Страница 2 из 3
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 25 июл 2011, 16:33
йож
Чем лучше промывать и чистить заслонку:
- этиловым спиртом;
- изопропиловым спиртом;
- керосином;
- уайтспиритом;
- бензином;
- 646?
Других жидкостей у меня нету и покупать совершенно не охота.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 25 июл 2011, 16:48
LipSer
спрей для чистки карбюратора, которым я чистил заслонку содержал 70-80% ацетона, так что наверно либо уайтспиритом либо 646.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 25 июл 2011, 17:12
fidel1970
Да, ацетон подойдёт.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 01 авг 2011, 14:36
йож
Ребят, а как снимать те хомуты, что трубку держат? И как их ставить обратно?
Они не одноразовые?
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 01 авг 2011, 14:41
*Casper*
йож, тонкой отверткой место стыка подцепи и хомут сам отвалится. А обратно я не защелкивал. Я меняю его на обычный винтовой и себе и клиентам
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 01 авг 2011, 14:45
buy_val
йож, я снимал и ставил (чуток повозился), для удобства, можешь заменить на обычные хомуты с барашками. Если ничего не путаю, диаметр 60-70.

Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 01 авг 2011, 15:11
йож
Ясно, спасибо.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 01 авг 2011, 16:55
fidel1970
йож писал(а):Ребят, а как снимать те хомуты, что трубку держат? И как их ставить обратно?Они не одноразовые?
Володя, а у тя чего, такого же червячного хомута, которым ты крепил корытце под глушаком, не осталось?
Ставь
НОРМАвский хомут и не заморачивайся с установкой/снятием штатного хомута, ну его нафиг.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 01 авг 2011, 17:41
йож
Просто интереса ради спросил.
Я сразу как на родной хомут глянул понял что скорее всего дело закончится червячным хомутом.
Нужно купить пару хомутов из нержавейки.
Сперва я попробую всё-таки родной хомут обратно защёлкнуть.
Для этого родной хомут подложу под червячный и начну винт затягивать. Может быть и получиться родной защёлкнуть на место.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 01 авг 2011, 17:42
Dima!
йож, Я просто круглогубцами его защелкивал.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 01 авг 2011, 17:53
Сергейsp
йож, патрубки со временем обжимаются и родной, имея одно фиксированное положение, не обеспечивает герметичность соединения.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 01 авг 2011, 17:56
fidel1970
Мой знакомец PMS с Фиеста-Клуб этот хомут снимал/ставил так:
[youtube]GpNEhBCbNr0[/youtube]
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 02 авг 2011, 20:15
йож
Сложнее всего было отсоединить разъем. Ибо не понятно как но разщелкивается.
Торкс использовал с удлинителем. Без удлинителя тоже можно.
Грязь смывал бензином. Грязи было много, аж кусками. Окончательно промыл спиртом.
Хомуты оставил родные. Защелкивал на место пассатижами. Сложнее всего было нижний застегнуть. Минут 10 с ним возился.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 02 авг 2011, 20:28
fidel1970
йож, промыл ДЗ - вот и хорошо!
Терь не кашлять твоей машинке!

Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 02:39
LipSer
Dima! писал(а):йож, Я просто круглогубцами его защелкивал.
+ миллион
Что все так ненавидят эти хомуты? не раз снимал и не раз ставил обратно, прекрасно держат,
сергейsp,
fidel1970,
*Casper* может стоит подождать пока фордовские хомуты станут хуже держать? а то как то купил машину, открыл капот что бы поменять воздушный фильтр и давай выкидывать хомут, на видео
PMS прекрасно видно что трудного ничего нет, я бы сказал что чуть быстрее снимаются\ставятся по сравнению с червячными.
По моему они еще предохраняют от таких как я, которые постоянно слишком сильно все затягивают.

Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 06:18
*Casper*
LipSer, не знаю как у вас, я не смог защелкнуть у себя этот хомут. Провозился, проматерился, купил червячный и забил на фордовский раз и навсегда. С тех пор гемора нет.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 08:28
ANG
А я поставил хомут от внутренностей стиральной машины. Винт с барашковой гайкой стягивает проволочку плюс под винтом полоска меаллическая для поджима в непродавливаемом месте.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 18:37
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer, не знаю как у вас, я не смог защелкнуть у себя этот хомут. Провозился, проматерился, купил червячный и забил на фордовский раз и навсегда. С тех пор гемора нет.
Вроде ничего сложного, но это другой вопрос, я собственно против массового пере убеждения фюженоводов

, а то получается что три авторитетных человека (+
ANG=4) что форд ставит плохие хомуты, но есть же люди которые без вреда для здоровья авто эксплуатируют эти хомуты уже 6лет, значит не такие они уж плохие если потренироваться пару раз снять/поставить.

Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 18:43
ANG
Не так сказал. Я поставил хомут не на дроссель, а туда, где его не было изначально. На соединение патрубка дросселя с воздушным фильтром.
С самого дросселя я не снимаю хомут, так как снимаю дроссель и чищу его снизу. Трубу снимать нет необходимости.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 19:25
*Casper*
LipSer писал(а):получается что три авторитетных человека (+ANG=4) что форд ставит плохие хомуты
Я такого не говорил.
ANG писал(а):поставил хомут не на дроссель, а туда, где его не было изначально. На соединение патрубка дросселя с воздушным фильтром
А у мну там изначально был, но он там как будто безполезен. Патрубок снимается легко