Страница 2 из 2

Re: Металлический скрежет при поддомкрачивании

Добавлено: 24 июн 2011, 08:38
fidel1970
Alister, а тебе на домкратах поднимали/опускали или на подъемнике?

Я когда заднее колесо домкрачу (ессно, после установки на ручник) некий скрип присутствует.
На сервисный же подьемник машинко закатывается на нейтралке и при подъеме/спуске скрежета не наблюдается...

Re: Металлический скрежет при поддомкрачивании

Добавлено: 24 июн 2011, 11:41
alex57
*Casper* писал(а):Ага, а если снять ручник, то амор разжимается без перекоса
Шарниры, да.. :) Я думал зазор между колодками и диском побольше.
И чо тогда колодки не расклинивает когда отпускаешь ручник? :mda:
Надо или поехать или на угол сверху нажать.

Re: Металлический скрежет при поддомкрачивании

Добавлено: 24 июн 2011, 11:42
*Casper*
alex57 писал(а):И чо тогда колодки не расклинивает когда отпускаешь ручник? :mda:
Нифига не понял,
про амор и перекос с моей стороны вообще стеб был

Re: Металлический скрежет при поддомкрачивании

Добавлено: 24 июн 2011, 12:00
alex57
Меняю колесо. Поставил на ручник, поддомкратил, заменил, убрал домкрат.
Угол нифига не опустился. Снимаю ручник. Немного опустился, но все равно выше остальных.
Чтобы опустился полностью надо или поехать или сверху на угол нажать. При этом скрежет.
Что клинит?
Подумалось, что не перекос же такой колодок? А угол поднимаем высоко, так он при езде
не поднимается. Мб что в подвеске клинит, а потом скрипит? :mda: Подумал я. :smirk:
Наверное все же клинит колодки.
Такой же скрип всегда слышу, когда останавливаюсь под уклон перед гаражом на ручнике,
а потом выхожу из машины. Вобщем все ясно..

Re: Металлический скрежет при поддомкрачивании

Добавлено: 24 июн 2011, 15:10
Alister
fidel1970 писал(а):а тебе на домкратах поднимали/опускали или на подъемнике?
Первый раз на домкрате, а про то, что я рассказывал в первом посте, это уже на подъемнике (с десяток раз).
*Casper* писал(а):про амор и перекос с моей стороны вообще стеб был
не все тут такие умные - предупреждать надо ;)

Сегодня меняли грыжную запаску на заклеенную шину на домкрате и я перед опускание снял ручник... и , о чудо - скрежета не было, УРА :rotate:

Спасибо всем за пояснения и отдельное большое спасибо йожу, что развеял тревоги на ночь :hat: :beer:

Re: Металлический скрежет при поддомкрачивании

Добавлено: 24 июн 2011, 15:13
*Casper*
Alister писал(а):не все тут такие умные - предупреждать надо ;)
Блин, я думал что про перекос амора тоже стеб ну или юмор такой. Ведь поднятие машины - это нормальная работа подвески, она ж так ямы проезжает. Если там амор будет гнуться, то ой.

Re: Металлический скрежет при поддомкрачивании

Добавлено: 24 июн 2011, 15:16
Alister
Саш, когда на подъемнике всю машину поднимают это одно, а когда одно колесо, да еще высоко :mda: , я лично не знаю до каких пределов может быть такой перекос, вот и спрашивал.

Re: Металлический скрежет при поддомкрачивании

Добавлено: 24 июн 2011, 15:18
*Casper*
Alister писал(а):я лично не знаю до каких пределов может быть такой перекос, вот и спрашивал.
Хе, легко. Не знаю как сейчас, но знавал я одно местечко в Смоленске, где при определенном заходе на посадку ... (ой, куды й то меня понесло, ах да) где при определенном маневре направо одно заднее колесо на пару секунд остается вывешенным, в то время как при неумелом пилотировании ... (ой, я опять увлекся) при неумелом действии с педалькой газа, левое переднее колесо норовит буксовать... А вот если посадочную скорость выбрал правильно, то нормалек, даже с буксом проедешь....

Re: Металлический скрежет при поддомкрачивании

Добавлено: 24 июн 2011, 15:35
Сергейsp
Все резинометалические втулки подвески тянутся в загружённом состоянии (вес авто) вверх-вниз уже работают на скручивание.

Металлический скрежет при поддомкрачивании

Добавлено: 14 авг 2020, 21:07
denruler
Данный скрип вызван пружиной в верху. При разгрузки пружины, она вращается вокруг своей оси, в месте упора происходит скрип.