Страница 2 из 4

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 10 авг 2011, 23:42
Alister
Doc Brown писал(а):А не судьба откусить "сигару" и присобачить нормальные крокодилы, и кидать питание напрямую с аккума? Я уже давно не парюсь силой тока компрессоров
Как-то за 4 года это первый раз, когда случился затык с компрессором, ИМХО, из-за того, что я его перегрел (я ж рассказывал, что подкачивал колесо до приезда ремонта, чтобы на обод не село), а так подкачать прикуривателя вполне хватало. Так что думаю, дело не в том, как был подключен, а в самом компрессоре - как пришлось ему серьезно повкалывать, так и кирдык настал :(

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 10 авг 2011, 23:47
Doc Brown
Так вот для таких целей и нужно иметь с собой нормальный компрессор, а он тянет за собой нормальный ток. И для избежания танцев с бубном предохранителями, проще подключать его прямо к аккуму. ;)

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 10 авг 2011, 23:54
Alister
Doc Brown писал(а):нужно иметь с собой нормальный компрессор,
такой пойдет /go.php?url=http://www.airline.su/product.php?sID=1&tovarID=63
ориентируюсь на "крокодилы"

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 10 авг 2011, 23:59
Doc Brown
А ты на крокодилы не ориентируйся, а просто припаяй их сам или сделай отдельную переноску "розетка+крокодилы" (со своим предом максимально близко в плюсовому крокодилу - на всякий). Спектр моделей существенно расширится.
P.s. Вариант 2 - мой. Пользуюсь уже 5 лет
P.p.s. Компрессор выглядит нормальным. Характеристики тоже вполне ничего.

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 00:02
Alister
Doc Brown писал(а):просто припаяй их сам
это к новому компрессору параллельно прикуривателю ?

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 00:05
Doc Brown
Вместо прикуривателя.

Так как мне было неохота иметь гимор с сервисом в случае поломки (вмешательство в конструкцию), и была сделана переноска. Компрессор остается с родным прикуривателем, но подключается напрямую к акккуму.

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 00:06
Alister
Дим, а фото можно, чтобы не на пальцах ;)

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 00:08
Doc Brown
Завтра вечером. :hat:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 00:08
Alister
Это то, что ты купил розетку для прикуривателя и припаял туда крокодилы - так у нас такую розетку не найдешь :(

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 00:15
Doc Brown
Я ее отрезал от разветвителя прикуривателя, купленного а Ашане. Вот такого
Изображение
Еще вариант - гнездо прикуривателя от Жигулей или Газели. Они точно должны быть в автомагазинах. Просто менее эстетично будет - надо корпус изолировать изолентой или термоусадкой.

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 00:20
Alister
Ход мысли ясен :smirk: :hat:
Опять возврат к выбору нормального компрессора :D

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 09:33
YouRi
Эксплуатирую CLASSIC-1 уже 5+ лет, нареканий не было, опыт экстремальной эксплуатации был (правда на девятке тогда еще): прокололи хулиганы на парковке у дома машинам колеса, все четыре разом качал с нуля, с перерывами на переход от колеса к колесу.

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 09:37
Alister
YouRi, спасибо за отзыв :hat:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 11:07
buy_val
Alister, вот мои 5 сентов:
У меня компрессор Мустанг2М (купил специально с КРОКОДИЛАМИ), третий год - доволен, недостаток один - нужно держать в руках. Изображение

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре

Добавлено: 11 авг 2011, 11:09
Doc Brown
buy_val писал(а):У меня компрессор Мустанг2М
Всем он хорош, но надо в руках держать :( Не очень удобно. Стоящий на земле как-то поэргономичнее получается.

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 11:38
buy_val
Doc Brown писал(а): Стоящий на земле как-то поэргономичнее получается.
а сколько времени нужно чтобы накачать, даже совсем пустое колесо?..
2-3мин, ну максимум 5 (для Мустанг2М) а вот стоящие на земле прыгают минут 15. :smirk:
За 3 года (57800км), только подкачка, +1 раз запаска, +1 раз ремонт прокола сырой резиной, подкачка и поездка в шиномотаж.

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 11:54
Doc Brown
buy_val писал(а):а вот стоящие на земле прыгают минут 15.
Я не про пукалки, а про Беркут R-17 и аналоги по производительности. Они даже помощнее Мустанга будут.
buy_val писал(а):ну максимум 5 (для Мустанг2М)
5 минут держать в руке вибростенд... Я лучше возьму нормальный "наземный" компрессор. Пусть и чуть подороже. Хотя против Мустанга ничего не имею. Вполне достойный девайс. :hat:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 13:04
Alister
Ну, я свой Хамелеон все равно в руках держал, прямо в сумке :smirk:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 14:07
НачТех
Alister писал(а):Кто-нибудь слышал\пользовался компрессорами AIRLINE ?
У меня компрессор данного производителя. Работает уже больше года. Производительность хорошая. Нареканий к работе нет. Вполне достойный компрессор + фонарик, что тоже иногда необходимо при возне с колесами. :D В комплекте удобная сумка для хранения с липучкой на дне (с внешней стороны) позволяет не сильно заботиться о креплении и набор насадок для накачивания различных изделий для отдыха и загара. :up:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 14:36
Alister
НачТех писал(а):У меня компрессор данного производителя
Спасибо :hat: А модель какая ?