Страница 2 из 3
Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 05:23
fidel1970
ZanZag, я пошутил.
Это была провокация.

Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 08:23
Dima!
Был вчера на встрече у сузуководов. Тоже мухобойка была очень скептически оценена.
Тогда взял скептика за руку и подвел его к его машине. Влажной салфеткой прошелся по переднему краю его капота. И показал на следы езды. Навскидку больше двух десятков мелких сколов у него насчитали. А человек ездил в неведении.
Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 08:34
Sinafor
Dima! писал(а):...Навскидку больше двух десятков мелких сколов у него насчитали. А человек ездил в неведении.
И что? Теперь ездит в ведении (с пониманием дела)? Кому от этих сколов (невидимых без специальных ухищрений) плохо? ИМХО мухобойка - это дань моде из разряда псевдодизайнерских разводов автовладельцев по-мелочевке.
PS. Давайте уж лучше обсудим накачку шин азотом. Хоть школьный курс физики будет повод вспомнить (если кто подзабыл) - все пользы больше.
Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 08:45
Dima!
Sinafor писал(а):Кому от этих сколов (невидимых без специальных ухищрений) плохо?
Плохо прежде всего капоту. Сколы эти после первой же соленой зимы превратятся в жучки. Мухобойка стоит чуть больше 1000 р. а капот покрасить минимум 10. Ну даже если за 5 договорится. Все равно дешевле.
Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 08:59
Doc Brown
Dima! писал(а):Сколы эти после первой же соленой зимы превратятся в жучки.
Это если до металла. А в основном там только лак, т.к. человек их даже после мойки особо не замечал. Как показала практика Жигулей, даже голый грунт пару зим вполне нормально сопротивляется дорожной соли. Точно также на морде. А уж на пару лет можно собраться и аккуратно подкрасить ремкомплектом. Это первый вариант. Второй - бронировочная пленка на переднюю кромку капота. Выглядит существенно меньшим колхозом и вреда от нее существенно меньше, чем от мухобойки.
А так - ухудшать аэродинамику никому нельзя запретить.
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Sinafor писал(а):Давайте уж лучше обсудим накачку шин азотом.
Лучше гелием!

Неподрессоренную массу будем снижать

Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 09:17
Dima!
Doc Brown писал(а):Лучше гелием!
Ну тогда уж водородом. Объемы небольшие, а надо добиться максимального облегчения.
Но тут палка о двух концах. С одной стороны легкое колесо это плюс, с другой существенный минус. Уменьшается пятно контакта. А это сцепление с дорогой и тягово-тормозные свойства. Да и подвеска я думаю рассчитана на определенную массу колес.
пятница

Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 09:52
fidel1970
Либо у вас дорожные камешки с противными жирными пчелами неправильные, либо у меня эксклюзивная аэродинамика на Фьюже, но сколов на капоте не имею вообще...
А вот мошка конкретно на лобовухе достала!
Думаю, пора прекратить рассуждать, а установить сей дефлектор и представить Вам фотки лобового стекла.
Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 09:55
Sinafor
Doc Brown писал(а):Лучше гелием!
Dima! писал(а):Ну тогда уж водородом
Йес! Мне удалось спровоцировать ажно двух (!) дисциплинированных корифеев форума на флуд! Для меня это лишнее подтверждение несостоятельности темы...
PS - тогда уж нановодородом! (Подумал о Фиделе и добавил -) Блестящим!

Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 10:01
Doc Brown
Sinafor писал(а):тогда уж нановодородом!
Металлическим!
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
fidel1970, Мошку может и откинет. Но, например, у меня основные "клиенты" - это оводы. Им эта мухобойка как слону дробина. Так что, возможно, в каких-то частных случаях мухобойка оправдает свое название. Но далеко не везде и не всегда.
Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 10:29
fidel1970
Дим, а мне другого и не надо.
Задача состоит в том, чтобы довести до ума крепления мухобойки, сделав их быстросъемными и устанавливать ее по мере необходимости.
Я ж говорил, что у мну весьма частые летние променады в деревню.
И к концу поездки биологические отходы на стекле весьма затрудняют обзор.
Вот, купил на днях какую-то жижу для добавления в омывайку... попробую, может поможет на ходу от мушиных потрохов избавляться. А то щас взмах щеток стеклоочистителей только усугубляет ситуацию...
Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 10:40
Сергейsp
А в середине поездки остановится, расскурить чинарик гаванской сигары и протереть стекло, влом?

Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 10:44
fidel1970
Ага, влом!
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ты когда-нибудь видел чтобы "Сапсан" из за размазанной по переднему буферу козы или коровы останавливался?

Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 10:44
Сергейsp
А вроде не лентяй

Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 10:58
Sinafor
сергейsp писал(а):А в середине поездки остановится, расскурить чинарик гаванской сигары и протереть стекло, влом?
fidel1970 писал(а):Ага, влом!
А зачем?! Можно не снижая скорости, куря сигару (заметьте, не чинарик!) и запивая ее гаванским ромом отмахиваться от каждого летящего в сторону лобового стекла насекомого быстросъемной мухобойкой, дабы ей (насекомой) неповадно было оставлять на оном (стекле)
fidel1970 писал(а):биологические отходы
Я ужас, летящий на крыльях ночи! (с)
Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 11:04
Сергейsp
Sinafor писал(а):запивая ее гаванским ромом

отпадает

Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 11:15
Sinafor
сергейsp писал(а):Sinafor писал(а):запивая ее гаванским ромом

отпадает

Тс-с-с! Это был я на пассажирском сиденье...
Мучачо..
Бичо...
Команданте..Тьфу! ФИДЕЛЬ тут нипричем! Он мухобойкой махал!
Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 11:20
Сергейsp
Держась за рейлинги

, а кто за рулем

Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 11:36
Sinafor
сергейsp писал(а):... а кто за рулем?
отвечает сам Fidel:
fidel1970 писал(а):А вот мошка...
Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 11:46
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Ты когда-нибудь видел чтобы "Сапсан" из за размазанной по переднему буферу козы или коровы останавливался?
А из-за тысячи коров
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Sinafor, видал, у него мания величия,наверно следующая доработку будет прожектор на крышу

Re: Мухобойка на капот
Добавлено: 22 июл 2011, 11:56
fidel1970
Вам чо, репрессию устроить?
