Страница 2 из 2
Re: Вибрации
Добавлено: 19 авг 2011, 12:51
Lom
il67 писал(а):В поисковике забей "финишная балансировка" и получишь адреса.
Ага. Илья, я не в Москве живу, где на запрос вывалится куча адресов
Спасибо. Пока поезжу так.
Re: Вибрации
Добавлено: 19 авг 2011, 12:53
Monk
Сергиев-Посад близко, каждые выходные туда езжу

Только лучше через Дмитров
Re: Вибрации
Добавлено: 19 авг 2011, 13:23
Doc Brown
Lom писал(а): я не в Москве живу
Сергиев Посад - это не деревня. Поезди, поспрашивай. Возможно, что даже в Мск ехать не нужно - будет у вас на месте.
Re: Вибрации
Добавлено: 19 авг 2011, 23:07
alex57
il67 писал(а):У меня есть подозрение на изношенность передних амортизаторов
+ у одной дамы на прошлой неделе жалоба была на вибрацию при 130-140 ( во дамы дают

).
Решилось заменой правого переднего аммо. Он на покачивания реагировал заметно
хуже левого. Неравномерный износ. (А я бы заменил оба.

)
Re: Вибрации
Добавлено: 03 июл 2012, 16:50
champ1on
SNA писал(а):В течении последнего полугода стал проявляться пока мелкий, но неприятный эффект: при торможении двигателем когда скорость уже где-то около 30 км/ч вдруг появляются вибрации. Появляются в момент переключения скорости на более низкую и проходят сразу после переключения, т.е. на 1-2 сек.
Если тормозить накатом на нейтрали - вибраций нет, так что дело не в ходовой и не в колесах.
Причем при наборе скорости, такого эффекта не наблюдается - только при торможении.
Вот сижу и думаю - в роботе дело или в сцеплении...
Добрый день!
Есть такая же проблема. Подскажите, удалось ли исправить и в каком направлении можно искать решение?
Re: Вибрации
Добавлено: 03 июл 2012, 16:56
*Casper*
Сначала ревизию опор двигателя. Он довольно сильно наклоняется при торможении/разгоне. Может в защиту упирается.
Я так по зиме вертолет ловил.
Re: Вибрации
Добавлено: 25 авг 2012, 22:20
Andi
Коллеги, подскажите, в чём может быть причина вибрации носовой части авто (чувствуется ногами как колебания справа-налево, поперёк направления движения) на скорости 90-100 км.ч. в основном подд нагрузкой. Например, при движении вверх, на подъём. С горы практически не бывает. На ровной дороге - при ускорении (если давить на газ сильнее, чем обычно).
Выявил потёкший задний аммортизатор, но вряд ли он влияет, правда?
Колёса, вроде, отбалансированы.
Пробег 45 тыс.
Надеюсь на подсказку опытных фьюжиноводов

Re: Вибрации
Добавлено: 25 авг 2012, 22:31
*Casper*
Может опора?
Re: Вибрации
Добавлено: 26 авг 2012, 11:01
Andi
Пойду читать про опоры. А от проблем с передними аммортизаторами такое не может, случайно, возникнуть?

Re: Вибрации
Добавлено: 26 авг 2012, 18:24
il67
Andi писал(а):Колёса, вроде, отбалансированы.
Вроде, или совершенно точно? Это существенный момент.
Re: Вибрации
Добавлено: 26 авг 2012, 21:08
fidel1970
Andi, ещё давление в передних колёсах проверь... и крепление защиты двигателя глянь.
Re: Вибрации
Добавлено: 29 авг 2012, 11:29
Andi
Спасибо всем, нашел на нашем же форуме аналогичную фишку - правый внутренний шрус... Поеду к коллегам на СТО смотреть.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 104&t=2690 - детали тут. Очень похоже...
Re: Вибрации
Добавлено: 30 авг 2013, 12:14
Timerkhan
Добрый день!
У меня тоже появляется вибрация на скорости свыше 130 км/час и начала уже на салон передаваться!

Плюс к этому вибрирует капот с левой стороны, стоит мухобойка и я сначала думал, что проблема в ней! но, почитав сообщения, начал думать, что проблема в амортизаторе! так ли это?
PS пробег на сегодня 116 тысяч! 1.6 механика!
Re: Вибрации
Добавлено: 30 авг 2013, 12:45
Puwistiy
на таких скоростях и от покрышек может зависеть.
Re: Вибрации
Добавлено: 30 авг 2013, 12:46
il67
Timerkhan, я тоже думаю, что сначала надо бы к хорошим шиномонтажникам заехать и поточней балансировку сделать. Может даже вместе со ступицей.
Re: Вибрации
Добавлено: 31 авг 2013, 20:46
Timerkhan
Спасибо! да проблема в колесах была, проколота было правое колесо. при балансировке обнаружили!