Страница 2 из 2
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 09 июн 2010, 10:09
*Casper*
dimmbass писал(а):сильно, иногда аж с вибрациями крутиться вентилятор охлаждения.
резистор тут не при чем. Потеряны грузики или налипла грязь на карлсона.
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 09 июн 2010, 16:54
sbob
dimmbass писал(а):Обратился к ОД, сказали - здесь должен быть диод переключения скоростей вентилятора....
"Хм!!! С...ки. и прочие нехорошие фразы заиграли в голове" на тех кто менял фару.
ОД выкатывают цену - 2200 р. за диод! и еще 200 р. за крышку на него (в принципе на фик она не нужна).
С какого перепугу диод? Это же катод и анод... в общем, у Йожа спрашивать надо...
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 09 июн 2010, 16:57
dimmbass
Так все-таки резистор?
А на лопости карлсона обязательно обращу особое внимание, спасибо. Саш.

Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 09 июн 2010, 17:12
ANG
Резистор.
Диод где-то тоже есть, но он включен параллельно муфте компрессора кондиционера. Возможно внутри нее или внутри ЭБУ двигателя. На электрических схемах изображен.
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 09 июн 2010, 22:37
dimmbass
Друзья, а тогда такой вопрос: кто нибудь финис-код данного резистора может дать, потому как в стандартных оригинальных каталогах того же Экзиста найти оный не получается....
Заранее спасибо)
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 09 июн 2010, 22:48
Сергейsp
dimmbass,с 2005 код 1 364 715 до этого 1 133 260, который здесь 8L603
re.JPG
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 09 июн 2010, 23:13
dimmbass
Спасибо, огромное.... нашел на экзисте, лучше бы не искал... 2500

Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 09 июн 2010, 23:17
Сергейsp
да тут надо замену искать

или разборку
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 09 июн 2010, 23:21
Dima!
сергейsp писал(а):здесь BL603
ошибочка.
8L603
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 09 июн 2010, 23:27
Сергейsp
Dima! писал(а):сергейsp писал(а):здесь BL603
ошибочка.
8L603

исправил
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 10 июн 2010, 11:53
dimmbass
Это что есть такое "8L603"?

Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 10 июн 2010, 12:00
fidel1970
Тот самый резистор и есть!
См. картинку выше...
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 10 июн 2010, 15:37
dimmbass
ААА!!! Все, понял, туплю! Я же его вчера ночью именно под этим номером именно на этой картинке увидел)))
Думал - код альтернативы или еще что
Все, сегодня вечером проверю лопости вентилятора, очищу.... если вибрации исчезнут - вообщем то и резистор не нужен, карлсон и без него же крутит.
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 10 июн 2010, 16:13
Сергейsp
dimmbass писал(а):вообщем то и резистор не нужен, карлсон и без него же крутит.
на максимальных оборотах, впрочем быстрей охладит, быстрей отключится
Re: Датчик или тепловое реле?
Добавлено: 10 июн 2010, 16:20
ANG
Еще попробуй надавить на станину вентилятора сверху вниз, чтобы она лучше села в своих крючках. Мне уже два раза помогало.