Страница 2 из 13

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 27 июн 2011, 14:02
ZanZag
dubok писал(а):хотя тут получается целая горизонтальная крыша.
эта особенность мной была уже не раз с благодарностью отмечена на ффн. особенно в недавнюю поездку, когда довольно часто приходилось располагаться на ночлег или собираться под идущим дождем.
отличная крыша. дает спокойно загрузить вещи и остаться сухим.

Dima! писал(а):Грузить поудобнее.
чем? не вижу особой разницы в плане загрузки

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 27 июн 2011, 14:39
Dima!
ZanZag писал(а):чем? не вижу особой разницы в плане загрузки
Это ты просто мыслишь слишком широко. ЧТо бы поднять дверь, особенно такой высоты сколько надо расстояния за машиной свободного? Распашную думаю вполовину меньше. Если что можно просто в щель руку просунуть. Тем более они у него не одинаковые.Одна больше середины по ширине, другая меньше. За закрытую половину можно навалом грузить, не боясь что выспится. Да и захлопнуть когда битком легче.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 27 июн 2011, 15:07
ZanZag
Dima!, ага, понял. но все же тут дело вкуса/привычки, нежели реального технического преимущества.
сужу естественно по ффн, возможно гораздо большая по размеру дверь несет другие особенности в использовании.

больше места для открытыя? так и серьезная загрузка требует оперативного простора.
кинуть мелочевку в тесных условиях гораздо проще и удобнее приоткрыв спинку сидения в салоне.
ну и т.д.
так что с обоими типами дверей жить удобно, надо просто уметь ими пользоваться. :pardon:

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 27 июн 2011, 16:09
Dima!
ZanZag писал(а):кинуть мелочевку в тесных условиях гораздо проще и удобнее приоткрыв спинку сидения в салоне.
ну и т.д.
Если помнить что у него обе задние пассажирские двери сдвижные и сам салон довольно просторный то совсем не факт. А уж в газели то и тем более.
ZanZag писал(а):так что с обоими типами дверей жить удобно, надо просто уметь ими пользоваться.
Так я так и написал, что спор из серии МКП или АКП.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 27 июн 2011, 16:20
ZanZag
Dima!, а я не спорил, просто хотел уточнить, что ты имел ввиду.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 27 июн 2011, 20:06
*Casper*
fidel1970 писал(а):Кто еще обгадит ГАЗ,
Тот получит в левый...
А нам все равно
А нам все равно
Не боимся мы
ГАЗовских угроз

Дело есть у нас
В самый трудный час
Дружно встанем мы
Сменим ГАЗ на ВАЗ

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 11:25
buy_val
*Casper* писал(а):Сменим ГАЗ на ВАЗ
А потом на ананас

Добавлено спустя 31 секунду:
dubok, почитай здесь: http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark= ... el=PARTNER

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
ZanZag, а еще стекло задка открывается отдельно. :P

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 11:28
Dima!
buy_val, Это не та машина. Уже 2 перевыпуска с 2004 г. были. Да и двигатель другой.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 12:03
buy_val
Dima!, болезни могли остаться.
А ваще, на мой взгляд, (без отзывов) авто хорош, КПП 5 передач маловато, 90л/с для полной массы 2т - малавата будет.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 14:17
ZanZag
buy_val писал(а):а еще стекло задка открывается отдельно
ну вот это как раз полезнее в плане "накидать барахла за стенку", чем вариант с одной открытой створкой при распашной двери.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 15:53
buy_val
Вот тут фото, как мужик оттюнил грузовую кабину внутри, краснодеревщик блин. :up:
http://www.avtomarket.ru/users/andrey%2 ... 8/gallery/

Цитата:
Внутри грузового салона с нуля обделал я его, вставил в грузовичок всё, что в голову взбрело.
Перво-наперво на противошумку использовал сантиметровый пенопласт, обклеил им сначала все возможные места пустоты, залил строительной пеной, превратив тем самым кузов в термос, а потом обшил изнутри 1.5 см фанерой, сделал потайные шкафы на уровне боковых стекол (вместимость не малая, но сразу и не разглядишь), в потолок врезал свет и розетку с преобразователем на 220 вольт, установил запитывающие устройства, как на ставнях частного дома с замками придумал систему запирания боковой роликовой двери при помощи спрятанного шпингалета, установил в салоне под сидением среднего пассажира настоящий сейф, то есть сделал всё возможное затруднить проникновение через разбитое стекло. Это помимо того, что с завода автомобиль был оснащен фирменной сигнализацией Пежо с датчиками изменения объема в салоне. (Ну извините за то, что я совковый).

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 17:12
ZanZag
ну че... нормальный такой фанерный сарай получился. можно и огурцы хранить, а можно и козу завести... ну или хотя бы кур.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 20:06
dubok
buy_val писал(а):а еще стекло задка открывается отдельно
Стекло открывается только в европейских версиях, на не возят такие, да и третьего ряда в Россию не завозят, а очень бы хотелось.

На счет распашных дверей, один владелец в соотв. клубе написал, что смог перевезти доски длиной 3,2 метра открыв одну половинку. Вот преимущество распашных. Спрятаться от долждня, преимущество сполшной двери.
buy_val писал(а):Dima!, болезни могли остаться.
А ваще, на мой взгляд, (без отзывов) авто хорош, КПП 5 передач маловато, 90л/с для полной массы 2т - малавата будет.
Отзывы разные. В осноном на звенящую подвеску, да и авто с 2008 года стал совсем другой, многие об этом пишут. Бензиновый двигатель 90 коней это просто "овощ", новый о 120 лошадок значительно шустрее и экономичнее, ну а дизель, это просто сказка, его кстати стали ввозить только с 2010 года, но и ТО на него в два раза чаще :( наша соляра дает о себе знать.

Вот кстати призабавнейшая ссылка /go.php?url=http://www.tepee-club.ru/threads/491-Спальное-место (см. посты 9, 10)

Добавлено спустя 57 минут 46 секунд:
Други мои. Кто что знает про дихель? Действительно ли они такие нежные и дорогие в обслуживании? Может все-таки бенз лучше заказать? "Что то я очкую..."

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 20:37
Dima!
dubok писал(а):"Что то я очкую..."
Не очкуй. Французсские дизели легковые самые самые. Их давно ставят все подряд.
А ремонт считается дорогим потому что единственное что в нем может сломаться посерьезному это ТНВД. Ремонт его только в спецсервисе. Дома на коленке ни как. Но сейчас это такая редкость. В основном износ.


А для собственного успокоения выясни какой именно это дизель. И просто погугли на предмет его болячек. Он наверняка на какие нибудь другие модели ставился. Даже Ситроен и Ниссан наверняка.

На вот почитай. /go.php?url=http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp ... 740032785a
Самое большое попадание за три года эксплуатации турбодизеля Пежо -это украденный на днях комплет почти новой резины Мишлен ХТ-2 на родных литых дисках(около 850уе за все) а так все ничего Машина прошла 160 ткм мотор полный ОК(ничего не делалось кроме того что положено по регламенту) Динамика супер (первую пару сотен метров выигрывает у 1.8 бензина, но с неизбежным шлейфом дыма(черного), хотя интересно ездить по дизельному(то есть в тяге)

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 21:05
ZanZag
много раз слышал какой это сильный геморр с дизелем.
но в стране довольно много современных иномарок с дизелем. если все так плохо, как же они ездят?

сам уже давно мечтаю пересесть на современный турбодизель. он и жару даст когда надо (на обгоне) и экономию обеспечит в долгой неторопливой поездке.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 21:07
fidel1970
ZanZag писал(а):он и жару даст когда надо (на обгоне) и экономию обеспечит в долгой неторопливой поездке.
И топливо ему надо соответствующее. А у нас оно есть? :(

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 21:11
Dima!
fidel1970 писал(а):А у нас оно есть?
У вас не знаю. У нас есть.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ZanZag писал(а):но в стране довольно много современных иномарок с дизелем. если все так плохо, как же они ездят?
Лично знаю человека который пригнал себе дизельного француза еще в 1990 г. С тех пор только дизель. Пяток машин сменил точно. Сейчас у него дизельный мерин.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 21:33
ZanZag
Dima!, так у меня друзья на опельастре дизельной, с германщины пригнанной ездили несколько лет. продавали (я купить отел), да затянулась у них продажа... (потом отдали в сервис ее привести в товарный вид и сделать необходимое обслуживание. там люди чего-то много сделали, но главное, что хозяин просил, забыли. а именно - сменить цепь. и как обычно бывает в жизни, спустя пару дней после ремонта цепь проскользнула и движку... ну сами понимаете).

возможно в наших регионах соляра еще куда ни шло... возможно.
но что-то я не видел штабеля загубленных дизелей.
все как-то больше единичные случаи...

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 21:56
fidel1970
ZanZag писал(а):все как-то больше единичные случаи...
Ну да, ну да... достаточно и одного раза.
Впрочем, если внимательно следить чем и где заправляешься, то можно ставить дизелю плюс.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю

Добавлено: 28 июн 2011, 23:01
ZanZag
fidel1970 писал(а):если внимательно следить чем и где заправляешься
как? ну вот я предпочитаю один конкретный бренд у нас. это разве что-то гарантирует?