Страница 2 из 5

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 28 июн 2011, 21:08
fidel1970
sun75-75 писал(а): где же найти этот обрыв ?
Под задними сиденьями проводку мониторил?

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 28 июн 2011, 21:36
*Casper*
sun75-75 писал(а):Так я же его тестером мерил , верх 0 ом низ 125-130 ом. Дааа... где же найти этот обрыв ?
Так это в руках. Он в баке разве доходит до отметки "0"?
У меня полный бак - это 0.024 вольта - то есть не коза однозначно, но сопротивление низкое. Пустой - 2.5 вольта. Ну или наоборот, не суть, все равно коза не образуется.

Обрыв искать надо в проводке, в разъемах.

Добавлено спустя 29 секунд:
Кстати, может быть сигнал с датчика есть,а вот масса к нему не приходит ;)

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 03 июл 2011, 14:25
sun75-75
Решил исключить проводку от разъема под порогом до бензобака . Вытащил 2 штырька из разъема повесил на них переменный резистор, начал регулировать ,километраж и стрелка работали как надо ,обрадовался что нашел причину. Заглушил машину, резистор оставил в определенном положении.Через 5 минут поворачиваю ключ , километры 0. Покрутил переменник , не регулируется . Потом опять та же фигня, то плавает ,то не регулируется . Изредка станвится все нормально. Так и мучаюсь.

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 08 июл 2011, 20:55
sun75-75
Все же дело оказалось в приборке . При небольшом нажатии на нее . Стрелка приходит в движение . Почистил разъем , но я не думаю что дело в нем.Снял с приборки стекло , дальше разобрать не получилось , да и побоялся ,настолько там все хрупкое . Но все равно стало лучше , колебания стали реже... ...... Купив форд удивляюсь насколько это хрупкая машина , до него была нексия ,по моему была гораздо прочнее.

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 09 июл 2011, 00:12
*Casper*
sun75-75, давай дальше разббирай приборку.
Стрелки просто сдираются. Лучше при этом слегка поворачивать. Потом также легко встают на место.
Вот посмотри /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=40
Далее. Пропаяй разъем на плате. Скорее всего холоодная пайка дала трещину. Дальше будет окисляться и будет только хуже.

Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 09:27
alexmore
Датчик топлива последние 2 недели стал вести себя очень странно: постоянно меняет показания. Стрелка отклоняется на четверть/треть от расстояния между рисками то в большую, то в меньшую сторону. Предсказометр также меняет показания. Причем с сегодня утра у меня выросло на глазах с 88 до 136 при этом никуда даже стронуться не успел. Соответственно стрелка выросла с на треть меньше самой последней риски перед пустым баком до на треть больше последней риски. Поехал на заправку - влезло 28 л. Что примерно соответствует чуть больше последней риски.
- Зависит ли показание от наклона машину? Дома машина стоит с небольшим уклоном на лицо. Но раньше не замечал отклонений.
- Что можно быстро посмотреть, чтобы выяснить причину?
- У нас датчик отдельный или с бензонасосом?

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 10:52
ANG
Быстро только проводку под задним диваном.
Датчик на модуле с насосом. Надо снять бак, вынуть модуль и на нем плата датчика и подвижный контакт с поплавком.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 11:11
alexmore
Проводку вечером гляну...
А бак снимать - это так понимаю целая эпопея?

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 11:25
Doc Brown
В общем, да. Фокусники просто берут и прорезают лючок под задним диваном (антикорят, делают открываемым и т.д.), чтобы дальше не мучиться.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 11:36
alexmore
Понятно... Ладно, если ничего не изменится, придется ехать в сервис и там глядеть...

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 11:48
Сергейsp
Сам не снимал, но слышал, что все легко и просто ;)
Снизу отсоединить два патрубка. Бак крепиться двумя хомутами, два болта спереди, сзади оба на одном болте. Опустить на что нибудь не полностью и отключить эл.разьем и три бензиновых. Можно вытаскивать бак немного отогнув отражатель.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 11:53
Doc Brown
Я слышал, что бензин из бака полностью не слить, поэтому он остается достаточно тяжелым и снимать его лучше вдвоем.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 12:01
Сергейsp
Док остатки вытекут когда отсоединишь топливопроводы.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 12:02
alexmore
сергейsp писал(а):Сам не снимал, но слышал, что все легко и просто
А без ямы реально сделать? Или не подлезть?

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 12:15
Сергейsp
А тут многое от "конституции" зависит ;) , я в полевых условиях домкрачу и вывешиваю на подкладки или можно задними колесами заехать на что нибудь. На работе ложил хорошие доски на нож бульдозера.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Вот может пригодится пока твоих фоток нет :)

Изображение

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 11 июл 2011, 12:32
alexmore
сергейsp писал(а):А тут многое от "конституции" зависит
Понятно. В отпуске попробую разобраться что к чему...

Добавлено: 11 июл 2011, 17:32
*Casper*
последний раз проблема была на разъеме приборки

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 12 июл 2011, 07:30
alexmore
*Casper* писал(а):последний раз проблема была на разъеме приборки
А можно поподробнее?
До него легче добраться, чем до датчика уровня топлива?

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 12 июл 2011, 07:56
fidel1970
Легче. Смотри - /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=36

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 12 июл 2011, 08:14
*Casper*
alexmore писал(а):А можно поподробнее?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 100&t=2418