Страница 2 из 5

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 23 сен 2010, 18:22
Dima!
*Casper* писал(а):от если б карты были совместимые - то да, а так ... нафиг она мне надо, если мне и с ГПС не плохо живется.
А причем тут карты? От тебя ну очень дико такое слышать. :crazy: :insane:

ЗЫ. Между прочим ГПС жив на халяву только до 2020 г.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 23 сен 2010, 19:57
fidel1970
Dima! писал(а): Между прочим ГПС жив на халяву только до 2020 г.
Во-о-о-о-от, именна!!! :ooo:
Об етом я и гаварю!

Как там ВВП назвал нынешние приоритетные направления - прорывные технологии?
ГЛОНАСС таки в их числе!
Или Вы до сих пор считаете, что в нашей кантри невозможно что-либо запретить волевым решением одного человека?
Ха! Скажуть ГПС вне закона - будет вне закона! :yes:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 23 сен 2010, 20:31
*Casper*
Dima! писал(а):А причем тут карты? От тебя ну очень дико такое слышать
А что? У нас под глонасс будут работать такие проги как навител или айгоу? Ну если так, то не проблема, но все равно, что-то не верю я, что глонасс окажется бесплатным и будет водить меня по америке.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 23 сен 2010, 20:38
fidel1970
*Casper* писал(а):будет водить меня по америке.
Не, по Америкосии даром не нать! :down:
Ну, если по Карибам только... :smirk:

Кстати, все российские карты для оцифровки были взяты пиндостанцами из армейских архивов нашей бывшей группировки в странах Варшавского договора.
Ибо военные топографические карты на тот момент были самые точные! :umnik:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 23 сен 2010, 20:48
*Casper*
Заметно, что все пендосовские российские (ржу) карты - архив довоенных лет. Но есть ведь энтузиасты, которые делают превосходные карты. Скажем на сегодня я имею отличную карту тверской области и бесплатно, но работающую только под гпс :(

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 23 сен 2010, 21:02
Олег Анатольевич
Поскольку сам к "повадырям спутниковым" еще тока приглядываюсь, не пойму спор о чем. Разве проблематично взять работающий в обоих системах? Где в данном случае лучше, ту и используй? Или камни подводные имеются? :unknw:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 23 сен 2010, 21:05
fidel1970
Ну, так щас это... перцы какие-то на машинках с антенками ездют,
каждый объект в городе фиксируют и актуализируют.
Осторожно - траффик! Вес файла 37,63Mb

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 23 сен 2010, 21:49
YRA
Мирком работает и под ЖПС и под ГЛОНАС, сигнал принимается, обрабатывается и далее для проги по барабану от какого источника он принят- от американца или от отечественного производителя, но размеры приемника ГЛОНАС пока довольно крупны для переносных устройств. При просмотре спутники российские- под цветами нашего флага.Работает и Прогород( оф. версия лично у меня и получше Навитела на Миркоме трудится, карты Москвы и Питера у Прогорода вполне достойные , юзал именно их с крайней поездке) и IGO ( но варезная версия - не перевелись еще программисты на земле Русской).
С уважением Юрий.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 23 сен 2010, 22:13
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну, так щас это
Щас это, а потом? Тверская обл актуализируется каждый день. Сам периодически посылаю сведения.
Если еще усилить, то можно вообще ОНЛАЙН состояние поиметь. Вот если б глонасс эту идею протолкнул бы, чтобы не только стробы точного времени посылать, но и актуализацию карты попутно по региону нахождения ....

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 08:45
Dima!
*Casper* писал(а):А что? У нас под глонасс будут работать такие проги как навител или айгоу? Ну если так, то не проблема, но все равно, что-то не верю я, что глонасс окажется бесплатным и будет водить меня по америке.
Именно. Бы ли бы карты. А покрытие у него уже сейчас весь мир. Правда не везде 24 ч. в сутки. Гарантированно только Евразия. Но это дело наживное по количеству спутников.
fidel1970 писал(а):Кстати, все российские карты для оцифровки были взяты
пиндостанцами из армейских архивов нашей бывшей группировки в странах Варшавского договора.
Ибо военные топографические карты на тот момент были самые точные!
Смешная версия. Совершенно несоответствующая реальности. Могу сказать что последняя действительно детальная съемка проводилась в СССР в первой половине 70-х годов. Кому нужно такое старье? Гораздо легче все это рисуется на основе точных свежих космоснимков.
*Casper* писал(а):работающую только под гпс
Ерунда. Если приемник будет принимать ГЛОНАСС то эта карта так же отлично будет работать и под ним.
*Casper* писал(а): Вот если б глонасс эту идею протолкнул бы, чтобы не только стробы точного времени посылать, но и актуализацию карты попутно по региону нахождения ....
Ну и зачем тебе актуализация карты с интервалом в миллисекунды? :lol: Ты там у себя в Касперске дороги по мановению волшебной палочки кладешь?

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 08:55
*Casper*
Dima! писал(а):Ты там у себя в Касперске дороги по мановению волшебной палочки кладешь?
Вчера ехал по ленинградке, а сейчас там крупное ДТП или затеяли серьезный ремонт. Навигатор меня может провести окольными путями. Ну это в касперске - там дорог мало, а вот поехал я в Смоленск, города не знаю, по привычному маршруту ремонт и как быть? Пусть навигатор заботится о маршруте, а не тупо ждет когда ему скажут "Перепроложи", ведь иногда надо повернуть заранее, а не перед кирпичом.

А пока в глонассе позорный плагиат гпса.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 09:49
Dima!
*Casper*, Так это все давно через Интеренет сервисы работает. И главный прикол не в том что бы тебе инфу о закрытии улиц передать, а в том что бы там на сервере эта инфа была. А как она к тебе попадает, через интернет или по радиоканалу ТМС как в ГАРМИНе это уже дело десятое.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 09:51
*Casper*
В Питере может и работает. У нас - нет.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 09:58
Dima!
*Casper* писал(а):В Питере может и работает. У нас - нет.
Ни американский GPS ни советских ГЛОНАСС не в состоянии знать где у вас что перерыто. Энтузиасты которые делают твою наипрекраснейшую карту тоже не могут быть в курсе по определению.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 10:08
*Casper*
Ну так и надо развивать, придумывать. А не тратить бабки на копию уже имеющегося.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 10:12
*Casper*
Dima! писал(а):Энтузиасты которые делают твою наипрекраснейшую карту тоже не могут быть в курсе по определению.
Есть такой сервис на авторадио. как раз таки энтузиасты и создают постоянно реальную картину, которая обрабывается в едином центре. Ну а почему нельзя такую картину создать с помощью техники, роботов, еще чего-то там, не знаю.

тема глонасс - перспективы развития.
И что? Какое тут блин развитие?
О, пендосы сделали гпс, мы тоже можем??? Это не развитие. Это попугайство.
А если уже есть отлаженная система, то зафига строить еще одну такую же и нарываться на те же ошибки?

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 10:45
il67
Так ведь все эти спутниковые системы дают приемному модулю только четыре его координаты и больше ничего (как я понимаю, наземные модули используют только три). Все остальное он получает из встроенных прог и по наземным радиоканалам (конкретно из инета).

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 11:18
alex57
*Casper* писал(а):А если уже есть отлаженная система, то зафига строить еще одну такую же и нарываться на те же ошибки?
Так ведь военно-стратегический объект. Если тут и есть странного,
то только опоздание на 20-30 лет.
И еще приемник, который в легковушку пока не помещается. :D

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 11:26
*Casper*
il67 писал(а):Так ведь все эти спутниковые системы дают приемному модулю только четыре его координаты и больше ничего (как я понимаю, наземные модули используют только три). Все остальное он получает из встроенных прог и по наземным радиоканалам (конкретно из инета).
Какие координаты??? Там инфы проходит - масса. Закодировать инфу можно любую, была б на то необходимость. Спутник, который в данный момент пробегает на москвой может вполне дать инфу по москве. И тд.
В конце концов, систему выпустили, а где карты? Почему на них нельзя найти тверь или новоерепенево, или это те места, где не люди проживают или там не люди пользуются этой системой? Бред какой-то. Неужели у вояк нету карт? Тоже фигня.

Не, хлопцы, пока это жалкая породия на гпс или его неудачный плагиат.
Для развития, надо не изначально выдумавать велосипед, а придумать к нему двигатель, чтобы получился мопед. А пока "Нафига мне второй велосипед, да еще без педалей?".

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 сен 2010, 11:31
Олег Анатольевич
Dima! писал(а): Так это все давно через Интеренет сервисы работает. И главный прикол не в том что бы тебе инфу о закрытии улиц передать, а в том что бы там на сервере эта инфа была. А как она к тебе попадает, через интернет или по радиоканалу ТМС как в ГАРМИНе это уже дело десятое.
Чукча понял, что холодильник пополняется не раз в неделю, а при каждом возвращении из магазина. :up:
Т.е. обновления не периодические, а постоянные и из разных источников?
Вот в электронные карты какие не сунься, там состояние начала лета 2008-го. :down: