Страница 2 из 2
Re: Вентиляция салона
Добавлено: 02 авг 2011, 11:25
maxs-vd
Зря вы затыкаете эти отверстия, вентиляция салона необходима! А то что пыль задувает в задней части, так вы попробуйте закрыть окна и включить третью скорость вентилятора салона, естественно чтоб забор воздуха шёл с улицы, тогда вентилятор создаёт повышенное давление в салоне и просто нереально чтоб пыль попадала в салон.
Re: Вентиляция салона
Добавлено: 02 авг 2011, 14:16
ANG
Мда, уровень детского сада. Ехать с открытой задницей по гравию? Заклеить вентиляционые клапаны? Не, я не советчик.
Re: Вентиляция салона
Добавлено: 30 июн 2015, 10:30
SotM
Не могли бы, как нибудь на фотографиях, показать где находятся вентиляционные отверстия в багажнике.
А также как бы проверить работу клапанов? Как они выглядят, где находятся?
Re: Вентиляция салона
Добавлено: 30 июн 2015, 12:17
fidel1970
Re: Вентиляция салона
Добавлено: 30 июн 2015, 16:52
SotM
Т.е. добраться до них можно только сняв задний бампер?
Re: Вентиляция салона
Добавлено: 30 июн 2015, 18:09
fidel1970
SotM писал(а):Т.е. добраться до них можно только сняв задний бампер?
Полностью можно не снимать. Я имею ввиду, клёпки крепления можно не высверливать.
Снять боковые крепления с защёлок и слегка отогнуть бампер от крыла... и вот он клапан.
Re: Вентиляция салона
Добавлено: 10 авг 2015, 12:02
SotM
Некоторое время тому назад, я снимал правое заднее колесо. И пока оно было снято, то пытался заглянуть под задний бампер, чтобы узнать состоянии вентиляционной решетки. И меня удивило то, что она там просто отсутствовала. На ощупь легко определить её отсутствие. Судьба её мне неизвестна, быть может даже и предыдущий хозяин не знал об этом.
Заказал её. Скоро буду ставить.
А она вообще сама по себе крепко держится? Могла ли она сама просто так выпасть?
Re: Вентиляция салона
Добавлено: 10 авг 2015, 13:19
fidel1970
SotM писал(а):Могла ли она сама просто так выпасть?
Возможно когда-то был удар в правую часть заднего бампера, вот она и слетела с креплений.
Re: Вентиляция салона
Добавлено: 10 авг 2015, 13:35
*Casper*
fidel1970 писал(а):удар в правую часть заднего бампера
Не, от этого не слетает. Проверено не однократно.
Это надо очень очень всадить так, чтобы крылу доспелось. Тогда может и вылететь. А ремонт скорее всего делался "на продажу".
Re: Вентиляция салона
Добавлено: 16 сен 2015, 23:18
SotM
В августе 2015 получил и поставил решетку туда где её не было.
Слева новенькая, а справа та что у меня была:
А вот она установленная:
А это старая:
Напомню, называется это "Воздухозаборник заднего бампера", код для заказа 4858452. Цена около 800 руб.