Страница 2 из 2

Re: Вибрации

Добавлено: 19 авг 2011, 12:51
Lom
il67 писал(а):В поисковике забей "финишная балансировка" и получишь адреса.
Ага. Илья, я не в Москве живу, где на запрос вывалится куча адресов :D
Спасибо. Пока поезжу так.

Re: Вибрации

Добавлено: 19 авг 2011, 12:53
Monk
Сергиев-Посад близко, каждые выходные туда езжу :) Только лучше через Дмитров

Re: Вибрации

Добавлено: 19 авг 2011, 13:23
Doc Brown
Lom писал(а): я не в Москве живу
Сергиев Посад - это не деревня. Поезди, поспрашивай. Возможно, что даже в Мск ехать не нужно - будет у вас на месте.

Re: Вибрации

Добавлено: 19 авг 2011, 23:07
alex57
il67 писал(а):У меня есть подозрение на изношенность передних амортизаторов
+ у одной дамы на прошлой неделе жалоба была на вибрацию при 130-140 ( во дамы дают :mda: ).
Решилось заменой правого переднего аммо. Он на покачивания реагировал заметно
хуже левого. Неравномерный износ. (А я бы заменил оба. :o )

Re: Вибрации

Добавлено: 03 июл 2012, 16:50
champ1on
SNA писал(а):В течении последнего полугода стал проявляться пока мелкий, но неприятный эффект: при торможении двигателем когда скорость уже где-то около 30 км/ч вдруг появляются вибрации. Появляются в момент переключения скорости на более низкую и проходят сразу после переключения, т.е. на 1-2 сек.
Если тормозить накатом на нейтрали - вибраций нет, так что дело не в ходовой и не в колесах.

Причем при наборе скорости, такого эффекта не наблюдается - только при торможении.


Вот сижу и думаю - в роботе дело или в сцеплении...
Добрый день!

Есть такая же проблема. Подскажите, удалось ли исправить и в каком направлении можно искать решение?

Re: Вибрации

Добавлено: 03 июл 2012, 16:56
*Casper*
Сначала ревизию опор двигателя. Он довольно сильно наклоняется при торможении/разгоне. Может в защиту упирается.
Я так по зиме вертолет ловил.

Re: Вибрации

Добавлено: 25 авг 2012, 22:20
Andi
Коллеги, подскажите, в чём может быть причина вибрации носовой части авто (чувствуется ногами как колебания справа-налево, поперёк направления движения) на скорости 90-100 км.ч. в основном подд нагрузкой. Например, при движении вверх, на подъём. С горы практически не бывает. На ровной дороге - при ускорении (если давить на газ сильнее, чем обычно).

Выявил потёкший задний аммортизатор, но вряд ли он влияет, правда?
Колёса, вроде, отбалансированы.
Пробег 45 тыс.

Надеюсь на подсказку опытных фьюжиноводов :)

Re: Вибрации

Добавлено: 25 авг 2012, 22:31
*Casper*
Может опора?

Re: Вибрации

Добавлено: 26 авг 2012, 11:01
Andi
Пойду читать про опоры. А от проблем с передними аммортизаторами такое не может, случайно, возникнуть? :(

Re: Вибрации

Добавлено: 26 авг 2012, 18:24
il67
Andi писал(а):Колёса, вроде, отбалансированы.
Вроде, или совершенно точно? Это существенный момент.

Re: Вибрации

Добавлено: 26 авг 2012, 21:08
fidel1970
Andi, ещё давление в передних колёсах проверь... и крепление защиты двигателя глянь.

Re: Вибрации

Добавлено: 29 авг 2012, 11:29
Andi
Спасибо всем, нашел на нашем же форуме аналогичную фишку - правый внутренний шрус... Поеду к коллегам на СТО смотреть.

http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 104&t=2690 - детали тут. Очень похоже...

Re: Вибрации

Добавлено: 30 авг 2013, 12:14
Timerkhan
Добрый день! :hat:
У меня тоже появляется вибрация на скорости свыше 130 км/час и начала уже на салон передаваться! :weep: Плюс к этому вибрирует капот с левой стороны, стоит мухобойка и я сначала думал, что проблема в ней! но, почитав сообщения, начал думать, что проблема в амортизаторе! так ли это? :mda:
PS пробег на сегодня 116 тысяч! 1.6 механика!

Re: Вибрации

Добавлено: 30 авг 2013, 12:45
Puwistiy
на таких скоростях и от покрышек может зависеть.

Re: Вибрации

Добавлено: 30 авг 2013, 12:46
il67
Timerkhan, я тоже думаю, что сначала надо бы к хорошим шиномонтажникам заехать и поточней балансировку сделать. Может даже вместе со ступицей.

Re: Вибрации

Добавлено: 31 авг 2013, 20:46
Timerkhan
Спасибо! да проблема в колесах была, проколота было правое колесо. при балансировке обнаружили!