*Casper* писал(а):от если б карты были совместимые - то да, а так ... нафиг она мне надо, если мне и с ГПС не плохо живется.
А причем тут карты? От тебя ну очень дико такое слышать.
ЗЫ. Между прочим ГПС жив на халяву только до 2020 г.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 23 сен 2010, 19:57
fidel1970
Dima! писал(а): Между прочим ГПС жив на халяву только до 2020 г.
Во-о-о-о-от, именна!!!
Об етом я и гаварю!
Как там ВВП назвал нынешние приоритетные направления - прорывные технологии?
ГЛОНАСС таки в их числе!
Или Вы до сих пор считаете, что в нашей кантри невозможно что-либо запретить волевым решением одного человека?
Ха! Скажуть ГПС вне закона - будет вне закона!
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 23 сен 2010, 20:31
*Casper*
Dima! писал(а):А причем тут карты? От тебя ну очень дико такое слышать
А что? У нас под глонасс будут работать такие проги как навител или айгоу? Ну если так, то не проблема, но все равно, что-то не верю я, что глонасс окажется бесплатным и будет водить меня по америке.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 23 сен 2010, 20:38
fidel1970
*Casper* писал(а):будет водить меня по америке.
Не, по Америкосии даром не нать!
Ну, если по Карибам только...
Кстати, все российские карты для оцифровки были взяты пиндостанцами из армейских архивов нашей бывшей группировки в странах Варшавского договора.
Ибо военные топографические карты на тот момент были самые точные!
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 23 сен 2010, 20:48
*Casper*
Заметно, что все пендосовские российские (ржу) карты - архив довоенных лет. Но есть ведь энтузиасты, которые делают превосходные карты. Скажем на сегодня я имею отличную карту тверской области и бесплатно, но работающую только под гпс
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 23 сен 2010, 21:02
Олег Анатольевич
Поскольку сам к "повадырям спутниковым" еще тока приглядываюсь, не пойму спор о чем. Разве проблематично взять работающий в обоих системах? Где в данном случае лучше, ту и используй? Или камни подводные имеются?
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 23 сен 2010, 21:05
fidel1970
Ну, так щас это... перцы какие-то на машинках с антенками ездют,
каждый объект в городе фиксируют и актуализируют. Осторожно - траффик! Вес файла 37,63Mb
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 23 сен 2010, 21:49
YRA
Мирком работает и под ЖПС и под ГЛОНАС, сигнал принимается, обрабатывается и далее для проги по барабану от какого источника он принят- от американца или от отечественного производителя, но размеры приемника ГЛОНАС пока довольно крупны для переносных устройств. При просмотре спутники российские- под цветами нашего флага.Работает и Прогород( оф. версия лично у меня и получше Навитела на Миркоме трудится, карты Москвы и Питера у Прогорода вполне достойные , юзал именно их с крайней поездке) и IGO ( но варезная версия - не перевелись еще программисты на земле Русской).
С уважением Юрий.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 23 сен 2010, 22:13
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну, так щас это
Щас это, а потом? Тверская обл актуализируется каждый день. Сам периодически посылаю сведения.
Если еще усилить, то можно вообще ОНЛАЙН состояние поиметь. Вот если б глонасс эту идею протолкнул бы, чтобы не только стробы точного времени посылать, но и актуализацию карты попутно по региону нахождения ....
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 08:45
Dima!
*Casper* писал(а):А что? У нас под глонасс будут работать такие проги как навител или айгоу? Ну если так, то не проблема, но все равно, что-то не верю я, что глонасс окажется бесплатным и будет водить меня по америке.
Именно. Бы ли бы карты. А покрытие у него уже сейчас весь мир. Правда не везде 24 ч. в сутки. Гарантированно только Евразия. Но это дело наживное по количеству спутников.
fidel1970 писал(а):Кстати, все российские карты для оцифровки были взяты
пиндостанцами из армейских архивов нашей бывшей группировки в странах Варшавского договора.
Ибо военные топографические карты на тот момент были самые точные!
Смешная версия. Совершенно несоответствующая реальности. Могу сказать что последняя действительно детальная съемка проводилась в СССР в первой половине 70-х годов. Кому нужно такое старье? Гораздо легче все это рисуется на основе точных свежих космоснимков.
*Casper* писал(а):работающую только под гпс
Ерунда. Если приемник будет принимать ГЛОНАСС то эта карта так же отлично будет работать и под ним.
*Casper* писал(а): Вот если б глонасс эту идею протолкнул бы, чтобы не только стробы точного времени посылать, но и актуализацию карты попутно по региону нахождения ....
Ну и зачем тебе актуализация карты с интервалом в миллисекунды? Ты там у себя в Касперске дороги по мановению волшебной палочки кладешь?
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 08:55
*Casper*
Dima! писал(а):Ты там у себя в Касперске дороги по мановению волшебной палочки кладешь?
Вчера ехал по ленинградке, а сейчас там крупное ДТП или затеяли серьезный ремонт. Навигатор меня может провести окольными путями. Ну это в касперске - там дорог мало, а вот поехал я в Смоленск, города не знаю, по привычному маршруту ремонт и как быть? Пусть навигатор заботится о маршруте, а не тупо ждет когда ему скажут "Перепроложи", ведь иногда надо повернуть заранее, а не перед кирпичом.
А пока в глонассе позорный плагиат гпса.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 09:49
Dima!
*Casper*, Так это все давно через Интеренет сервисы работает. И главный прикол не в том что бы тебе инфу о закрытии улиц передать, а в том что бы там на сервере эта инфа была. А как она к тебе попадает, через интернет или по радиоканалу ТМС как в ГАРМИНе это уже дело десятое.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 09:51
*Casper*
В Питере может и работает. У нас - нет.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 09:58
Dima!
*Casper* писал(а):В Питере может и работает. У нас - нет.
Ни американский GPS ни советских ГЛОНАСС не в состоянии знать где у вас что перерыто. Энтузиасты которые делают твою наипрекраснейшую карту тоже не могут быть в курсе по определению.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 10:08
*Casper*
Ну так и надо развивать, придумывать. А не тратить бабки на копию уже имеющегося.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 10:12
*Casper*
Dima! писал(а):Энтузиасты которые делают твою наипрекраснейшую карту тоже не могут быть в курсе по определению.
Есть такой сервис на авторадио. как раз таки энтузиасты и создают постоянно реальную картину, которая обрабывается в едином центре. Ну а почему нельзя такую картину создать с помощью техники, роботов, еще чего-то там, не знаю.
тема глонасс - перспективы развития.
И что? Какое тут блин развитие?
О, пендосы сделали гпс, мы тоже можем??? Это не развитие. Это попугайство.
А если уже есть отлаженная система, то зафига строить еще одну такую же и нарываться на те же ошибки?
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 10:45
il67
Так ведь все эти спутниковые системы дают приемному модулю только четыре его координаты и больше ничего (как я понимаю, наземные модули используют только три). Все остальное он получает из встроенных прог и по наземным радиоканалам (конкретно из инета).
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 11:18
alex57
*Casper* писал(а):А если уже есть отлаженная система, то зафига строить еще одну такую же и нарываться на те же ошибки?
Так ведь военно-стратегический объект. Если тут и есть странного,
то только опоздание на 20-30 лет.
И еще приемник, который в легковушку пока не помещается.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 11:26
*Casper*
il67 писал(а):Так ведь все эти спутниковые системы дают приемному модулю только четыре его координаты и больше ничего (как я понимаю, наземные модули используют только три). Все остальное он получает из встроенных прог и по наземным радиоканалам (конкретно из инета).
Какие координаты??? Там инфы проходит - масса. Закодировать инфу можно любую, была б на то необходимость. Спутник, который в данный момент пробегает на москвой может вполне дать инфу по москве. И тд.
В конце концов, систему выпустили, а где карты? Почему на них нельзя найти тверь или новоерепенево, или это те места, где не люди проживают или там не люди пользуются этой системой? Бред какой-то. Неужели у вояк нету карт? Тоже фигня.
Не, хлопцы, пока это жалкая породия на гпс или его неудачный плагиат.
Для развития, надо не изначально выдумавать велосипед, а придумать к нему двигатель, чтобы получился мопед. А пока "Нафига мне второй велосипед, да еще без педалей?".
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 сен 2010, 11:31
Олег Анатольевич
Dima! писал(а): Так это все давно через Интеренет сервисы работает. И главный прикол не в том что бы тебе инфу о закрытии улиц передать, а в том что бы там на сервере эта инфа была. А как она к тебе попадает, через интернет или по радиоканалу ТМС как в ГАРМИНе это уже дело десятое.
Чукча понял, что холодильник пополняется не раз в неделю, а при каждом возвращении из магазина.
Т.е. обновления не периодические, а постоянные и из разных источников?
Вот в электронные карты какие не сунься, там состояние начала лета 2008-го.