не могу, т.к. автомобиль был куплен с перегоревшей лампой.
Перечитав все найденные темы по лампочкам на форуме не увидел информации, что у кого-то перегорают лампы H11, установленные в противотуманках. В связи с этим возник вопрос, почему они не перегорают? И, как следствие, предположение, если лампы головного света действительно горят из-за жесткой подвески, может быть лампы противотуманок не горят потому, что имеют упругое уплотнительное кольцо? А если попробовать высокотемпературным герметиком и на лампах H4 сделать подобие аммортизирующего уплотнителя? Технически это не помешает правильной установке лампы в фару?
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 19 янв 2018, 22:30
SotM
Интересен следующий момент, взять фару, разобрать её, поставить туда Bi-LED линзы. Я так понимаю, что такая переделка тоже попадает под лишение прав?
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 19 янв 2018, 22:35
avtopilot18
Да
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 19 янв 2018, 22:39
*Casper*
SotM писал(а):поставить туда Bi-LED линзы
Если эта линза идет как ОТДЕЛЬНАЯ ФАРА, с наличием сертификата, то нет. Это будет классифицироваться как установка фары. А тк ТС снято с производства, то можно фару стороннего производителя поставить.
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 19 янв 2018, 22:45
avtopilot18
А без сертификата и соблюдения всех технических необходимостей- нарушение и вмешательство в конструкцию с вытекающими...
Re: Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 19 янв 2018, 22:53
*Casper*
Но есть еще вариант - удалить маркировку и поставить другую
Добавлено: 01 фев 2018, 22:05
All
...поставить туда Bi-LED линзы...
Вот то не фиг это перед гайцами включать!
А вааще ПТФ должны туман резать по ситуации, а не герляндой работать. Ибо спектр у led не ПТФшный.
Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вот, что действительно интересно - это юридический опыт коллег по эксплуатации самодельного ксенона в головных фарах. Мне иногда кажется, что мне ксенона не хватает.